Танец

Психология про Танец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На просторах Интернета великое множество статей и мнений о депрессии.

Информация общедоступна, но большинство женщин продолжают считать эту информацию ложью. Кто-то думает что это от «тепличных условий», кто-то - что это всё от лени.

А более старшее поколение просто утверждает, что в их время такого не было и что это просто очередная мода на глупость.

Такие люди считают, что достаточно "просто взять себя в руки". А вот действительно, как можно было такое забыть? Нужно просто взять себя...

Самый строгий и придирчивый критик всегда сидит в нас самих. Можно ли заставить его замолчать?

Внутренний критик говорит голосами наших родителей, учителей и авторитетных взрослых, которые в свое время критиковали нас, часто от собственной беспомощности, бессилия, неспособности повлиять на ситуацию или на наше поведение.

Дети воспринимают сказанное взрослыми как непреложную истину. Критическое замечание родителей может стать для ребенка фундаментом его представлений о мире вокруг и о себе...

Краудинг (crowd – толпа, теснота) — это дискомфортное состояние, вызванное дефицитом пространства.

Раздел социальной психологии, занимающийся изучением данного феномена, называется проксемика. Проксемика изучает пространственную организацию общения.

Первым, кто обратил на это внимание и описал в литературе, был английский психолог Майкл Аргайл. В его статье «Контакт взглядов, дистанция и взаимное принятие» были приведены простые, но очень интересные опыты.

Он провел такой эксперимент: в...

Близость — это то, к чему мы стремимся в отношениях, что боимся потерять, что переживаем как ценность или даже удачу. Мы знаем, что близость легко разрушить, и тем не менее совершаем ошибки, которые ставят отношения под удар.

Чему нас может научить опыт пар, которым по-настоящему хорошо вместе?

Далеко не всех наших друзей и родственников мы можем назвать близкими людьми — только тех, кто нам очень дорог, общение с которыми вызывает у нас сильные и преимущественно положительные эмоции. Мы...

Злость - это одна из важнейших человеческих эмоций, позволяющая выживать в этом мире.

Проявления злости многообразны. Благодаря злости человек может отстаивать свои интересы, проявлять активность в достижении жизненных благ и вступать в разнообразные отношения.

Злость помогает заявить другим:
- я есть,
- я хочу вот этого,
- я буду делать вот это и вот это,
- а вот это я не буду делать.

Когда у человека достаточно энергии злости, он может добиваться желаемого в материальном мире и...

Как мы представляем время? Как нечто исчисляемое: часы, календарь, хронология.

Мы можем зафиксировать событие во времени и даже длительность этого события, но стрелка на часах от этого не замедлится.

Мы не можем повлиять на течение времени.

Нас с детства приучили отсчитывать свое время пребывания в мире. День рождения - это особая церемония, фиксирующая жизнь в количественном измерении, единицей которого является год.

Что же означает это количественное измерение? Каким содержанием...

Ловелас (вроде бы колдун) влюбился в меня и я в него. Он приходил каждый день ко мне. Каждый день он резал на мне одежду. Делал такие верёвочки. Я влюбилась в него по уши. На каком-то мероприятии мы решили станцевать. Это был Великолепный танец.

А я высоко прыгала, крутились, и мы в конце поцеловались. На мне во время танца была какая-то розовая накидка через плечо. На самом деле, он был какой-то странный  ,  и лица не было видно! В общем ЛоВеЛАС одним словом. У него был какой-то ковтан...

Иногда мы зависаем, оказываемся в тупике, когда необходимо сделать выбор. Его сложно осуществить, когда внутри личности противостоят две силы, каждая из которых равно важна и весома. Никто из них не может взять верх, есть борьба, но нет сотрудничества, и эго, не имея ресурсов, падает в позицию жертвы: «я не могу принять решение». Если личность не берет на себя ответственность, если оставит проблему на волю случая, то решение все равно будет, только его найдёт бессознательное. И тут вопрос...

Сегодня я хочу поговорить о том, что является причиной психосоматического функционирования человека. Суть этого функционирования в том, что психические процессы, переживания, создание психических репрезентаций событий и объектов оказываются для психики непосильной задачей, которую вынуждено решать тело с помощью различных функциональных нарушений и заболеваний.

Замена психического переживания соматическим заболеванием называется соматизацией.
Является ли соматизация судьбой влечений? Давайте...

Мы очарованы, покорены, у нас кружится голова и колотится сердце. Зато теперь мы точно знаем, в чем смысл жизни. Конечно же в том, чтобы мы были вместе, здесь и навсегда! Но что, если страсть возникает благодаря особым веществам в крови и образам в нашем бессознательном?

Мы выполняем программу продолжения рода. Действие гормонов наполняет эйфорией, заставляет желать и зависеть от другого.

Мы возвращаемся в детство, переживая то прекрасное чувство целостности, что соединяло нас с матерью в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек