Счастливый

Психология про Счастливый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту

Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль

Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позвольте им быть такими, какие они есть...

Счастливые моменты бывают у всех. Для каждого из нас они связаны с разными ситуациями и событиями. Но кое-что объединяет счастливых людей. Ощущение легкости и полного довольства жизнью! Состояние счастья - необязательно редкие мгновения, можно его продлить и даже остаться в нем навсегда. Этому вполне можно научиться. Чего вам не хватает для счастья? Многие ответят, что мало денег, силы воли, времени и так далее. На самом деле, это вовсе не преграды для счастливой жизни. Мы постоянно хотим...

Счастливая семья - это большая радость, и каждому хотелось бы ее сохранить. Рассмотрим же причины, по которым может нарушаться семейное благополучие.

Очень часто проблемы в семье возникают из-за того, что вступающие в брак люди имеют разное представление о семейной жизни, у них разные ожидания от семейной жизни.

Например, мужчина может ожидать от брака заботы, ухода, секса, внимания к себе, а женщина быть ориентирована на рождение детей, воспринимать брак как самоотречение во имя детей и...

Прежде, чем ответить на вопрос: «Что такое счастье?», ответим сначала на вопрос: «Что такое радость?». Радость – это «чувство, ощущение большого душевного удовлетворения» (С. И. Ожегов «Словарь русского языка»). А теперь ответим на вопрос: «Что такое счастье?».

Счастье – это «чувство и состояние полного, высшего удовлетворения» (С. И. Ожегов «Словарь русского языка»).

Соотнеся эти два понятия, можно сделать вывод, что счастье для человека – это, когда в его жизни есть только радость, и...

Все знают, что нужно заготовить, чтобы сварить борщ. А что нужно для счастья – известно не всем. Психологи утверждают, что для счастливой жизни достаточно иметь 8 составляющих. Что это за компоненты и сколько из них есть у вас, можно узнать прямо сейчас, прочитав нашу статью до конца.

Кто имеет право на счастье

Задумываемся ли мы над тем, что счастье – это персональный выбор? Каждый человек в этом мире имеет право на счастье, но что он для этого делает? Альберт Эйнштейн как-то сказал, что у...

О внутренней мужской энергии

Почему женщине сложно оставаться без мужского внимания? Потому что женщина танцует, пока мужчина смотрит на неё. Танец длится, пока есть Взгляд. Если он перестает смотреть, она либо прекращает танец, либо привлекает взгляд другого.

И только раскрыв внутреннего Мужчину, свой Анимус, Женщина становится независима от внешнего наблюдателя и может танцевать свой Танец бесконечно…

Число женщин, ищущих Мужчину, в последнее время приближается к критической отметке...

Не знаю как вы, а меня эта графа в соцсетях, и в любых официальных бумагах последние несколько лет сильно смущала. И вот почему: порядочному человеку, который возможно почти не врет, трудно признаться в 2 вещах.
1. Признаться в том, что он обманывал других. Особенно, когда эта ложь была частью его реальности.
2. Признаться в том, что он врёт самому себе. Это, пожалуй, самое сложное.
Я также как и все хотела простого женского счастья: крепкую семью, отличного мужа, послушных детей, нормальный...

Так уж заведено, что психологические комплексы считаются женской "привелегией". Но мы с вами - образованные люди, и знаем, что мужчины также подвержены страхам. В некоторых случаях, эти страхи достигают огромных размеров, мешая жить и наслаждаться жизнью.

Сегодня я расскажу вам о мужских комплексах, связанных с сексом. Я уже практически слышу возмущенные возгласы уважаемых читателей-мужчин:"Да как девушка может рассказывать нам, мужчинам, о наших же комплексах?", "Да у настоящих мужчин нет...

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу.

Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости.

На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей.

Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют...

Хорошо или плохо, правильно ты живешь или нет – всё это относительные понятия и зависят только от умозаключения людей. Не зря существует даже такая поговорка: Что русскому хорошо, немцу смерть. Верно, или неверно ты поступаешь, умный или недалёкий, красивый или не очень – все эти ярлыки ставят люди.

Большинство из нас считает себя достаточно умным, чересчур продвинутым, считают, что он ведёт правильную жизнь – и это верно. Мы центры своего собственного мира, который сами создаём и творим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни