Собой

Психология про Собой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Поиски своего я и нахождения истинного я – эта задача должна решаться в первую очередь. Пока вы это не сделаете, ваша жизнь будет похожа на человека, заблудившегося в лесу, но не знающего куда идти и бредущего в неверном направлении – вроде бы живу, вроде бы что-то делаю, но это все не то….

И здесь вам нужно понять следующее. Ответ нужно искать не в книгах или у других людей, то есть не во внешнем окружении, а внутри самого себя.

Этот ответ заложен внутри вас и именно там и надо искать...

У меня есть одна проблема. Я думаю это одна из самых больших проблем в моей жизни. Мне довольно сложно быть самим собой. При общении с людьми мне не комфортно. Я не чувствую удовольствия и кайфа от него. Иногда я встречаюсь с людьми и надеваю маску приветливого парня. Я приветливо спрашиваю как у них дела, интересуюсь ими, хотя на самом деле мне до этого нету никакого дела и всё это получается как-то нелепо.

Иногда пытаюсь пошутить, но не всегда выходит как-то не очень. Хотя на самом деле я...

Потом мой интерес к своему внешнему виду совершенно угас и много лет я пребывала в какой то необъяснимой депрессии. Я уже не стремилась следить за собой. Когда то в детстве я спросила у нее со слезами на глазах - Когда я смогу сама выбирать себе одежду?

И она мне строго ответила - Когда будешь зарабатывать на нее себе сама.

Но даже когда я пошла работать, то чувствовала силу ее упреков и не смела купить себе что то красивое. На это у нее были свои критерии - прилично - неприлично. Прилично...

Психологи уже давно нашли простую формулу, которая способная облегчить процесс сближения между людьми, а также помочь достичь гармонии с собой и миром. Оказалось, что все очень просто, и можно сказать даже банально. Все что нужно - это просто быть самим собой. Всегда.

Всем людям свойственно менять свой стиль поведения в зависимости от того, в какой компании они находятся. Это совершенно естественно. Но хорошо это только в том случае, если, изменяя свое поведение вы не начинаете «играть». Так...

Будда говорил, что все страдания человека происходят от его желаний. Если желание не удовлетворено, человек несчастлив. Вы бьетесь, боретесь, страдаете. И не задумываетесь о том, что может быть, это вовсе… не ваше желание.

Люди не приходят к психологам, когда им хорошо. Они приходят, когда им плохо. Они приходят с проблемами. А любая проблема — это неудовлетворенное желание. Это конфликт между тем, что есть и тем, чего хочется.

«Что такое зрелость? Если вы меня об этом спросите, я отвечу...

Не для этого созданы представители сильного пола. И тем не менее сегодняшние мужчины тоже любят, чтобы ими любовались. Да и сами не прочь полюбоваться собой, любимым. Синдром Нарцисса, или “нарциссизм” (так психологи назвали самовлюбленных мужчин в честь греческого бога, который, кроме своей внешности, ничего больше не замечал), - явление более чем распространенное и вызывающее в молодых семьях много споров: “Кто ж на свете всех милее?

” И все чаще в этой борьбе победу одерживает сильный пол...

На следующий день они еле дождались окончания уроков, и в ход пошли камни и палки. Драчунов еле разнял учитель физкультуры и отвел к директору. Родителям было наказано провести с мальчишками ряд воспитательных мероприятий.

Но ни угрозы учителей (“По вам колония плачет”), ни рекомендации родителей (“Да не обращай ты на него внимания”) вражды не прекратили, а перевели ее в стадию холодной войны.

Мальчишки стали строить козни друг другу по-тихому, без драк. Паша Саше краской тетрадь по...

Каждый истинный труженик иногда испытывает как бы в бездну упадение всего его дела, при том незаполнима бездна. Так дух деятеля испытывает самое опасное предрешение. Слабый почует бездну и впадет в уныние, но мощный познает касание Беспредельности.

Много наблюдений и опытов предстоит человеку, прежде чем он сможет радостно встретить лик Беспредельности. Утеряно будет сожаление о растворенных творениях человеческих. Они, даже самые величественные, рассеются в Беспредельности. Ум земной не...

В большой компании, или не в большой, но имеется в виду в незнакомой, не могу быть просто самой собой, я очень серьёзно отношусь к не серьёзным вещам, и понимаю что всё это мне портит и мешает жить, я уже устала от себя. Я просто прихожу в немой ступор в компании. Что касается лично меня самооценка в плане внешности, у меня достаточно высока, но вот общение (( Хочу что бы вы помогли мне: хочу относится к себе не серьёзно (мечта можно сказать), и мне нужно научится поменьше думать, и научится...

Здравствуйте. Моя проблема заключается в общении с людьми. А точнее - с подругой. Мы знакомы 5 лет, познакомились в школе. Год учились вместе, а потом она переехала. За эти годы мы ссорились, мирились. Последняя ссора была самой крупной (2,5 года не общались). Так вот. Год назад мы помирились.

Правда, когда мы встречаемся, гуляем, в общем общаемся в живую, я наблюдаю за собой некую напряженность. Я поняла, что я не могу быть собой. 5 лет назад я была полностью открыта. Я стесняюсь проявлять...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?