Не могу быть самой собой, просто настоящей

В большой компании, или не в большой, но имеется в виду в незнакомой, не могу быть просто самой собой, я очень серьёзно отношусь к не серьёзным вещам, и понимаю что всё это мне портит и мешает жить, я уже устала от себя. Я просто прихожу в немой ступор в компании. Что касается лично меня самооценка в плане внешности, у меня достаточно высока, но вот общение (( Хочу что бы вы помогли мне: хочу относится к себе не серьёзно (мечта можно сказать), и мне нужно научится поменьше думать, и научится быть просто самой собой, и быть настоящей.

Но вот как это сделать, я не знаю, чисто по человечески прошу вас помогите мне:)

Онлайн консультация Не могу быть самой собой, просто настоящей

Здравствуйте!
Ваша проблема заключается в одном слове "очень". Выбросите его навсегда и все придет в норму. Очень - это показатель зашкаливания. А здесь все должно находиться в равновесии. Если Вы чего-то ОЧЕНЬ хотите, то никогда этого не получите. Зеланд хорошо описал это. Правда он честно признался в своих работах, что не понимает, почему происходят некоторые вещи.

Ответы на его непонимание есть в "Бхагават-Гите. Как она есть". Там есть подробное описание качеств материальной природы. Скучное на первый взгляд описание на дле оказывается очень практичным. ОЧЕНЬ - это страсть. На уровне страсти идет только создание, а поддержание на уровне благости.

Так вот в благости все уравновешено. Человек одинаково относится ко всему происходящему, так как у него есть знания, которые помогают ему на этом уровне находяться. Вообщем интересная штука. Будет время, почитайте.

У Вас сейчас очень обеспокоен ум. Это опять же связано с отсутствием знания о том, как все устроено на самом деле и что нет причин для беспокойств.

Если Вы чего то хотите, то просто идите и делайте это. Когда Вам хочется пить, Вы не думаете о том, насколько серьезно Вы относитесь к этому. Вы просто берете стакан, наливаете воду и пьете. Это означает просто быть. И это жизнь в настоящем. Посмотрите фильм "Мирный воин". В нем очень хорошо описывается концепция жизни в настоящем. Тем более, что фильм молодежный.

Запомните раз и навсегда, что результат от Вас не зависит. Вам нужно только действовать, просто быть. Здесь и сейчас, в этот момент. Попробуйте позаниматься медитацией. Она помогает успокоить ум.

Я желаю Вам счастья! С Новым годом.

По теме Не могу быть самой собой, просто настоящей

Как справится самой с собой

Добрый вечер! Как бы я не побывала себя подбадривать, но увы не удается. Более 2...
Психология

Быть настоящей Женщиной, это...

- Свободно выражаю свои глубокие чувства, без боязни быть неправильно понятой...
Психология

Помогите. Самой не разобраться

Два года назад мой муж уходил из дома к другой женщине. Он не жил со мной 3...
Психология

Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

Здравствуйте. Я непонимаю зачем мне нужен мужчина когда многие свои потребности...
Психология

Подвиг настоящей женщины. Что это?

Подвиг «настоящей женщины». Что это? Как вы думаете, про кого поется в песне...
Психология

Открыта формула настоящей любви

Многие люди разных возрастов задают один и тот же вопрос: «Что такое настоящая...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация