Чувствую себя не собой

Здравствуйте, я девочка подросток, понимаю что подростковый возраст и все такое, но иногда чувствуется такая безысходность что просто не могу. (в отношениях никогда не состояла)

Итак у меня есть внутренний комплекс. Внешне меня все устраивает.
Чувствую себя не собой
Поэтому я не переживаю, но при общении меня мало кто слышит, у меня тихий голос, и манера общения так себе, подруги говорят что со мной интересно и все такое, но просматривая видео с собой я просто будто вижу не себя, изнутри я будто бы излагаю интересные мысли, а вот проговаривая внешне, это так не интересно чтоли.

Вообщем я не знаю что мне делать, я просто себе не нравлюсь, внутренне я себя люблю, а вот показывая себя со стороны ненавижу, в переписке я могу себя защитить и выйти победителем не унижая себя, меня вообще не волнуют другие и я собой горжусь, а вот в реальной жизни боюсь говорить..

С чем это связано, и над чем можно подумать или поработать..

Онлайн консультация Чувствую себя не собой

Это как ощущать что ты призрак. Вроде есть, а вроде и нет.

Вроде живёшь как обычно, ничего такого не делаешь, но и сказать что делаешь не можешь. Иногда возникает мысль а ты ли это делаешь всё. Как будто оторван от жизни.

На самом деле это напоминает жизнь в пассивном режиме, как бы на автомате. Ты выполняешь все движения по привычке. Но это всё имеет отношение к взгляду из вне.

На деле же человек вполне даже есть, и он даже может многое. Ошибка кроется в том что он работает в холостую. Он не нагружает себя нужными, или даже иногда достойными целями, делами и чем то ещё. Может многое сделать, и даже делая это не признаёт это.

В его глазах это не важно, не критично. Отсюда и такая двойственность. Для других он хорош, но для себя он ничего не делает. И на самом деле это верно. Сил много, а девать некуда. Отсюда и ощущение скуки и безразличия, которое скрывается от окружающих, и иногда от себя. Нужно найти свои планки ради которых он будет готов сворачивать горы. И вот это уже крайне сложный вопрос.

Если коротко то это связанно с мелчанием людей. Стремления стали так малы что проще впасть в автономный режим и не тратить сил и вовсе. Это вводит в заблуждение. Могущие люди страдают от не возможности реализовать себя тк смотрят на окружение, а те утверждают что всё хорошо. Но этот фокус не прокатывает с теми кто не только может, но и должен. Хотя бы ради себя.

Онлайн консультация Чувствую себя не собой

Полина, вам известно, чем писатель отличается от оратора? И чем они оба отличаются от актера? Достоевский, к примеру, писал прекрасные глубокие книжки, но был чудовищно косноязычным в разговоре. Фишка - между внутренним и внешним диалогом. Внутренний диалог всегда занимает больше времени! Больше - на доли секунды. Кот орые человек не замечает.

Но этих долей, при сложении, хватает на то, чтобы записать интересную мысль. Иные же люди красиво говорят, но когда их просят написать все, что они только что сказали, они не могут этого сделать. Мысль "улетает" быстрее, нежели работает рука. У каждого свой талант. И уж не знаю, с какой целью вы записываете себя на видео, но если это вам необходимо, то...

Лучше сперва набросать ваш внутренний текст. А затем произнести его на видеозапись. И. поверьте. Так делают очень многие. Некоторые эти тексты даже специально заучивают - тут мы подбираемся к третьему персонажу - актеру! Выберите, кто вы из этих троих, и действуйте!

Если другие "не волнуют" - нет смысла бояться с ними говорить. Можно, кстати, не говорить и с теми, кто вас волнуют. Коммуникация - это не разговоры, а готовность симпатизировать людям и принимать их симпатии. Пусть молчание и выразительный взгляд станут вашими "фишками". В общении с парнями/мужчинами зачастую и вовсе разговоры ни к чему, достаточно будет пары-тройки междометий и пары-тройки заученных многозначительных фраз, типа "М-ммм, вот оно как?!", "А ты как думаешь?", "Ну и молодец!" или "Ну и молодец же ты!", "Не готова говорить об этом". И - всё! А подругам с вами и так интересно!

ВСЕМ интересно с кем-то одним быть не может. Каждый из нас - не доллар, чтобы ВСЕМ нравиться. Возможно, вы ищите свою аудиторию не в своей нише.

Но безысходность здесь не причем! Она - не от того, что вы как-то не так говорите. Как хочется. Некоторые (посмотрите YouTube) говорят, как бог на душу положит, и имеют, несмотря на это, огромное количество просмотров. Безысходность - от того. О чем вы постеснялись написать или...

Сами не знаете, от чего. Но от чего бы они ни была, с ней можно легко разделаться, занявшись активными и регулярными физическими упражнениями. Все мрачные мысли - от застоя крови в мозге. Кровь надо гонять по телу! (Надеюсь, прислушаетесь)))

Благодарю, за то, что прочли!
Последнее в точку прям , спасибо ))
Возможно. Наверное, бывает, как у Ф.М.Достоевского, но я лично таких случаев не встречал. Так, мой начальник был безнадежно туп и ни при каких стараниях на бумаге не написал бы лучше. И сколько ни задавать ораторам вопросов, они все равно ничего не объяснят. Так же местные проповедники, ляпнув что-нибудь впопыхах, уже фатально неспособны привести свою мысль в порядок.
Если человек не умеет говорить, то, как правило, он не умеет и думать.
tit4321 , о том и речь - если внутренний диалог глубокий. а внешний не получается
В свое время я доводил своего начальника до бешенства всего лишь тем, что успевал слово в слово записывать его устные указания и потом показывал их ему для утверждения. Естественно, на бумаге оказывался бред, очевидный самому начальнику.
"когда их просят написать все, что они только что сказали, они не могут этого сделать"

Потому что при неспешном размышлении становится ясно, что они сказанули бред, и им стыдно марать бумагу.
На слух люди не успевают переварить информацию, создается лишь впечатление от красочных слов. Этим пользуются опытные ораторы и просто мошенники, которым по сути сказать-то нечего, но хочется повести за собой толпу.

Онлайн консультация Чувствую себя не собой

Полина привет!
Из вашего текста видно что вы сильная внутренне девушка. Вы описали в тексте всё то что об этом говорит. У вас всё нормально в принципе. Забегаю чуть в перёд могу сказать что вы возможно будете управлять рулить людьми, вам это будет не сложно в силу ваших личных качеств.

А сейчас исходя из того что вы нам дали в своём тексте в нашу работу - всё что вам в принципе сейчас нужно для себя - внешне подавать учится себя так что бы те кто с вам рядом, чувствовали что "меня вообще не волнуют другие " - видеть ваше участие, отношение к ним, видеть в вас того человека который принимает участие в их проблемах и сочувствие в каких то их проблемах.

Так у вас больше будет тех которым вы нравитесь - а это нужно в первую очередь вам. Почему? Для достижения ваших собственных целей - и вы услышьте меня - такова жизнь и она у вас уже началась ибо вы об этом самом и пишете. Меньше всего обращайте внимание на тех кто вас не слышит, почему? - потому что каждый занят своими проблемами, не требуйте этого "услышания" от других в свой адрес, учитесь понимать, а что это за человек, что с ним не так, или наоборот, у него есть такие качества, которым я Полина, хочу научится и я это буду делать, беря какой то опыт от общения с ним с ней - если хотите.

Поля вот вам жёсткое, (возможно вам так покажется но это нормально) - (делайте вид что вы именно слышите его, её), почему? - потому что вам нужен опыт и мудрость которую вы приобретаете при контактах с теми кто вас окружает, зачем? - а за тем что бы в дальнейшей своей жизни, вы, свою мудрость и опыт, применяли потом на практике руководя людьми.

От вашего отношения к другим вообще - в принципе сильно зависит ваше в той или иной степени благополучие, вам надо учится быть "коллективной" и всё такое, это будет вашим приобретаемым опытом жизни, опыт который вам понадобится когда став взрослой женщиной через много лет, вы людьми станете управлять.

Но а сейчас, просто будьте проще, раскованной, и не берите близко к сердцу те "негативы" которые могут идти от некоторых в вашу сторону, - это не означает, вовсе не означает что они правы, это часто означает что они чувствуют что вы в чём то лучше их и это элементарно может быть формой из зависти, только вы сами себя знаете лучше чем кто либо из тех с кем вы контактируете.

Учитесь пытаться находить общий язык со всеми и не только с теми кто вам импонирует.

Удачи Поленька!
Спасибо
Здраствуйте, Полина. Это хорошо что вас внешне все устраивает, ибо неизменными остаются только глаза (ито, до тех пор пока не поставим линзы). Тело зависит от нас: фитнес это или булочки, ну это образно; волосы это стрижка и окрашивание и т.д. что же касается голоса - поработать можно в двух направлениях: логопедия - это произношение (от французского акцента до скороговорки) и музыкальная сторона - тональность голоса, его сила если хотите. Множество вариантов: пробуйте, анализируйте, эксперементируйте и вы подберете для себя то оптимальное, что вас устроит. Всего доброго

Онлайн консультация Чувствую себя не собой

Полина, здравствуйте!

Да, Вы--еще "подросток"!
Из вашего текста можно извлечь некоторые ваши качества, присущие вашему кризису:

1. Непоследовательность в изложении,
2. Одни и те же вещи оцениваете как положительно, так и ругаете,

3. То Вы гордитесь собой, то --категорически не принимаете,

4. То Вас окружающие не волнуют, то Вы хотите им нравиться.

Список можно продолжить.
А если я Вам скажу: "болезнь протекает нормально", Вы мне ответите:"но все-таки!..."

Конечно, к 16-ти можно было бы научиться и успокаивать свои "качели".

Однако...
Вы родились 22 декабря, самый трудный день в году. Вы--не "Стрелец". Вы--"пограничная". А пограничные всегда неуправляемы. Вы же--самая неуправляемая из всех.

И Вам нужно привыкнуть к тому, что "качели" ваши конечно поуменьшатся в своей амплитуде и по другим параметрам, но будут продолжаться и продолжаться. А ваше Программное задание в этом воплощении: справиться с этой ситуацией, свести колебания к гармоничным.

Как? Можно-- самостоятельно. Для самостоятельности у Вас большой потенциал.

Сейчас много литературы в помощь. Важно научиться выбирать, чтО читать. Конечно, хотелось бы Вам порекомендовать начинать сразу с первоисточников. Например, со статьи Николая Рериха "Семь великих тайн космоса".

Но если "не пойдет", начинайте с популярной литературы, по принципу: на чем глаз остановится.

Как только Вы поймете ктО Вы, сразу отпадет проблема:"хочу всем нравиться". И-- многие из ваших вопросов.

Но тоже--не сразу.

Интереснее и труднее вашей жизненной Программы в Зодиакальной системе нет ни у кого. Этим мОжно гордиться. Но и ответственность за свою работу над собой--самая большая.

Успехов Вам!

Если у Вас появятся вопросы, можете написать мне в Сообщения, приватно.
Полина, добрый день! Вы можете зайти на мою главную стр., и там наверху в рамке увидите 3 слова: Публикации, Сообщения, Уведомления. Нажимаете на слово Сообщения, открывается стр., на которой найдете рамку с предложением "написать сообщение". Под рамкой есть крошечное окошко, а рядом слово "приватно". Нажимаете на "приватно", в окошке появляется галочка. Теперь можете писать все, что захотите. И никто, кроме нас с Вами эту переписку не прочтет.
Спасибо ,только я вот не понимаю где тут личные сообщения ,куда мне написать?

По теме Чувствую себя не собой

Не могу ни с кем общаться. Хорошо чувствую сама с собой

Становится комфортно в одиночестве. Что это диагноз? Нет желания и интереса...
Психология

Чувствую себя одиноким и никому не нужным!

Здравствуйте. Встречался с девушкой два года пока оба еще учились в университете...
Психология

Плохо себя чувствую в моральном плане

Я часто думаю о таких маленьких проблемах, которые возникают постоянно, как мне...
Психология

Чувствую себя как в золотой клетке

Чувствую себя плохо, чего-то ищу, хотя все что нужно и даже больше имею. Мне 21...
Психология

Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не...
Психология

Чувствую себя шлюхой

У меня такая ситуация. Пол года назад рассталась с первым парнем. Назову его С...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни