Соль

Психология про Соль, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Возраст от года до двух специалисты называют одним из самых сложных в жизни малыша и его мамы. Прошло то время, когда малыш мог весь день лежать в кроватке или играть погремушкой в манеже, а вот до просмотра мультфильмов или самостоятельной игры в солдатики кроха еще не дорос.

Таким образом, маме зачастую только и остается, что снимать непоседу с верхотуры, вытаскивать из шкафов и отнимать то, что «нельзя трогать!» Как маме выгадать пару минут свободного времени, чтобы привести себя в порядок...

Вряд ли вы будете спорить с тем, что каждый хочет быть счастливым. Но постоянные заботы и проблемы превращают наши отношения в серые, рутинные.

Вы давно женаты?
Хотите освежить свои первые чувства?
Сделайте сюрприз своей прекрасной половинке – устройте романтический ужин при свечах.

Уверяю вас, это совсем не трудно! А сколько приятных минут вы доставите своей любимой… Особенно, если раньше этого никогда не делали.

Итак, начнем творить…

Во-первых, нужно создать правильную цветовую...

Недавно произошел такой случай. Это была обычная ссора с матерью. В этой ссоре я была не права, я осознаю это. И она имела полное право мне высказаться по этому поводу. Но на тот момент мое сознание слегка "затуманилось" и было одно желание: крушить все.

Что я и сделала, только наполовину. Боюсь представить что было бы, если родителей не было бы дома. Тогда, возможно, я сломала бы всю технику и мебель.

То состояние, в котором я находилась, в общих чертах было мне знакомо. Но оно было...

Доброго времени суток. Я бы хотела рассказать свою историю и надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Я и моя подруга ( мы обе ненавидим слово "подруга", поэтому дальше я буду упоминать ее как "Друг") с детства были знакомы.

Мы прошли через сложный и тернистый путь чтобы стать одним целым. Мы были единым. Писали друг другу стихи, понимали друг друга с полуслова. Наши чувства оказались на пике, наиболее обострились, когда я уехала учиться в другой город, а она не смогла усидеть на месте и...

Я боюсь общения.
Вообще-то в любом виде, когда от меня ожидается услышать что-нибудь этакое, но особенно - по телефону. В живом можно немного подкорректировать ситуацию. Когда идешь с кем-нибудь, не обязательно говорить, или можно говорить по делу, о том, что происходит вокруг.

В телефонном разговоре все иначе, там молчать никак. Собеседник звонит, говорит, а я молчу. Ну вы же понимаете, как это воспринимается. Как ограниченность. Или человеку может показаться, что вы плохо к нему...

Я пришел к выводу, что наиболее важными понятиями в человеческой жизни являются порядок и хаос. Умение отличать хаос от порядка и оптимально использовать и то и другое позволяет организовать свою жизнь оптимальным образом. И в этой статье я опишу, как это делать.

В первую очередь надо определить: чем порядок отличается от хаоса? Вопрос, казалось бы, простой, но мало кто о нем задумывается. Хотя ответ, в сущности, тоже простой: порядок от хаоса отличается ФИКСАЦИЕЙ.

То есть, чтобы посреди...

На вопрос нашего коллеги "Кто ты мой враг?" сначала припоминаются российские дураки и дороги. Если оставить в стороне национальную (или территориальную) особенность, то всемирным явлением, вероятно, останутся дураки.

Еще припоминается, что услужливый дурак опаснее врага. Т.е. опять враг скрывается среди дураков.

Можно, конечно, еще припомнить, например: язык мой - враг мой. Но это, наверное, уже технические детали.

Умный враг обычно предсказуем. Ему и проиграть бывает незазорно. А дурак...

Когда-то я писала, что одним из основных отличительных признаков человека психически здорового от не очень здорового является наличие и качество чувства юмора.

Конечно, в этом есть своя соль (как в одном из признаков), но не более.

И то было скорее шуткой, нежели серьезным утверждением. Сегодня же хочется поговорить серьезнее. О том, ЧТО составляет ОСНОВУ психического здоровья человека.

На научный труд не претендую. Буду писать лишь свои мысли, сложившиеся из опыта многих лет и общения...

Существуют медикаментозные методы лечения депрессии, однако в рамках этой статьи, буду рассматривать депрессию не как заболевание, а как одну из фаз взросления психики, которая зачастую неизбежна при переходе с одного этапа личного роста на другой.

В статье даю пять методов самостоятельного лечения депрессии. Их понимание и применение, я уверен, обязательно помогут сдвинуться из депрессивного состояния в к здоровому. Депрессия возникает вследствие потери психологических опор, когда человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Соль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация