Сыр

Психология про Сыр, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На такую постановку вопроса ответ один – нет. Пробовать не стоит. Можно попробовать какое-нибудь экзотическое блюдо, чтобы проверить: понравится – не понравится… Например, французский луковый суп. Я вот попробовала, мне не понравился!

Действительно, название говорит само за себя: там много-много вареного лука и сверху расплавившийся сыр… Больше мне ничего распробовать не удалось, наверное, больше там ничего и не было. Но о кулинарных вкусах не спорят, уверена, найдется много людей, которые...

Философия и психология связаны гораздо теснее, чем это кажется на первый взгляд.

Часто, говоря «психология» многие мудрые люди подразумевают-то на самом деле «философию». А скрываются они, чтоб не отпугнуть жаждущего счастья и мудрости.

Что пожелаешь, если «Философия» в 20-ом (и 21-ом) веке предпочитает называться «Психология»? Дама имеет право на свои капризы, дама имеет право сменить фамилию.

Итак, приступим к рассуждению на животрепещущую тему: как нам найти верную дорогу к счастью и...

Когда наше поколение училось в школе, мы множество раз слышали и даже обсуждали знаменитую фразу Антона Павловича Чехова: «Я каждый день по капле выдавливаю из себя раба...» За этой фразой долгие годы никакого смысла для меня не было.

Мне не было понятно — почему РАБА? КАКОГО раба? Почему ПО КАПЛЕ? Зачем КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Да и есть ли вообще в человеке раб? Пока однажды я вдруг не поняла, что Чехов говорит о жертвенности. Выдавливать из себя раба — значит, каждый день хотя бы немного переставать...

Это важный вопрос, который очень часто, многие психологи и клиенты, стараются, как-то обойти стороной. Но я считаю, что этот вопрос необходимо поднимать и не только в плане того, какую сумму должен брать с клиента сам психолог, но и того, чего избегает психолог и сам клиент в таких отношениях, что они теряют и что приобретают в психологическом плане, какие дезадаптивные паттерны они поддерживают друг в друге.

Деньги, в случае консультирования, это тот фактор равновесного взаимообмена между...

Скажите мне, как женщине, сколько можно терпеть....

....постоянный стресс и неудовлетворенность собой....

....дурацкую привычку стараться быть хорошей девочкой и всем угождать...

...потом мучаться чувством вины перед собой и другими за все на свете...

....упадок сил и отсутствие желания...
вы вообще помните, что у вас есть желания?
....страх того, что очередной раз все будет "как всегда"...а всегда обычно плохо...

...мысль "я не могу себе этого позволить"...

Ну да, один поход...

Недавно в книжном магазине я стоял и внимательно рассматривал новое поступление книг по личностному росту, по психологии, какие- то тематические книги вроде путеводителя по мировой классической литературе (которую я особенно люблю), историю живописи, в общем все, что может как-то обогатить меня духовно, и конечно нашел то, что зацепило глаз и ум.

Расслабился, и уже на пути к кассе. Цепочку размышлений и предвкушения от хорошего чтения дополнил странный молодой человек воскликнувший, посмотрев...

Я замужем вот уже 6 лет, есть дочка 5 лет. Вышла замуж по взаимной любви, можно дажесказать что более всего к этому стремился муж. Но как и у любой семьи бывают разногласия-в основном на бытовой почве.

Живем мы на съемной квартире, в принципе в достатке, но на квартиру откладывать плохо получалось... В основном из-за нестабильной прошлой работы мужа.

Но, вот уже больше года муж, благодаря знакомым устроился на работу охранником -водителем к известному у нас в городе женщине-врачу. Зарплата...

Здравствуйте.
Мы с мужем женаты четыре года. Нашей дочке два годика. Мне 24. Мужу 29.

Мне стало невыносимо тяжело жить в браке. Моя нервная система не выдерживает работы над отношениями. У меня уже регулярные нервные срывы с последующей апатией, депрессией и бессонницей.

Мой муж очень заботливый муж и отец. Достойно нас обеспечивает, ещё и помогает мне по дому и с ребёнком, не пьёт, не курит, с друзьями не гуляет, красивый, добрый, ни в чем мне не отказывает. Мечта многих женщин. Но мне...

Часто вижу людей, которые много работают, но по факту денег хватает, только «чтобы выжить»… Путешествия, недвижимость, дорогой автомобиль остаются лишь мечтой.

Как же так происходит?

Разве не достаточно поставить цель, наметить план действийи двигаться к этой цели, упорно работая?

Очень важно, кроме действий, прорабатывать свое мышление, расширяя рамки бессознательного, очищая его от ненужного хлама.

Что может не давать двигаться вперед в бизнесе и зарабатывать деньги?

Установки...

Если корабль всего на один градус отклонится от курса, то через две недели окажется совсем не там, где планировал. Так же и с жизнью. Какой-либо пустяк влияет на нее сильнее, чем иные судьбоносные решения.

Потому что мелочи случаются чаще. Потому что для них не нужно ждать:

подходящего случая;

удобного момента;

просветления;

озарения;

отпуска и выходных;

нового года или понедельника.

Это же пустяки! Все начинается с пустяков. И плохое, и хорошее. Когда меняется что-то одно — меняется ВСЕ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сыр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек