Стыдно

Психология про Стыдно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сначала почитайте женские объявления: “Полюблю...”, “Ищу понимания...”, “Буду заботливой и любящей...”. А теперь мужские: “Ищу спутницу жизни без материальных и жилищных проблем...”, “Познакомлюсь с обеспеченной для создания семьи...” Стыдно, мужчины!

Конечно, женщины тоже не хотят иметь дело с выпивающими безработными бомжами, но, как высчитали психологи, на каждые десять ищущих счастье женщин приходится лишь одна с меркантильными интересами на первом месте. Мужчине же искать обеспеченную...

Есть люди, которым это чувство неведомо, даже после того, как он разбил пару саксонских сервизов в доме своего начальника или плюнул теще в заливное. Но самое интересное, что люди не всегда знают, к какому типу они относятся, так как эти чувства во многом неосознанны. Давайте проверим себя на это дело.

Если вы ответили “да” на вопросы 1, 2, 4, 8 и “нет” на вопросы 3, 5, 6, 7, начислите себе 2 балла.

1. Всегда ли вы помните, что говорили и делали в подпитии?

2. Вам никогда не...

Каждый из нас управляет миром. Может быть делает это пло­хо.

Камень на дороге управляет повозкой. Ребенок еще говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка - собакой. Все управляют всеми.

Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.

Тот, кто имеет путь постоянно учится управлять миром все лучше и лучше. Его путь - его учитель.

Путь - это великий менеджер.

Конечно, легче управлять фабрикой или страной, если она вам подчинена. И другие...

- Господи, ну что же это: мужику под 30, а он через слово - "мама" да "мама"!

Вот такой крик души раздался как-то раз в моем кабинете. А душа эта имела своим обиталищем довольно солидное тело моей пациентки, крепенькой пышечки лет 25-ти, белокурой, круглолицей и румяной, молодой матери и жены с двухлетним стажем, Вики М. Эта женщина обладала до замужества несокрушимым здоровьем и столь же несокрушимым душевным равновесием.

А смогло вывести ее из этого равновесия лишь то, что задело самое...

Индивидуум реагирует на угрозу или стресс при помощи ухода от проблем, формирования невосприимчивости к боли и даже при помощи галлюцинаций и бреда (Latner, 1973). Эти реакции выполняют функции защиты, они искажают или прерывают наш контакт с угрожающей ситуацией.

Индивидуум как бы снижает свой уровень осознания до тех пор, пока опасность не минует. Такие реакции достаточно адекватны в определенных ситуациях. Однако, если опасность действует на протяжении длительного времени или индивидуум...

Казалось бы, мужественность и эгоизм - черты несовместимые. Однако каждая третья женщина в семейной жизни сталкивается с эгоистичностью своего супруга. Мужской эгоизм лежит в основе многих семейных ссор. Давайте разберемся с ним раз и навсегда.

ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, НИЧЕГО НЕ ЖАЛКО

Ситуация. Вы экономите на самом необходимом, колготки зашиваете, прогуливаетесь пешком вместо того, чтобы сесть в маршрутку, а он во время обеденного перерыва отправляется в дорогое кафе “на ланч”, где одна чашка...

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...

Нам всем порой случается оговориться, вроде как «с языка слетело». А между тем, каждый, кто хоть раз слышал про Фрейда, знает как дважды два: непреднамеренные оговорки, описки, выпавшее из памяти слово, случайные движения и действия часто свидетельствуют о глубинных, затаенных стремлениях и желаниях человека и являются проявлением его бессознательных порывов и импульсов.

Вот, например, из одного поста в ЖЖ. Девушка пишет:

Семён:
— Какая песня душевная.
Я:
— Ага, безумно!
— Тебе не...

..У многих на слуху это слово - "созависимость". Иногда его используют - особенно те, кто не прочь отдать часть досуга чтению психологической литературы - как "самодельный" диагноз: "Э-э, мать, да у тебя...созависимость!" Профессиональные психологи тоже любят оперировать этим термином, есть и тесты, разработанные для определения ее выраженности у того или иного человека.

Ореол у этого слова негативный, созависимый считается, в общем-то, больным человеком - ну как зависимый. Но так ли здесь...

От женщин часто можно услышать сожаление о том, что сегодняшним мальчикам не хватает мужского воспитания, а в результате недостатка мужского воспитания мужчины не проявляют себя по-мужски. Это огромная правда, только готовы ли мы сами к такому воспитанию, в том числе готовы ли сами женщины принять трудные нормы мужского воспитания, воспитания по-мужски?

Убеждение «Мужчины не плачут» – обязательная часть мужского воспитания. Думается, это хорошее убеждение, только применять его нужно с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стыдно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек