Совпадения не случайны

Психология про Совпадения не случайны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нельзя сказать, что феномен детей Индиго целиком и полностью проявил себя лишь в 20 веке. Из документов мы можем почерпнуть свидетельства рождения детей с удивительными способностями ещё во времена зарождения христианства.

Другое дело, - и тут уже нельзя не согласиться, - что в последние десятилетия это явление приобрело крупномасштабный характер, и, если верить статистике, каждый десятый ребёнок, рождающийся сегодня на Земле, - Индиго.

Так кто же такие эти удивительные создания...

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По данным В. К. Кузьменкова (1970), 72% старшеклассников стремились упражняться в развитии у себя «силы воли», причем, как это ни странно, девушки стремились к этому чаще, чем юноши (соответственно 86% и 61%).

При этом 42% учащихся отметили, что не справились с этой задачей. Особенно трудно им было воспитать у себя выдержку, терпение, самообладание, настойчивость и упорство в достижении цели. Отсюда становится ясно...

«…Удача в жизни так много значит», поётся в песенке из популярного сериала. С этим не поспоришь, и обижаться тут бессмысленно. Но когда, после двух недель подготовки, из сорока экзаменационных билетов вытягиваешь именно тот, до которого руки не дошли, а одногруппник, что готовился с трудолюбием австралийского ленивца, достает тот единственный, который знает назубок, поневоле становится обидно.

В такой момент в голове носится лишь один вопрос «Почему?», «Ну почему, мне так не везет?». Потом...

«Ты это точно знаешь?» — «Нет, но я интуитивно чувствую...» Часто слово «интуиция» мы используем для обозначения чего-то неопределенного, не подкрепленного логикой. Однако интуиция древнее логического мышления, и миллионы лет человек опирался исключительно на нее.

Само его выживание в значительной мере зависело от степени развития интуиции. Сегодня интуиция играет ничуть не меньшую роль.

Большая часть того, что несет в себе философия, искусство, научное или любое открытие, происходит на...

Мировые катаклизмы , стихийные бедствия и даже войны меркнут иногда перед личной человеческой трагедией. И говоря о счастье, психологи отмечают то, что это сугубо личное дело каждого – быть счастливым или нет, личный выбор индивидуума.

Однако, не зная о других аспектах человеческой счастливости, психолог не имеет достаточно мотивации помогать «несчастным» и агитировать за счастье, добросовестно подходя к вопросам помощи людям. Я выделяю, как минимум, три аспекта счастья для человечества. Вот...

Проводя эксперименты с лабораторными крысами, учёные обратили внимание на то, что детёныши, отвергнутые своими матерями и не получившие достаточно ухода и заботы, вырастали очень боязливыми. Они постоянно забивались в самые укромные тёмные уголки. Такое поведение, как выяснилось, было связано с удивительным изменением наследственного генного фонда: ген, находящийся в нервных тканях и ведущий к рецептору, отвечающему за обработку стрессовых ситуаций, был отключён. Анализируя эти данные, учёным...

Вряд ли стоит всецело полагаться только на внешние усилия и только на свои силы.

Когда человек не доверяет самой Жизни, не обращает внимание на знаки и препятствия, не просит помощи и поддержки, не может расслабиться и отпустить свою железную хватку, стремится всё урегулировать каким-то огромным внешним напором и давлением - в его жизни и жизни окружающих его людей начинает происходить хаос и беспорядок.

Мы, в силу своей природы, просто не можем существовать без помощи и поддержки. Мир...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

Человек – это мыслящий центр, и только он как человек разумный является источником мысли.Мысль о форме, “внушенная” в бесформенной материи, обязательно вызывает создание этой формы.Каждая мысль о форме, содержащаяся в мыслящей материи, вызывает создание формы.

Мысль о доме определенной конструкции, если она была “внушена” бесформенной материи, возможно, не вызовет мгновенного появления дома; но она могла бы направить созидательные энергии, уже работающие в коммерции и торговле, в такие каналы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Совпадения не случайны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни