Ситуация

Психология про Ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь этого загадочного состояния блаженства.

Счастье связывает всю нашу Вселенную воедино. Действия и мотивы каждого человека обусловлены стремлением к счастью. Но что отличает действительно счастливых людей от остальных, так это их осознанный выбор быть счастливыми.

Счастливые люди давно поняли, что счастье начинается с них самих, в частности, оно исходит из их мыслей. Всего несколько «правильных» мыслей могут помочь вам...

Иногда целой жизни недостаточно, чтобы познать себя. А что говорить о других людях! Порой нам кажется, что знаем своих близких, друзей или коллег, а они в один день не просто удивляют своим поведением, а шокируют и буквально сбивают с ног.

Вот почему так важно обращать внимание на очень важные детали, которые проявляются в определённых ситуациях. Именно они могут пролить свет на то, какими люди являются на самом деле. Ведь все мы, если положить руку на сердце, носим маски. Никто не открывается...

Хочется вкатце, недеюсь, что получится.

На работе решило наше начальство разработать общую базу данных, чтобы нам было проще работать. Для этих целей наняли группу программистов. Один из этих программистов в течение полугода конструировал базу данных и общался с представителем каждого отдела.

На основе данных, полученных от каждого отдела, программист строил базу данных. До меня очередь дошла в самом конце, т. к. мой отдел в самом конце в нашем рабочем процессе. У меня не было времени...

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях:
в уединении - так как здесь он снимает с себя все показное;

в порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила;

в новых обстоятельствах - так как здесь он покидает свои привычки.

Френсис Бэкон

Как часто в последнее время можно услышать фразу: "Я столько лет отдала ему, но так и не узнала его настоящего" или "Я любил ее так сильно, но она меня предала".

И начинаешь задумываться, можем ли мы знать кого-то достаточно хорошо, ведь...

Если не знаете что прочитать в ближайшее время или какую книгу купить в подарок, то обратите внимание на книгу Роберта Чалдини "Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным", которая может быть интересна и полезна всем тем, кто общается с людьми.

Каждый человек сталкивается с ситуацией, когда необходимо в чем-то убедить собеседника или группу людей. А зная психологию убеждения, вам будет значительно легче это сделать.

Очень удобный формат подачи информации - 50 глав...

Предательство – самый простой способ разрушить любовь или сильно испортить отношения. Но при этом существует несколько вещей, которые намного хуже отношений на стороне, хотя во многих семьях подобное поведение считается нормой или чем-то незначительным. Такие ситуации в будущем могут перерасти в огромную трагедию, которая разрушит брак.

1. Оставаться вместе, потому что так удобно

Людям, которые решили связать свою жизнь, должно быть удобно находиться и жить вместе. Но когда в отношениях больше...

Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю.
/ Сартр Ж.- П.

* Так получилось…
* Я не знаю, все как-то получилось само собой…
* У нас все как-то странно сложилось…
* Так вышло…

Фразы знакомые, не правда ли?

Очень часто их говорят, когда нужно каким-то образом объяснить сложившуюся ситуацию.

Может быть, в каких-то случаях это неплохая отговорка, когда не хочется открывать подробности своей жизни посторонним людям.

Но...

Никогда не бывает больших дел без больших трудностей.
Вольтер [Мари Франсуа Аруэ]
Необходимость в преодолении различных жизненных трудностей возникает в нашей жизни постоянно. Это такая работа, которую мы регулярно вынуждены выполнять. Ведь представить себе жизнь без трудностей, просто-напросто невозможно.

Трудности возникают у всех и всегда. Неважно, где и как живет человек, с определенными жизненными трудностями он будет сталкиваться постоянно, потому что они неизбежны. А раз они неизбежны...

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?