Союзники

Психология про Союзники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ваня бессмысленно смотрел в потолок. На любые вопросы по домашнему заданию, новой теме он ответить не мог.

Мне стало непонятно такое поведение круглого отличника, и я его оставила после урока для прояснения ситуации. На мой простой вопрос:

– Ваня, у тебя что-то случилось? – у двенадцатилетнего мальчишки появились слезы на глазах.

– От нас папа ушел…

Потребовалось несколько серьезных разговоров с Ваней, с его родителями (почему-то у нас не принято обращаться к психологу, большинство...

Мюнхен

Бесцельная венская жизнь кончилась внезапно: Гитлер решил переехать в Мюнхен, чтобы пытаться снова поступить в Академию художеств. О ситуации в Мюнхене он почти ничего не знал; меньше всего он беспокоился о том, удастся ли ему там зарабатывать на жизнь продажей картин и обеспечить себе хотя бы такой же доход, какой он имел в Вене. Он просто накопил немного денег, купил билет и сел в поезд на Мюнхен. Он ничего не продумал и в очередной раз ошибся. Мечта поступить в мюнхенскую Академию...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

В нашей памяти, любое неприятное переживание и любой травмирующий нашу душу опыт связан с чертами и внешним обликом тех людей, которые участвовали в причиненной нам травме. Подумайте об этом утверждении - это понимание исключительно плодотворно.

Например, если ваша мамочка сдвигала брови, обижаясь на вас за вашу медлительность, и вы наблюдали искры ее недовольства, которые сыпались из ее нахмуренных очей, то в вашем мозгу соединяются мама, ее ярость, нахмуренный лоб и близко посаженные глаза...

Попытки организовать аналитическую работу с детьми с позиций традиционного психоанализа натолкнулись на реальные трудности: у детей не выражен интерес к исследованию своего прошлого, отсутствует инициатива обращения к психоаналитику, а уровень вербального развития недостаточен для оформления своих переживаний в словах.

На первых порах психоаналитики в основном использовали как материал для интерпретации наблюдения и сообщения родителей.

Позже были разработаны методы психоанализа...

Мы привыкли воспринимать болезни, недуги, неприятные ощущения в теле – как некое зло, с которым нужно ожесточенно бороться, используя всевозможные ухищрения и фармакологические маневры. Даже серди людей, которые занимаются различными практиками, направленными на более гармоничное, целостное оздоровление, часто встречается много страха и паники в отношении к возникшим недугам.

Подход к оздоровлению, сутью, которого является учитывание не только физических симптомов, но и психосоматических, а...

Ну, не получилось у двух людей сохранить те чувства, которые их свели. Не удается преодолеть те сложности, с которыми они столкнулись. Что в этом такого? Кто сказал, что они обязаны "терпеть" друг друга только потому, что у них есть дети, совместные или приемные, это абсолютно неважно.

Мы все живем не ради жен, мужей, детей или родителей. Мы все живем ради себя, ради своей собственной жизни. И только от нас зависит, какой будет эта жизнь.

Совсем другое дело дети и отношения к ним, и с ними...

Когда сын женится, в дом приходит еще одна хозяйка. И от того, как поведут себя обе стороны - и свекровь, и невестка, - зависит судьба всей семьи.

Отношения между свекровью и невесткой давно стали притчей во языцех. Почему же две женщины, искренне любящие одного мужчину, вдруг становятся врагами?

Причины ссор между свекровью и невесткой

Конкуренция. Каждая из женщин - и мать, и жена - уверена, что главное место в сердце сына (мужа) по праву принадлежит ей одной. Ситуация усугубляется...

Подруга выскочила замуж за предпринимателя и купила машину, коллеге дали повышение, а бывший одноклассник, который еще недавно списывал у вас домашние задания, уехал учиться в Оксфорд. Так и хочется закричать: “На их месте должна была быть я!

” Как быть, если, глядя на успехи окружающих, вы чувствуете не радость за других, а обиду? Ситуацию можно изменить...

Черная зависть

Так называемая черная зависть возникает обычно по отношению к людям, которых мы считаем недостойными каких-либо...

Тема отношений между свекровью и невесткой актуальна с давних времен и по сей день. По миру ходит множество анекдотов об отношениях жен с матерями своих мужей. Но когда эта проблема касается вас, здесь уже не до смеха.

Нередко именно из-за плохих отношений со свекровью разваливаются браки. Поэтому все чаще жены задаются вопросом, а можно ли подружиться с мамой супруга?

Можно, но только если вы окончили курсы по дрессировке хищников.

А если серьезно, все свекрови бывают разные, добрые и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Союзники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни