Смерть бабушки

Психология про Смерть бабушки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые, по всей вероятности, считают, что предсмертный опыт всего лишь желанные сновидения, фантазии или галлюцинации, возникновение которых обусловлено различными факторами: в одном случае действием наркотиков, в другомцеребральной анастезией, в третьих- изоляцией и т. п. Иными словами, в этом случае предсмертный опыт рассматривается как иллюзия.

Я думаю, что против этой точки зрения имеется несколько возражений. Во-первых, имеется большое сходство в отношении содержания и протекания...

Всё зависит от отношения к жизни. От ответа на вопрос: "Для чего я живу?" Если смыслом жизни является потребление всего, что можно потребить, используя возможности физического тела, то, видимо, праздновать надо день рождения.

Потому, что именно с рождения потребление и начинается.

А если в жизни видеть некий временный смысл, возможность выполнить что-то, находясь в физическом теле, то, скорее, день смерти. Так как смерть в этом случае будет означать, что какой-то этап того, что нужно было...

Так получилось, что я уже все написала во вступлении. Могу только добавить, что за два года перед смертью дочки умерли мои родители. Тоже еще молодые - всего по 60 лет. И начались наследственные споры. Я оказалась самой слабой - мать-одиночка с дочкой на руках. Потому я не стала ввязываться и все уступила.

Мы с дочкой жили бедно, но счастливо. С отцом дочки мы прожили пять лет, и он нас бросил тоже в эту тяжелую пору. Но все это я не считаю стрессом по сравнению со смертью моей дочки. Все...

Пункт первый: «Внимание, жизнь в опасности!»
В сущности, если мы чего-то и боимся по-настоящему, так это за собственную жизнь. Нам нужно только повод удобный найти, чтобы этому нашему страху было где разгуляться. Ведь согласитесь, трудно бояться просто за жизнь (хотя есть и здесь «мастера»), страх просто перед смертью — и то редкость, несподручно бояться, если угроза органами чувств не определяется.

Поэтому надо соответствующий повод придумать, не тосковать же нашему инстинкту самосохранения...

Год назад я рассталась с любимым человеком и умер мой любимый кот. Я перестала встречаться с друзьями, я не могу нормально спать уже год, встаю в 2-3 часа ночи и боюсь умереть. Целый год меня преследуют смерти родных и близких, я мнительный человек. Каждый день я встаю и первая мысль - я еще жива.

Целый год я болею, у меня все болит: голова, ноги, сердце, а врачи не находят причины этих жутких болей. Я боюсь уходить из дома, у меня холодеют руки, трясется сердце. Жить невозможно. Помогите...

Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я хочу к вам обратиться с такой проблемой. В последние дни у меня внезапно появились навязчивые мысли о смерти. Они мне не дают покоя и я не знаю что делать и как жить. Появились они в дни новогодних каникул.

У меня была раньше такая проблема, и эти мысли как бы прошли сами собой.

И вот снова они появились, и что самое интересное в то же самое время.

Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу избавиться от этих мыслей раз и навсегда. Это похоже на фобию, на...

Здраствуйте. Мне 18 лет. Я часто болею простудными заболеваниями, также у меня была проблема с желудком (гастрит). Из-за частых болезней у меня начались проблемы в школе, я начала часто пропускать по уважительным причинам, учителя доводили до слез из-за того, что постоянно говорили:"Ты часто пропускаешь, я не могу поставить тебе 5!" и т. д. Все эти проблемы начались в 7 классе.

Из-за пропусков я вынуждена была догонять сверсников и сидела до 3-4 х часов ночи и потом в 8 шла в школу, потом у...

Здравствуйте. На протяжении уже нескольких лет меня постоянно мучают спонтанные отрицательные мысли. Мне постоянно приходит плохая мысль, что что-то должно случиться со мной или моими родными, или друзьями. Раньше я не придавала этому особого значения, пытаясь занять себя каким-либо делом, т. к. мысли как правило приходят когда ничем не занят. Но в последние 2 года мне приходят мысли о смерти.

Я совсем сломилась, когда эта мысль стала приходить ко мне касаемо моего старшего сына. Было...

Я уже писала о том, что депрессия – это неосознаваемое переживание утраты или переживание неосознаваемой утраты.

Это разные процессы, но отличаются они лишь началом, протекают же практически одинаково.

Фрейд говорил, что горюющий теряет объект, а меланхолик – самого себя.

При горе пустеет мир, а при меланхолии – пустеет «Я».

Именно поэтому, в отличие от горя, меланхолия сопровождается резкой утратой самоуважения.

Депрессии бывают:

- реактивными (имеющими внешнюю причину...

3 года назад родила мертвую девочку. Несмотря на то, что беременность проходила отлично, постоянно снились сны в первую беременность про мертвых детей. Когда родила мертвую девочку, поверила во все эти сны, что это было или предупреждением или наказанием.

Несколько месяцев назад родила дочь, теперь постоянно преследуют мысли о ее смерти, в голове прям образы, то ее застреливают, то машина коляску сбивает, то болезнь страшная. Девочка здоровее некуда. Ттт

Вот боюсь, что накличу беду я на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть бабушки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни