Свидание

Психология про Свидание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила совместной жизни… Отношения – одна из самых значимых сфер человеческой жизни, а поэтому с ними связано немало наших тревог и сомнений. Для женщин личные отношения.

Как правило, стоят на вершине иерархии ценностей, но тревогам подвержены и мужчины, особенно те из них, кто привык держать ситуацию под контролем: их опыт и логика не слишком помогают там, где речь идет о чувствах. Нормально, когда человек ощущает...

Всем известно, что порой мы становимся жертвами собственного воображения. Сплошь и рядом мы представляем себе худшее из того, что может произойти (встретимся "не с тем" человеком, все плохо кончится, нас отвергнут). Частенько мы вспоминаем былые неудачи (их.

Возможно, было не две и даже не десять) и думаем, что рискованное предприятие, которое мы задумали теперь (или нам только кажется, что оно рискованное), кончится столь же печально,- и потому нам на ум приходят грустные мысли.

Но ведь...

Недавно психологи опубликовали самый полный список человеческих страхов — фобий. Люди боятся не только грозы, мышей, пауков или дорожного движения, но и кур, коленей, длинных слов и запора. И похоже, что каждому из нас есть чем дополнить этот длинный список.

В современном мире непросто прожить, страдая боязнью электричества. Донна, 45-летняя писательница из Бостона, знает это лучше других. Каждый раз, когда она оказывается поблизости от какого-либо электроприбора, пусть даже это будет просто...

Контрастные игры - самый любимый "в народе" класс игр. Что это такое? Порадовать - огорчить. Разозлить - развеселить. Погладить - уколоть. Дать - отнять. Обнадежить - "обломить". Вознести "к небесам" - спустить "ниже плинтуса". Приласкать - оттолкнуть.

Я сильно ошибусь, если скажу, что в подобные игры играет добрая половина человечества. Во-первых, не добрая. Во-вторых, не половина - большинство. Людям нравятся контрастные игры, поскольку они действительно отвечают человеческой природе...

- Любая женщина мечтает удержать около себя любимого мужчину. Но далеко не всем это удается, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Потому что роли для достижения своей цели женщины выбирают разные. Как все-таки достичь своего?

Совет - для начала определите для себя: кто вы на самом деле?

Femme Fatale. “Роковая женщина”. Она умеет смотреть на мужчину так, будто мир перестал существовать и любое его слово ей невероятно интересно. О, эта искусительница! Власть...

Цель данной страницы - пробудить интерес к созданию портрета идеального человека. Отметим в этой связи, что наша сверхцель - создать конкретный психологический портрет, состоящий из конкретных психологических (да и не только!) характеристик, характеристик "российского джентльмена".

Напомним, что исконно слово "джентльмен" как раз и служило для обозначения английского идеала, идеала человека. Заложен этот портрет был Дж. Локком, претерпел к 20 веку значительные изменения, расширившись...

В России наблюдается острейший дефицит настоящих мужиков.

Нет, речь идет не о homo sapiens, обладающих первичными и вторичными мужскими половыми признаками, а о мужиках.

Таких вымирающих ныне мамонтах, умеющих решить любые проблемы: починить автомобиль вдали от сервиса, разжечь костер без спичек, научить сына строгать и пилить.

Исчезновение мужиков произошло с появлением в стране многочисленных офисов. Компьютер, факс, чай, флирт с секретаршей. И так модные ныне розовые рубашечки. И...

Одна моя знакомая славилась тем, что каждый вечер встречала мужа с работы облачённая в вечернее платье и туфельки на каблуках.

– Дело в том, что мой муж – человек светский, он много времени общается с людьми из шоу-бизнеса, и он меня в другой одежде просто не воспринимает, – объясняла она.

– Как-то раз, я уже не помню, что на мне был за халатик, он удивлённо приподнял бровь и спросил: «Что это на тебе? О, боже! Сними и не надевай это при мне больше никогда!»

Все пары, имеющие уже...

Если ранее мы рассматривали структуру древа жизни: его корни ( чакра муладхара), сок (свадхистана), камбий ( манипура), листья и крона (анахата) –то горловую чакру можно сравнить с его “ плодами” творчества.

Самая верхняя чакра, Сахасрара, связана с волей и целью.

Центр Аджна – с идеей формы и сознанием .
Чакра Вишудха, горловой центр – с творческим разумом , проводником плана.

Семена “плодов” в людях с развитыми верхними центрами дают им неограниченные возможности , связанные с...

Более 3х лет встречаюсь с молодым человеком. Это моя первая любовь. Начало отношений было прекрасное. Вел себя он хорошо, был нежным, добрым и т. д. Проводила его в армию, ждала его год, никаких сор не было. Когда же вернулся домой, то изменился полностью (ну, или лучше сказать показал свое истинное лицо). Решили попробовать вместе пожить, прожили вместе 3 месяца, и после я просто не выдержала его выходок и ушла.

Вел себя он не хорошо, перестал уделять мне внимание, засел за игрушки. Как что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свидание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация