Смысл жизни

Психология про Смысл жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если это сообщение будет достаточно длинным вы можете его прочесть по диагонали. Ну чуть в начале, если заинтерресует, чуть в середине и может быть в конце. Большинство ограничится несколькими произвольно воспринятыми словами. И достаточно, для субъективного взгляда... можно будет переключиться на другое... Чего зря напрягаться. Главное - успеть главное.. А всё остальное второстепенное.

Главное вы надеетесь найти, прочесть, прожить целиком. Не знаю как вы его найдёте, если представления о...

Меня беспокоит мое настоящее отношение к миру вокруг и его отношение ко мне. В последнее время мне кажется что все настроено против меня. Я понимаю что так не может быть на самом деле, но меня не может покинуть это чувство. Раньше я была довольно таки открытым человеком, но со временем, в силу жизненных обстоятельств, я закрылась от мира а он соответственно от меня.

Я перестала доверять друзьям (знакомым), мне постоянно кажется, что они меня игнорируют и обманывают, постоянно выдумывают какие...

Я даже не знаю, есть ли какой-то вариант, который мог бы мне помочь, но все равно напишу сюда. Буду рада выслушать каждый совет.

Первое. Недавно я закончила университет. У меня хорошее образование, знание иностранного языка.

Сейчас устроилась на работу, которую нашла по объявлению. У меня нет возможности устроиться по знакомству. А моя настоящая работа не требует тех знаний, на получение которых я потратила столько сил и времени.

Не могу сказать, что я сильно недовольна своей работой...

Естественно возникает вопрос, - имеются ли какие-либо другие свидетельства, независимые от описаний, даваемых людьми, пережившими смерть, которые подтверждали бы реальность того, что мы называем опытом смерти. Многие люди сообщают о том, что когда они были вне своего тела, они видели события, совершающиеся в физическом мире. Подтверждаются ли какие-нибудь из этих сообщений другими свидетелями, в отношении которых известно, что они присутствовали рядом. В отношении довольно большого числа случае...

В нашем обществе Библия наиболее читаемая и обсуждаемая книга, касающаяся вопросов о духовной сущности человека и жизни после смерти. Но в целом Библия очень мало говорит о событиях, наступающих после смерти и о природе потустороннего мира.

Это относится, главным образом, к Ветхому Завету. Согласно мнению некоторых специалистов по Ветхому Завету, только два текста во всем Ветхом Завете говорят о жизни после смерти. Исайя, 26, 19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы