Сыр

Психология про Сыр, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Два типа мужчин способны доставить сотрудницам самые серьезные неприятности - я называю их "Дон Жуаны" и "семейные". Дон Жуаны обычно отличаются приятной внешностью, физической силой, нежностью, щедростью и острым умом. Они очень любезны с женщинами, что большинству из них доставляет удовольствие.

Если бы вы были более общительны - с другим типом мужчин, разумеется, - то не стали бы объектом преследования Дон Жуанов.

Донжуан старается создать впечатление, будто вы перевернули всю его жизнь...

История молодежного жаргона насчитывает далеко не десятки лет, и даже не столетия, а тысячелетия. Изучение древнерусских памятников заставляет придти к выводу, что и в те далекие времена, когда русский язык только зарождался, уже существовал жаргон.

Для начала давайте определимся с тем, что же это все-таки такое - жаргон, арго, молодежный сленг? Толковый словарь русского языка дает следующее определение: "жаргон - речь какой-нибудь социальной или иной объединённой общими интересами группы...

Это -- мой миф. Я приглашаю Вас в него. Стоп. Хочется притормозить привычно - бойкое повествование, поскольку за пару лет, прошедших со времени первой попытки осветить этот мир витражами этого мифа произошло столько интересного, что я не стану вас звать войти в ту же реку, лучше мы отправимся в морское путешествие. По волне моей памяти.

На легком двухместном (я и Читатель) кораблике. Немного сказочное, немного научное, немного таковым притворяющееся. Представим теплый ветерок и легкую волну...

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит несколько недель. Даже если от лета остался заряд бодрости и легкости и вы настроены запросто переделать кучу дел в ближайшие недели и месяцы - сбавьте темпы.

Зимние одежда и обувь тяжелее и хоть немного, но замедляют темп движения; в высокой обуви больше шансов подвернуть ногу, несясь летним галопом. То есть на передвижение вам может понадобиться больше времени, чем уходило еще недавно. Да и сна по мере уменьшения...

1. "Вижу, выхода нет - не сойдется ответ!" - и заплакал несчастный страдалец.

Это еще не болезнь, но уже не норма. Психопатия означает: нам уже трудно с теми, кто здесь, но мы еще не заслужили горьких привилегий тех, кто там.

Мы еще силимся быть, как все, но нам уже страшно от того, что стоит так близко, буквально - за гранью сводящего скулы ночного кошмара, буквально - за дверцей шкафа в сумерки, ближе к вечеру. Наши признания, когда мы пытаемся описать свое состояние, уже вызывают...

Быть на хорошем счету у начальства - залог спокойной работы и успешной карьеры. Вот только как этого добиться? Идеально, если представить свои достижения можно в виде объективного законченного продукта. А если, нет? Не секрет, что в большинстве случаев каждый начальник оценивает работу подчиненного исходя из каких-то своих личных представлений.

Задача сотрудника вовремя выяснить эти "критерии" и постараться им следовать.

От чего же "тащится" среднестатистический босс и чего он терпеть не...

Череда праздников закончилась. Пора и поработать. Но все чаще от современного делового человека можно услышать: "Я опять ничего не успел, у меня ни на что не хватает времени". На работе приходится проводить 10-12 часов в день, субботы и даже воскресенья становятся "черными", люди желают одного - чтобы сутки стали хотя бы вдвое длиннее.

Однако тайм-менеджмент, то есть искусство управлять временем, говорит о том, что при желании все можно уместить в имеющиеся 24 часа.

Российские тайм...

Дни приходят к нам как замаскированные друзья, принося бесценные дары от неведомой руки; но если мы не пользуемся их приношениями, они молча уходят и никогда уже не возвращаются. Каждое последующее утро приносит нам все новые и новые дары.

Но если мы не сумели воспользоваться теми, которые были принесены вчера и третьего дня, мы делаемся все менее способными пользоваться ими, пока, наконец, способность оценивать их и пользоваться ими не исчезает совсем.

Время - это сырой материал, из...

Библия - это слегка зашифрованный атлас хронологии нейрохимических и психологических эффектов мозга

Я и раньше слышал от некоторых знакомых об этом человеке, но сведения были довольно разноречивые. Одни говорили, что он - врач-психиатр, изучающий древние лечебные практики в горных монастырях и ашрамах Непала.

Другие сообщали доверительным тоном, что он знается с какими-то шаманами индейских племен Амазонии. Как бы там ни было, удалось выяснить, что он - действительно врач психиатр-нарколог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сыр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек