Вне возраста

СТАРАЯ И ОДИНОКАЯ ?...
Вне возраста
Ира овдовела в 68 лет. Первый год она тупо бродила по своей просторной трехкомнатной квартире, оглушенная одиночеством, и очень хотела умереть.
Так, буквально, покончить с жизнью она не была готова, но придумала косвенное самоубийство: Страдая вот уже 15 лет сахарным диабетом, Ира стала поглощать в бешеных количествах торты, конфеты, мороженое. все, что не позволяла себе долгие годы. Она ждала комы. Но время шло, а сахар, несмотря на стресс и обжорство, был в норме. Умереть не получалось, приходилось жить дальше.

Сын с семьей уже много лет жил в другой стране. Невестку она видела три раза, внучку- пять раз. Можно было бы к ним, вяло звали, но чужой мир, чужой язык, чужие люди казались хуже смерти.

— Замуж выходи, — советовали друзья, — нельзя одной, не проживешь на пенсию. И знакомили Иру с разными пожилыми мужиками, которые вызывали у нее только одно чувство-рвотное. Тем не менее одиночество было невыносимо. И Ира дала объявление в соц сетях:
«Приглашаю для совместного дожития пожилую одинокую даму».

Вот уже 8 лет в Ириной квартире ежедневный праздник. Три пожилые, ухоженные, веселые красавицы празднуют свое существование. Они объединили свои жизни, свои пенсии, свои интересы. У них есть машина, дача, вполне приличные деньги за сданные в аренду квартиры двух подруг.

Они с палками для скандинавской ходьбы носятся по парку, плавают в бассейне, бегают по театрам, выставкам, концертам, принимают гостей и два раза в год отдыхают на лучших курортах. И еще они никогда не ссорятся!
Вне возраста
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Вне возраста

  • Это- за пределами моего понимания, правда. Очень сложно пустить в свою жизнь чужого человека, я не имею ввиду любимого мужчину, а вот... совместное проживание с женщиной... хотя знаю пример, я бы не смогла, ни при каких раскладах
     

По теме Вне возраста

Вне стереотипов

Слово «Красота» – именно с большой буквы и в единственном числе – встречается...
Психология

Опыт смерти. Вне тела

Общеизвестно, что большинство из нас отождествляет себя со своим телом. Мы...
Психология

Круги из камней: как израильская армия учит мыслить вне рамо

Круги из камней, или как израильская армия учит мыслить вне рамок КЕН, МЕФАКЕДЕТ...
Психология

Кризис среднего возраста

Помните песенку Высоцкого про цифру 37? Смысл ее сводится к тому, что Владимир...
Психология

Кризис среднего возраста у мужчин

Все больше мужчин страдают от кризиса среднего возраста раньше, чем обычно...
Психология

Кризис среднего возраста. Экзамен на зрелость

Но среди всех циклов самих по себе интересных в жизни человека есть этапы особые...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни