Стыдно

Психология про Стыдно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня мне приснился сон (с пт. на субботу), как будто я гуляю в парке, там тоже есть мои друзья. Хорошая погода и настроение. Потом появляется парень к-рый мне нравится. Я очень рада этому, и иду рядом с ним, разговариваем, шутим... Я осмелеваю и беру его под руку, как-будто своего парня. Это замечает одна девушка (почему-то одна моя старая сокурсница, с к-рой я никогда не общалась но видела на парах) (в реальной жизни они не знакомы).

Она находится около меня, выбирает удобный момент и...

Сейчас мне 20 лет, но эту проблему я начал замечать ещё в детстве. Я сам себе придумывал различные предрассудки и суеверия на основе различных страхов.. Например страха смерти, болезни. Я не боролся с ними и с возрастом ситуация стала ухудшаться. Мне даже стыдно приводить примеры некоторых из них, уж очень они похожи на сумасшествие. Перечень страхов на которых строились предрассудки увеличивался.

Страх общения с девушками, страх перед тем как я выгляжу, страх что меня не поймут и ещё целая...

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Последнее время я стала часто плакать, практически каждый день. Я сейчас учусь в 2х вузах в одном из них дистанционно и практически ни на что кроме учебы времени не хватает. Обычно днем я делаю задания, вечером еду в университет, возвращаюсь в 22 часа домой с молодым человеком и либо опять делаю задания, либо мы с ним проводим пару часов вместе и как раз в эти пару часов я бывает плачу, при том что мы не ссоримся, а просто разговариваем.

У меня...

Здравствуйте! У меня такая ситуация - встречалась с парнем 3 года. Когда познакомились мне было 19 ему 16. Сейчас мне 23. Первые 2 года встречались на расстоянии. Тяжело было. И ему и мне. Наверное также как все ругались, он переживал очень плакал. Даже. Мы по сути разные люди. Он скрытый, стеснительный, не очень уверенный, а я наоборот открытая все эмоции наружу, эмоциональная, сложная личность, уверенная.

Но были вместе нам было не скучно вместе. Любили друг друга. Но я очень сложный...

Здравствуйте, мне очень нужно поговорить с кем то о моей проблеме и получить дельный совет. Мне 19 лет, студентка, в последнее время я все больше и больше чувствую в себе неуверенность, разочаровываюсь в себе, мне кажется что я не справляюсь в должной степени с учебой, что повлияет и на дальнейшее развитие событий в моей жизни, таких как работа и т. д. И мне кажется я знаю причины неуверенности, но как справиться не знаю.

Поверьте очень стыдно говорить что я испытываю такое гадкое чувство но...

Начиная с того момента как помню себя это где-то с трёх лет брат оскорблял меня, он старше меня на 6 лет. Когда играли с ним ( всегда в воину) я проигрывала, еще он постоянно пугал меня тенями, я дико боялась его. Ёще он играл со мной щупая меня за интимные места мне было 5 лет и я этого не осознавала, ему было 11. Когда мне было 6 лет он отвел в ванну, заставил снять плавки и водил своим половым органом по моим.

Еще был такой случай вечером я спала мама спала на диване рядом мне было 8 лет...

Начну с начала. Мы встретились, познакомились в не очень хорошей ситуации. На наших глазах умер его брат (мой одноклассник). Встречались около полугода. Он сильно пил и не хотел искать работу. Да и вел себя не достойно. Делал все чтоб я его бросила.

Так и получилось, что он нашел себе жену, что я жила не одна. Через года два мы встретились и он пригласил меня к себе (жена была в отпуске, а я со своим поругалась), мы выпили и разговорились, выяснилось что в нашем разрыве участвовали и родители...

Так вот, я могу сидеть и жалеть себя вечно. Но в чем смысл этого действия?

С детства у меня не такие уж теплые отношения с членами семьи, если девочки чем-то делятся с мамой, то не я. Никогда и не при каких обстоятельствах не расскажу никому о своих мыслях честно, все равно что-то останется известным только мне, не делюсь личными переживаниями детства ни с кем (только если вам пишу сейчас об этом).

Конечно, хотелось бы с кем-нибудь в открытую об этом поговорить, но и я не такой человек, да...

Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками - изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.

Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова. С одной стороны – ощущение полного...

Здравствуйте, с трудом подбирая слова, прошу вас о помощи. Я стою перед выбором что делать со своей жизнью, вернее я знаю что хочу и кем хочу быть в ней, но что то меня тормозит, тянет обратно в "колею" и в связи с этим я рву себя на части!

В моей голове будто две мои проекции спорят до хрипоты и я не могу принять решения, я перестал спать, я постоянно в своих мыслях, мне трудно... Наверное это первый раз когда я признался что я в чем-то бессилен, я не могу разобраться в себе.

Начну я по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стыдно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек