Спасение мира

Психология про Спасение мира, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Касаясь вопросов постижения и исследования мира, раз за разом приходишь к выводу, что все ограничивается нашими органами чувств и определяется нашими желаниями. Вот, например, такой вопрос: что стало бы с планетой Земля, если бы все живое на ней прекратило свое существование?

Она бы осталась? Смогла бы существовать сама по себе? Думается, что нет. Почему? А кто бы это увидел? Ведь картина мира рисуется в наших органах чувств, и если нет никого, кто хоть что-то ощущает, значит, ничего и не...

Как-то сидя в ресторане за столиком в ожидании заказа, я наблюдала за множеством операций, совершаемых сотрудником заведения за минуту. Делая подсчёт на кассовом аппарате, он, не отрываясь от работы, стал отвечать на телефонный звонок. Официант из зала выкрикнул вопрос по меню, и парень с трубкой у уха, на секунду подняв глаза от кассы, ответил. Затем повернул голову с телефоном к входу и с улыбкой поприветствовал новых посетителей. Указав на свободные столики и проговорив несколько слов о...

Первая - гордыня, при которой есть два проявления "Я -наслаждающийся" и "Я -контролирующий". В одном случае, мы хотим наслаждаться. Чтобы нас все ублажали, поддерживали потребности, угождали нашим желаниям, оправдывали ожидания. Во втором случае, мы желаем контролировать проявления других людей, их характеры, действия, отношенческие какие-то моменты и т.д. Это все проявление гордыни - когда мы превозносим себя над людьми и считаем, что лучше других.
⠀⠀⠀
Вторая энергия, которая правит этим миром...

Вселенная считывает все наши мысли (страх и неуверенность) и материализует их в виде возможных неудач, препятствий и ограничений. А мы сами не осознаем, что создали такую ситуацию. Страхи и сомнения создают энергетическую оболочку низкой вибрации, которая соединяется с подобными вибрациями и тянет человека вниз.

И наоборот, сильное позитивное желание, наполненное уверенностью в успехе, крепнет и помогает человеку в достижении его целей.

Творите свои мысли из ярких и чудесных положительных...

На кафедре нервных болезней факультета ММА им. И.М. Сеченова изучались сновидения здоровых детей, подростков и детей с невротическими расстройствами.

Общими для здоровых и больных с невротическими расстройствами особенностями сновидений испытуемых с преимущественно левым профилем асимметрии являлись меньшая представленность фактора новизны сновидения и частое возникновение редких феноменов.

Таких как симптом "уже виденного в бодрствовании", реалистичность, "смешанные" (накладывающиеся...

Совсем недавно я снова посмотрела прекрасный фильм Люка Бессона

«Пятый элемент», именно просмотр этого фильма натолкнул меня на написание этой статьи.

Сколько раз смортела этот фильм, столько раз получала самую разнообразную информацию, полезную для меня.

Так было и в этот раз, смотрела, будто заново. Давайте я с вами поделюсь полученными выводами.

Во-первых, ясно, что «пятым эементом», который спасет этот мир является ЛЮБОВЬ!

Но именно в этот раз, я поняла, что олицетворением...

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то

внешнее - допустим, Вселенная со всеми звездами.
Мир - это мое состояние, ведь и Вселенную со всеми
звездами я ощущаю сейчас внутри своего желания.

То, что я воспринимаю внутри него, называется моим миром.

Бааль Сулам

Я чувствую, что мир выталкивает меня со своей территории. Еще 5-7 лет назад все было по-другому. Я могла кого-то слушать, с чем-то мириться, жить в некоторых добровольных лишениях. Сейчас уже не могу. Во мне...

Мы живём в мире сильных людей. Тут приветствуются достижения, развитая сила воли и умения превосходить себя. - Не расслабляться! - Вперёд! - Ты можешь! Мир успешных, всегда собранных и устремленных к цели людей. Красивый такой, стройными рядами - этот мир, как балет. Все подтянуты, напряжены, как струнки, контролируют каждое движение. Есть в этом красота, без спора. Вот только балет - это сцена, это представление. А есть ещё закулисье, где пот, слезы и кровь. А кроме этого, есть жизнь. И там, в...

Все, что происходит в последнее время, - это очень большие, глобальные трансформации всего мира. Меняется геополитическая обстановка, меняется мировоззрение людей. Практически все новости, попадающие сейчас в фокус нашего внимания, сигнализируют только об одном - реальность уже не будет прежней, и мы должны меняться вместе с ней.

Но далеко не все люди готовы к этому, совсем немногие обладают достаточно гибким и адаптивным мышлением, чтобы быстро переключиться на новые подходы. Поэтому...

Развод – для кого-то это приговор к одиночеству, для кого-то ненависть к когда-то самому родному и любимому человеку, а для кого-то просто необычайно полезный урок и ступенька навстречу своему прекрасному будущему.

Как и почему возникают эти совершенно разные чувства, которые одни ведут к болезни и старости, а другие соответственно к совершенно противоположному – красоте и счастью?

Да, вообще, почему все-таки в семейной жизни мы подходим к такому процессу - как развод, и как выйти из него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спасение мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация