Состояния

Психология про Состояния, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О том, что такое «состояние Жертвы», слышали многие. И далеко не маленькое количество людей испытывали его и испытывают сейчас.

В рамках этой статьи не хочется долго рассуждать о том, что оно подразумевает под собой.

В этом смысле ограничусь, пожалуй, лишь крохотным описанием.

Жертва – состояние зависимости и беспомощности.

Состояние Жертвы – это субъективное состояние беспомощности, зависимости от обстоятельств, людей и так далее. Такому человеку не нравится его жизнь, и он на самом...

Депрессивное состояние близкого человека всегда очень остро переживается окружающими. Эти переживания связаны не только с сочувствием, но и с состоянием беспомощности и непонимания, которые они испытывают (см. статью Чужая депрессия).

Между тем, понимание со стороны близких людей - это то, в чем больше всего нуждается человек, находящийся в депрессии. И сочувствие без понимания кажется фальшивым.

Это связано с тем, что сама депрессия, кроме того, что, являясь внутренним переживанием...

Раньше о гипнозе было известно настоящее лишь тем, кто им владел. Остальные же люди видели в этом состоянии нечто таинственное, магическое, волшебное.

Гипноз — явление, которое изучается наукой, в нем нет ничего страшного и уж тем более магического.

Стоит просто знать, как и что происходит, дабы вас никто не мог ввести в заблуждение.

Если верить определению Большой медицинской энциклопедии, то гипноз — частичный, искусственно вызванный сон у животных и у человека, внушенный сон...

Что такое гипноз? Наш организм работает в трех основных режимах: сон; бодрствование; особые состояния сознания (ОСС) - гипноз, транс, медитативное состояние или аутогенное состояние. ОСС можно сравнить с комнатой, где в каждой стене — по двери.

Снаружи над каждой дверью висит вывеска: на одной написано «гипноз», на другой — «транс», на третьей — «медитация», на четвертой — «аутогенное погружение». Человек волен открыть любую дверь и считать, что он, например, медитирует, или его гипнотизируют...

Сейчас многие люди находятся в состоянии внутреннего кризиса – растерянности, неведения, страха перед будущим…

Всё, что сейчас происходит вокруг нас – будь то климат, погода, катаклизмы, политические события, и то другое, чего раньше мы даже не могли и предположить, сбивает настройки в людях — в их психоэмоциональном состоянии, в их физиологии, в материальном положении, чем подрывается, как здоровье, так и быт.

Поэтому возникает беспокойство, страх, как за себя, так и за своих близких. Страх...

Мне было 15 лет когда мы перехали с одного места в другое, долго не могла привыкнуть к новой школе, а тут еще бабушка умирает... Через 3 месяца дедушка... Отец начинает пить, маме на работе отрывает палец на работе, короче неприятности за не приятностями. И я стала впадать в депрессию. Ночами плохо спала, стала злой, агрессивной. Чтобы хоть как-то уснуть начала специально употреблять спиртное, или седуксен, димидрол.

Когда подруга узнала об этом-по моему внешнему виду, а выглядела я ужасно...

Если вы ответили “да” на утверждение, начислите себе по 2 балла за каждый ответ. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Вы долго помните оскорбления или обиды, которые вам нанесли.

2. Практически постоянно выясняете с кем-то отношения.

3. Вам очень трудно сделать первый шаг к примирению, когда вас кто-нибудь обидел.

4. Долго переживаете из-за несправедливости по отношению к себе.

5. О неприятностях вы рассказываете ближним, ища сочувствия.

6. Мысленно часто выясняете...

Последнее время я начла впадать в какое то странное, полудерессивное состояние. Не то, что бы я не всегда была такой. Была конечно, но в значительно меньшей степени. А состояние очень простое: Мне хочется умереть. Я не знаю, что стало этому причиной. Помоему, я всегд об этом думала (по крайней мере, я не помню, когда я не думала об этом).

Но раньше я как то просто думала на этим "Не жить. Умереть" и на этом все, а сейчас я продумываю десятки вариаций на тему, как бы я хотела убить себя. Я не...

Здравствуйте. Не могу понять что со мной происходит. Совсем непонятное состояние, раньше с таким не встречался. Его сложно описать. Началось все приблизительно с четверть года. Оно то приходит, то уходит, но все равно состояние не такое как было. Я очень боюсь смерти, как подумаю, что меня не будет, аж в пот кидает. Когда занимаюсь какой-либо работой, отвлекаюсь и забываю про него, но мысль сама приходит, и все начинается заново.

Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать с этим. Раньше это...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояния вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?