Счастливый

Психология про Счастливый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Этот простой, но в то же время очень важный вопрос интересует многих мам и пап, которым посчастливилось стать родителями маленькой принцессы. Порой бывает достаточно сложно отыскать тот баланс в воспитании дочери, благодаря которому ваше маленькое солнышко вырастет успешной, самодостаточной, счастливой, любящей и уважающей себя женщиной.

В начале двадцатого века родители девочки мечтали, чтобы она научилась правильно вести домашнее хозяйство, вышла замуж за перспективного и обеспеченного...

Безусловно, каждый родитель желает своему ребенку всего самого лучшего. Однако непонимание детской психологии или устаревшие принципы воспитания способны только навредить ребенку. Делимся несложными правилами, которые помогут вырастить ребенка счастливым.

1. Держите в приоритете желания ребенка

"Прежде всего необходимо понять, что счастье ребенка включает только его собственные, а не родительские интересы и желания", - отмечает психолог Татьяна Мэр. По ее словам, не стоит навязывать сыну или...

Если в своих отношениях вы начинаете думать "уже пора начинать ценить время", то это значит, что вы уже не уверены, что хотите провести всю свою жизнь рядом с именно этим человеком, тогда вам стоит задуматься над тем – разойтись вам окончательно или все-таки еще попробовать над отношениями и вернуть ваши чувства и "воскресить" любовь.

Если вы с партнером действительно дороги друг другу, тогда советую вам вспомнить о 5 секретах по-настоящему счастливых отношений и попытаться использовать их на...

Ситуации, когда в крепких парах один из партнеров начинает задумываться об измене – не такая уж редкость. Откуда возникают эти мысли, если в отношениях и так все стабильно и хорошо? Могут ли они служить индикатором какой-то перемены в отношениях?

Или, возможно, они говорят что-то о самом человеке?

«Я состою в браке уже шесть лет, и за это время у нас с мужем не было ни крупных конфликтов, ни серьезных разногласий. Со стороны наша семейная жизнь – идиллия, – рассказывает Анна. – Но чем...

Рискните быть счастливым прямо сейчас! Понятие «счастье» – весьма относительная величина, которую не всегда можно понять головой, зато можно прочувствовать сердцем.

Все человечество в той или иной степени стремится к тому, чтобы стать гармоничным, радостным и искренне любить весь мир.

У каждой отдельно взятой личности есть прекрасные возможности для того, чтобы превратить свою реальность в светлый, нескончаемый поток вдохновения и счастья.

Делимся полезными советами, как этого добиться...

Счастье - это такая кнопка, которая есть у каждого, и её нужно периодически включать. Но сначала нужно потренироваться, а то мы почему-то забыли как это делается. Итак, удобно садимся, вспоминаем это состояние, когда было очень хорошо - эйфорию, лёгкость, светлую энергию, любовь и совершенство, витающее в нас. Вот этот эмоциональный комок и нужно вспомнить. А теперь говорим себе: "Я есмь счастье, я сияю Божественным Светом, Любовью, Гармонией". Ну, и конечно же, верим в это сразу же. Причём, кто...

Гармоничные, счастливые отношения невозможны без постоянного духовного роста, работы над собой. Конечно, в любви не всегда удается обойтись без ссор: разногласия бывают даже в тех парах, где партнеры друг друга просто обожают и очень сильно уважают. Главное – уметь взаимодействовать друг с другом и идти на компромиссы.

Рассмотрим 10 секретов гармоничных отношений мужчины и женщины, которые позволят вам эффективно разбираться с большей частью возникающих проблем.

1. Будьте терпеливы, но знайте...

Идеальных отношений не существует. Даже тем парам, которые кажутся очень гармоничными и счастливыми, приходится проходить через массу испытаний и трудностей, чтобы сохранить свой союз.

Ведь и вам приходилось переживать это и не единожды: кажется, что влюблены по уши, а проходит месяц-другой – и от былых чувств не остаётся и следа.

Как же узнать, что отношения будут долгосрочными?

По мнению психологов, причина растущего количества разводов состоит вовсе не в том, что супруги надоедают друг...

Давайте признаем: большую часть жизни мы проводим в своих мыслях о прошлом и будущем. Мы мечтаем и представляем себе мир, в котором все идеально. А в это время реальная жизнь проходит мимо нас… К сожалению, очень многие из нас начинают ценить прекрасные моменты в настоящем только тогда, когда те начинают утекать сквозь пальцы.

Чем быстрее вы осознаете некоторые жесткие реалии и примите их, тем счастливее будете.

1. Трава зеленее там, где ее поливают

Забудьте фразу «у соседа трава зеленее...

Что заставляет Вас верить чужому мнению больше своего собственного?

Каковы причины того, что Вы себе не доверяете?

Вероятно, в доме Вашей души где-то есть брешь. Её нужно укрепить, чтобы ветры сомнений не терзали Вас почем зря.

Тут работа у каждого будет своя, поскольку и брешь у всех разная. И все же все виды причин, из-за которых Вы себе не доверяете, можно поделить на две группы:

- то, что можно в себе поменять,
- и то, что не поменяешь никак.

Бесполезно пытаться меланхолику...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни