Смерть бабушки

Психология про Смерть бабушки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В нашем обществе Библия наиболее читаемая и обсуждаемая книга, касающаяся вопросов о духовной сущности человека и жизни после смерти. Но в целом Библия очень мало говорит о событиях, наступающих после смерти и о природе потустороннего мира.

Это относится, главным образом, к Ветхому Завету. Согласно мнению некоторых специалистов по Ветхому Завету, только два текста во всем Ветхом Завете говорят о жизни после смерти. Исайя, 26, 19: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Эта замечательная книга составлялась в течение многих веков из учений мудрецов предисторического Тибета, передаваемых в устной форме. Она была, наконец, записана в VIII веке нашей эры, но даже и тогда ее тщательно скрывали, чтобы она не попала к случайным людям.

Форма, в которой составлена эта книга, определилась в соответствии с целями, для которых ее употребляли. Во-вторых, мудрецы, которые ее составляли, рассматривали умирание как искусство. Умирание могло принять должный или недолжный вид...

Сведенборг, который жил с 1688 до 1772 г. г. родился в Стокгольме. Он был известен благодаря многим статьям по естествознанию. Его сочинения по анатомии, физиологии, психологии пользовались признанием современников. В конце жизни он пережил духовный кризис и стал рассказывать о том, как он вошел в контакт с духовными явлениями потустороннего мира. Его последние работы дают описания того, что представляет собой жизнь после смерти.

Удивительно необычайное совпадение между тем, что он пишет и...

Психологи утверждают, что детей начинает интересовать вопрос о смерти в пять лет. Что отвечать ребёнку, заговорившему об этом?

Нам следует обратиться к опыту предков. В древности тема смерти воспринималась абсолютно спокойно.

Дети, живя одной жизнью со взрослыми, видели, как умирают раненые, больные или старые люди. Они участвовали в похоронах, от них не прятали эту сторону жизни. Смерть входила в их сознание естественно.

В наше время, именно благодаря тому, что мы не ощущаем и не хотим...

Люди не откладывают деньги на последние годы своей жизни из-за страха смерти, выяснили ученые. Исследование готовится к публикации в журнале Journal of Consumer Psychology.

Исследователи поставили своей целью выяснить, почему так мало людей решают откладывать деньги на пожизненную ренту — ежегодные выплаты, которые они будут получать в пенсионном возрасте до конца своих дней.

Они выяснили, что главной причиной антипатии к ежегодным выплатам является нежелание людей рассчитывать, сколько...

Подсознательно люди считают, что тратя меньше времени на сон, они дольше живут.

Практически все мы любим спать по утрам, но вот по вечерам ложиться спать никто не спешит. Молодые люди школьного возраста по ночам выполняют домашнюю работу и сидят в социальных сетях. Взрослые же люди, по данным опубликованных в научном журнале The Journal of General Psychology результатов исследования, не желают рано ложиться спать из-за боязни смерти. Дело в том, что во сне люди пребывают не в осознанном...

Часто, одновременно с шумовым эффектом, у людей возникает ощущение движения с очень большой скоростью через какое-то темное пространство. Для описания этого пространства используется много различных выражений. Мне приходилось слышать, что его рассматривали как пещеру, колодец, нечто сквозное, некое замкнутое пространство, туннель, дымоход, вакуум, пустоту, сточную трубу, долину, цилиндр. Хотя люди в этом случае пользуются различной терминологией, ясно, что все они пытаются выразить одну и ту же...

Наиболее невероятным и, в то же время, наиболее обычным элементом во всех изученных мной случаях и, вместе с тем, оказавшем наиболее глубокое впечатление на людей, была встреча с очень ярким светом. Обычно, вначале, этот свет кажется довольно тусклым, он становится ярче, пока, наконец, не достигает неземной яркости. Однако, даже тогда, когда этот свет (характеризуемый как белый или "ясный") становится неописуемо ярким, многие отмечают, что он не причиняет боли их глазам, не ослепляет их и не...

Первоначальное появление светящегося существа, испытания и вопросы без слов - прелюдия к самому поразительному и напряженному, во время которого светящееся существо показывает человеку картины, как бы обзор его жизни. Часто бывает очевидно, что светящееся существо знает всю жизнь человека и не нуждается в информации.

Его единственное намерение - вызвать реакцию. Этот обзор можно описать только в терминах воспоминаний, так как он, по существу наиболее близок к ним, хотя некоторые черты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть бабушки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество