Ситуация

Психология про Ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, психологи!

Я застряла на одной ситуации и не могу двигатъся дальше, не разобравшись в том, что произошло.

Я встречалась с мужчиной год. Ничего он мне не обещал, но давал недежды, чтобы я не не заводила другие отношения, как я полагаю. Сидел как бы на двух стульях - не брал на себя ответственность за развитие серъезных отношений и семьи, но также не хотел меня отпускать. Потом он, по его словам, любил другую женщину.

Она живет не в нашем городе и отношения их не очень-то...

Здравствуйте!
Прошу подсказать выход из ситуации, в которой оказалась.

Замужем 6 лет. Выходила замуж по любви в 23 года. Но свадьбу ускорила случайная беременность. Для себя приняла решение, даже если рано, незапланировано, останусь одна ит. Д. на аборт не пойду. 3 года пролетели как один день, хотя были проблемы с деньгами, родственниками. Жили душа в душу. Мой муж мягкий и добрый человек. При этом отвоевал в Чечне срочником, открыл свое небольшое дело.

3 года назад переехали в другой...

Здравствуйте! Заранее спасибо за помощь! Мне очень нравится ваш сайт! Начну, пожалуй, свою историю. Возможно она вам покажется глупой, вы скажите- "Да брось ты, в мире много мужчин!", но... Тем не менее, прошу помощи!! Год назад я сидела на сайте знакомств и познакомилась с молодым человеком. Общение у нас было "ни о чем", т. к. у меня не была заполнена анкета и фотографии там не было, единственное - имя и возраст, город, знак зодиака.

В связи с этим у моего собеседника - мужчины не было...

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех...

Здравствуйте Уважаемые психологи,
очень нуждаюсь в вашей помощи, потому что вижу, что сама уже не могу справиться. Хотелось бы услышать мужское мнение, но любое другое приму с удовольствием.

Вктарце о себе, замужем, второй брак, есть взрослые сын, проживаю за границей, муж иностраннец, до определенного времени я была счастлива и думала, что мой брак идеальный. Но одно знакомство все перевернуло с ног на голову.

Начну с того, что я как и многие (которые находясь двали от дома) была во всех...

Я не знаю что и как говорить в определенной ситуации. И проблема даже не в ораторском исккустве. Даже когда по сети в контакте переписываюсь, испытываю проблему общения.

У меня такое ощущение что все такие "тяжелые" в плане характера. Мне так трудно, ведь я могу сказать все что угодно. Но не могу сделать так чтобы там меня внимательно слушали и хотели услышать продолжение рассказа...

Или девушка после общения со мной захотела бы встречаться... Или ну просто улыбнулись в ответ, посмеялись...

Всю жизнь неуверенна в себе, стеснялась кривых зубов и длинного носа. С возрастом прошло, как видно. Зубы исправляются брекетами, я привлекательна. Плюс спорт. Но я не могу справиться с неуважением к себе, с нелюбовью к себе, со страшнейшей депрессией (есть на то причины), я постоянно всё делаю не так и порчу всё, к чему прикасаюсь (отношения, счастливые воспоминания, связанные с каким-либо конкретным местом).

Борюсь со слабостью характера, безвольностью и трусостью. Не могу никому толком...

Как это – принять? Что значит «не принимаю» и почему это так пагубно.

На простом примере я хочу показать, что происходит с человеком, который принимает - и с тем, который не принимает.

Картинка родилась в процессе одной из встреч с клиентом.

Мальчик хочет пойти гулять. Он так ясно представляет себе, как он прокатится с горки, проверит на прочность новую машинку, скатив ее с той же горочки, как взлетит на качелях выше той самой ветки, как сбросит сандалии и будет топать босыми пятками по...

1. Внешнее аналогично внутреннему.

2. Подобное притягивает подобное.

3. Начинайте обращать внимание на то, что происходит вокруг и внутри вас.

4. Если вы что — то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.

5. Если вам что — то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.

6. Если мы чего-то избегаем, значит, за этим скрывается боль или страх.

7...

Бывает ли так, что общаясь с каким-то человеком, вы вдруг не знаете, о чем говорить?

Или разговор шел отлично, но вдруг ваша беседа стала сходить на нет? Может, вы просто не нашли нужных слов или темы для разговора?

Если такое случается часто, не принимайте близко к сердцу, такое случается со всеми. А вот как быть интересным своему собеседнику в любой ситуации, я и хочу рассказать в этой статье.

Во-первых, как уже давно известно, интересный собеседник – не тот, кто больше говорит, а тот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество