Смерть бабушки

Психология про Смерть бабушки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очевидно, что все люди, с которыми я говорил, пережили возвращение обратно от какого-то момента их предсмертного опыта. В момент возвращения наблюдается интересное изменение их отношения к происшедшему. Почти все помнят, что в первые мгновения их смерти доминирует безумное желание вернуться обратно в тело и горестное переживание своей кончины.

Однако, когда умерший достигает определенных стадий умирания, он не хочет возвращаться обратно и он уже сопротивляется возвращению в свое тело. Это...

Некоторые предполагают, что предсмертный опыт вызывается терапевтическими наркотиками, которые вводятся больному в момент кризиса. Внешнее правдоподобие этого мнения основано на нескольких фактах. Многими людьми, в том числе и врачами признается, например, что многие наркотики вызывают иллюзии и галлюцинации.

Более того, мы живем в такое время, когда имеется повышенный интерес к злоупотреблению наркотиками и общество уделяет большое внимание борьбе с нелегальным употреблением таких...

Психология еще далеко не достигла той строгости и точности, которая характерна для других современных научных направлений. Психология все еще разделена на соперничащие между собой школы, которые придерживаются различных исходных позиций, методов исследованя, а также по-разному понимают основной вопрос о наличии и природе сознания.

Соответственно и психологические объяснения предсмертного опыта широко варьируют в зависимости от того, к какому направлению принадлежит тот или иной ученый. Вместо...

Вообщем началось все ни с того, ни с чего, я стала очень часто употреблять фразу "Я умру". Подумала, может это типа предупреждение? Предчувствие? Обратилась к подруге, сказала кажись смерть предчувствую, а она мне ответила, что почувствовала тоже самое когда видела меня день назад, типа когда она меня видела меня, она стояла рядом, трогала меня и у нее неосознанно промелькнула мысль, будто меня нет, будто я в гробу.

Это меня так напугало! Я не знала что делать, будто реально это произойдет...

Многие из нас живут с ощущением конечности, что когда-нибудь они умрут, и все окружающие его люди. Так уж определено природой, что жизнь человека имеет свое начало и свой конец, как и любое сущее. У каждого по-разному произойдет этот конец жизни: кто-то умирает естественной смертью, кто-то насильственной.

Страх перед смертью для каждого из нас имеет огромное значение. Кому-то он помогает избегать сложных экстремальных ситуаций, а кому-то отравляет жизнь. Как, например, человек может смотреть...

Пережить это сложно, горечь утраты на время затмевает для нас все на свете – но, так или иначе, жизнь продолжается и нам необходимо найти в себе силы идти дальше. Как это сделать – давайте поговорим…

Как бы нам ни было плохо и больно, процесс горевания необходим нам как особая работа души – работа по очищению, взрослению и принятию этого мира таким, какой он есть.

Для того, чтобы эту работу выполнить, нам необходимо пройти все стадии горя до конца, принять его полностью и выпить эту чашу...

Многие говорили, что они слышали, как врачи или другие присутствующие признавали их умершими. Одна женщина сообщила мне следующее: "Я находилась в больнице, но врачи не могли установить, что со мной, поэтому д-р Джеймс, мой врач, направил меня вниз, к рентгенологу, сделать снимок печени, чтобы выяснить, в чем дело.

Вначале препарат, который должны были мне ввести, проверили на моей руке, так как я подвержена аллергии к медикаментам. Но реакции не было. После чего мне стали вводить этот...

Во многих сообщениях упоминается о разного рода слуховых ощущениях в момент смерти или перед ним. Иногда они крайне неприятные. Вот описание, данное человеком, который 20 минут был "мертв" во время полостной операции. "Очень неприятный жужжащий звук, шедший изнутри моей головы.

Он очень раздражал меня... Я никогда не забуду этого шума".

Другая женщина говорит, что когда она потеряла сознание, то услышала "громкий звон; его можно описать как жужжание. И я была как бы во вращающемся...

В некоторых случаях поциенты рассказывали мне, как во время своего предсмертного опыта они приближались к чему-то, что можно было бы назвать границей или каким-то пределом. В разных свидетельствах это явление описывается по-разному: в виде какого-то водного пространства, серого тумана, двери, ограды, тянущейся через поле, или просто линии.

Думается, что можно сделать следующее, хотя и весьма спекулятивное предположение: не стоит ли за этими впечатлениями по существу один и тот же опыт или...

Неврология есть раздел медицины, посвященный обнаружению, диагнозу и лечению заболеваний нервной системы (то есть головного мозга, спинного мозга и перефирических нервов). Явления сходные с теми, которые описаны в случаях предсмертного опыта, наблюдались также и при некоторых неврологических заболеваниях.

Поэтому некоторые предлагают неврологические объяснения предсмертного опыта, причину которого они склонны видеть в повреждении нервной системы умирающих.

Я имел беседу с одним из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смерть бабушки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни