Счастливые люди

Психология про Счастливые люди, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слово обладает Великой силой. Поэтому никогда не критикуйте, не осуждайте, не ругайте себя. Вы на ментальном уровне создаете тот образ, о котором говорите. И не удивляйтесь потом, если люди начнут относиться к вам не слишком уважительно.

Вы сами создали подобную программу неуважения к себе и запустили ее в окружающее пространство. Что пожелали, то и получили.

Относитесь к себе как к уникальному созданию. Любите себя и окружайте себя позитивными эмоциями, излучающими любовь и радость...

Здраствуйте! Не знаю конечно зачем пишу сюда) просто мне очень одиноко, поговорить не скем об этом) в моей жизни сейчас момент застоя.. Я ощущаю себя угнетённой, ничего не хочется, от того что в жизни никому не нужна. Моя мать имеет другую семью, мне помогать не хочет,, недавно родила дочь.

Я в семье лишняя, с ними жила недолго, ушла, (сказали что я там никто, и я затурканая неразговорчивая и не приспособленная к жизни,,,) на сЪёмную квартиру, пожила так года 1,5 и надоело, встретила парня...

От природы в человеке заложено три программы:
Первая — продолжение рода.
Вторая — экспансия (завоевание).
Третья — развитие и реализация способностей.

Первая программа — продолжение рода — самая мощная, глубинная, архетипическая.

В научно-популярных фильмах про птиц можно наблюдать, как в брачный период птички соблазняют друг друга. У некоторых видов самцы «залавливают» самок, в других — наоборот. Они и хвостиками крутят, и какие-то особые песни поют. Спрашивается, кто их этому учил...

Подавляющее большинство психологов и психиатров сосредоточены на патологиях. Как говорится, «радоваться» - не научное слово, научное слово - «страдать». А как же обыкновенная радость? И как быть тем, кто по утрам выпрыгивает из постели, чтобы завоевать мир?

Положительное в отрицательном

Новое популярное направление - позитивная психология - обращает внимание на то, что люди делают хорошо. «Позитивное - не хорошее и не плохое, оно есть. Другими словами качество происходящего определяется...

Казалось бы, так просто живи и наслаждайся жизнью. Но большинство людей не умеют этого. Их тяготит груз прошлого или страх перед будущем.

День за днем люди проживают свою прошлую жизнь, не замечая настоящей. Каждый день возвращаются к прошлому, прокручивая неприятные события своей жизни, сожалеют о содеянном.

На это тратится столько энергии, которую можно было бы применить на более важные и полезные вещи. Прошлое всегда останется таковым, не нужно тащить его в настоящее. Это слишком...

В наше время все чаще слышится фраза «Не делай людям добра, и они не сделают тебе зла». Ждать искреннюю благодарность больше не приходится. Искренних, чистых, открытых отношений между нами становится все меньше. Люди замыкаются в себе, а в сердце любовь замещается на страх.

Мы все сильней боимся обид, обмана, злобы, предательства, лицемерия… Жить в таком мире действительно страшно. Ведь даже самые близкие и родные люди очень часто причиняют нам боль. Особенно сильно эта боль ощущается, когда...

Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей!

Да, они такие. Люди, которые наполняют наши сердца светом и радостью. Стараются помочь, сделать так, чтобы жилось всем хоть немного легче. Как они чувствуют, откуда знают, когда и какие слова нужно сказать, чем поддержать?.. Загадка.

Этот тип людей мы называем позитивными, другими словами – теми, кто делает наш мир лучше.

Они настолько настоящие и подлинные, что...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Социальная арена
Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким.

И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители. На вас падает свет - и вас видно, ваш голос звучит – и вас слышно, за вашими движениями наблюдают… Неужели вы на сцене? Кто вы? И кто зрители? Где...

Позитивное мышление- ключ к счастью!
Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой отношений с другими людьми, будь-то наши родственники, друзья или знакомые.

Как же поддерживать себя в хорошем настроении, когда порой страсти накаляются?

Как убрать обиду, ярость, злость, раздражение и чувствовать радость, покой, умиротворение?

Первый человек, кто приходит в голову, занимавшийся данным вопросом– это Луиза Хей, автор 15 бестселлеров. Она помогла тысячам людей уверовать в свои силы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни