Счастливый

Психология про Счастливый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком...

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь этого загадочного состояния блаженства.

Счастье связывает всю нашу Вселенную воедино. Действия и мотивы каждого человека обусловлены стремлением к счастью. Но что отличает действительно счастливых людей от остальных, так это их осознанный выбор быть счастливыми.

Счастливые люди давно поняли, что счастье начинается с них самих, в частности, оно исходит из их мыслей. Всего несколько «правильных» мыслей могут помочь вам...

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и ваше го места во всем этом. Вы не умеете "вытаскивать" его на поверхность? Как только это удастся, вы сможете прекратить свои попытки сделать себя счастливым, а просто быть счастливым.

Ощущение счастья "сидит" внутри нас; или оно есть, или его нет. Но "сидит" оно далеко не у всех, и потому счастье надо "выращивать" в себе, опираясь, прежде всего, на здравый смысл. Следуя ему, вы будете легче воспринимать превратности судьбы, будете...

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать себя в тонусе. Лучшее решение в такой ситуации — отказаться от 5 вещей, которые перекрывают путь к счастью.

Мы все хотим жить счастливой жизнью. Но как по закону подлости, всегда находятся вещи, портящие и осложняющие жизнь. Между тем уже доказано, что большую часть проблем мы создаем себе сами, и для счастья достаточно лишь прекратить жить по старой схеме.

1. Страх поражения. Сентябрь — очень насыщенный месяц с...

Не надо гоняться за счастьем, оно уже в наших руках. Просто нужно немного поработать над собой, и тогда вы увидите, что ваши отношения стали более теплыми и крепкими. Эти 10 полезных советов помогут отыскать прямую дорогу к своему счастью.

Предлагаем чек-лист из десяти советов про то, как изменить свои отношения и начать жить счастливо. На самом деле быть счастливым не так уж сложно.

Как стать счастливым

1.Выбирайте быть ответственным - только ВЫ в ответе за свое счастье. Быть ответственным...

Для того, чтобы чувствовать себя превосходно, нужно просто соблюдать эти истины.

Как и в других науках, в психологии периодически делают открытия. За последние три года современные психологи смогли обработать огромное количество данных и изучить не одного пациента, чтобы вывести формулу счастливой жизни.

Итак, вот шесть открытий, которые были совершены психологами со всего мира и, которые можно спокойно применять на практике.

Счастье все-таки в деньгах

Ученые Elizabeth Dunn и Michael Norton...

Материнство непременно предполагает жертвенность. Так считают многие матери. Причем это никак не связано с возрастом их ребенка. Младенец ли он или окончил университет - не важно. Главное - обеспечить ему комфортное существование. Во всем себе отказывать в пользу собственного отпрыска – тупиковая стратегия. Ведь ребенок сам впитывает опыт самоотвержения.

Научиться быть счастливым

Мнение, что ребенок – это центр Вселенной, что ради него нужно возложить на алтарь собственную жизнь, существовать...

10 главных заповедей счастливой жены помогут понять, как необходимо строить отношения со своей второй половиной, чтобы они складывались наилучшим образом.

1. Любить своего мужчину со всеми его плюсами и минусами

Женщина, которая не стремится исправить все кажущиеся ей недочеты своего мужчины, всегда стоит на уровень выше той, которая лепит из мужа нечто особенное.

2. В обществе важно отзываться о супруге только положительно

Мужчины всегда с большим почетом и уважением относятся к женщинам...

Многие женщин хранят в сознании установки о том, какой именно должна быть счастливая семейная жизнь. Однако подобные представления становятся заблуждениями и не всегда соответствуют действительности.

Психология брака

Для того чтобы не попасть в ловушку собственных грёз, лучше предварительно разобраться с наиболее типичными заблуждениями о счастливых отношениях.

Установка № 1: Счастливые супруги никогда не ссорятся

Это, пожалуй, самое распространённое заблуждение, характерное для...

В современном обществе, где институт брака претерпевает глобальные изменения, на первый план выходит не потребность в выживании, как это было ранее в тяжелые времена, а совсем другие цели и задачи совместных отношений и брака. Главным становятся понятия «взаимопонимания», «близости», «сексуальной удовлетворенности». Достаточно вспомнить наших бабушек, которые жили при любых условиях, старались находить плюсы, мирились, но никогда не чувствовали себя любимыми, женщинами, со своими желаниями и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни