Союзники

Психология про Союзники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Замечали ли вы за собой, что всякий раз, когда собираетесь сделать кому-то комплимент, впадаете в странный ступор? И вместо того чтобы сказать приятное собеседнику (или собеседнице), почему-то рассуждаете о морозной зиме, землетрясении на Гаити и курсе валют. Почему? И как преодолеть такое состояние?

ВСЕ ДЕЛО В РАЗМЕРЕ

Ситуация. Вы решили сказать комплимент, но не нашли ничего лучшего, чем произнести: “Вы самая красивая женщина, кого я видел в жизни”. (“Вы самый умный мужчина, кого я...

Часть I. МЕТАНАВЫКИ

1. ЛУННЫЙ СВЕТ НА ВОДЕ

В повседневной жизни и работе психотерапевта проявляются его глубокие духовные качества, убеждения, верования и принципы. Эта книга посвящена тому, как чувства, чувственные качества терапевта выражают его фундаментальные взгляды на жизнь.

Такие отношения пронизывают и формируют все известные нам терапевтические техники. Обобщая это, я поднимаю сущностные, глубинные чувства терапевта до уровня “навыков”, которые можно и должно изучать и...

ВСЕ ЛГУТ

Как любит повторять знаменитый доктор Хаус из одноименного сериала: “Все лгут”. Действительно, едва ли найдется на свете много людей, которые хотя бы время от времени не прибегали к обману. При этом большинство из них люди нормальные, порядочные, и врать их зачастую заставляет необходимость.

Например, при приеме на работу. Или при знакомстве. А иногда приходится врать для достижения цели - наобещать с три короба, заранее зная, что выполнить обещания не будет никакой возможности...

Откуда дровишки?

Из лесу вестимо… Милый, да ты уже и в лес успел сбегать, дров принести, печку растопить!!! Стоп, стоп, мы же живем в центре города, отопление центральное – горячая вода, с редкими отключениями. Какие дрова? Откуда ты их взял!?!?

Вот и вопрос – откуда? Тренировался, тренировался и дошел, воспарил и получил – кучку дров. Нет, чтобы на чем-то другом тренироваться, хотя бы на телевизоре новом, плоском, широкоэкранном.

Но ведь с дровами вышло, значит и что-то еще может...

"Телесные симптомы" - это то, что существует прямо сейчас: побаливает поясница, ломит лопатку, дают о себе знать суставы. Самое распространенное стремление людей при столкновении с телесными симптомами - убрать, нейтрализовать их.

Они даже не догадываются, что любые телесные симптомы можно использовать как своих союзников! Мы не обучены этому. Мы забыли, что в природе все живое, все имеет свой язык и все пытается разговаривать с нами.

В зеркале тела

Предположим, у нас болит почка. Что...

Каждый истинный труженик иногда испытывает как бы в бездну упадение всего его дела, при том незаполнима бездна. Так дух деятеля испытывает самое опасное предрешение. Слабый почует бездну и впадет в уныние, но мощный познает касание Беспредельности.

Много наблюдений и опытов предстоит человеку, прежде чем он сможет радостно встретить лик Беспредельности. Утеряно будет сожаление о растворенных творениях человеческих. Они, даже самые величественные, рассеются в Беспредельности. Ум земной не...

Открываешь журнал – на его страницах улыбаются красивые элегантные модницы, включаешь телевизор – с его экранов доносятся уверенные голоса состоявшихся дамочек, оглядываешься по сторонам… и убеждаешься в следующем… Некоторыми женщинами восхищаешься, другим сопереживаешь, третьим невольно подражаешь, на четвёртых хочется равняться, а кого-то просто жалеешь и думаешь, как хорошо, что я-то не такая…

Успешных женщин вокруг великое множество. У всех у них за плечами богатый жизненный опыт, который...

Вы вынуждены ходить по десять раз в приемную, чтобы подписать нужную бумагу. Если вам надо поговорить с начальником по телефону, то вас соединят лишь на десятый раз. Для вас шеф всегда “занят важными делами”, “беседует по телефону”, “пишет срочное письмо” и даже просто “пьет чай”.

Как отрегулировать отношения с невзлюбившей вас секретаршей?

Ситуация. Секретарь вашего начальника Наденька обожает подарки. Никто из сотрудников не отваживается заходить в директорский предбанник без шоколадки...

УБИЙЦА ПО ПРОЗВИЩУ КРОКОДИЛ

Эта история произошла в обычной московской семье - папа, мама, тринадцатилетняя дочка, бабушка. Семья не бедная, мама - кандидат наук, папа - строительный инженер. Как все начиналось, сейчас не припомнит никто. Только в конце лета со Светой что-то случилось, она стала какой-то чужой, замкнулась в себе...

- Не обращай внимания, перерастет, - успокаивал Игорь жену. - Подростки все немного неадекватные.

И Татьяна перестала обращать внимание и на двойки дочери...

Одним из наиболее наглядных доказательств эффективности гипнотических техник является феномен анальгезии и анестезии (эффект обезболивания). Это один из самых красочных феноменов, демонстрирующих возможности человеческой психики в гипнозе.

Собственно, ни в каких других школах и модальностях, с использованием других техник невозможно добиться полного обезболивания. А в гипнотическом состоянии возможно даже проводить операции, удалять зубы, обезболивать случайные травмы, причем заживление ран...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Союзники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни