Рыбы

Психология про Рыбы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как только у вас возникают сомнения по поводу пригодности теории Фрейда, обратитесь к этому примеру, наглядно демонстрирующему образность и символизм Фрейда.

Это сон, рассказанный мужчиной средних лет после прохождения курса семейной психотерапии:

«На заднем дворе я выкапываю пруд, чтобы ловить там рыбу, Я сажусь на берегу пруда и проводя рукой по траве чувствую, что моя рука нащупывает скользкое тело змеи.

В ужасе я отбрасываю пресмыкающееся подальше. Змея уползает. Я ловлю пару...

Если “копать неглубоко”, то “смысл жизни” – это чувственное переживание некоторой ценности, которая укрепляет и стимулирует активное деятельное начало в человеке. Я бы особенно хотел подчеркнуть, что переживание смысла жизни – это именно переживание, а не умозаключение.

Переживая любовь, мы любим. И, переживая счастье, мы счастливы.

Но, убеждая себя в том, что мы любим, и убеждая себя в том, что мы счастливы, – мы не чувствуем на самом деле ни любви, ни счастья. И, напротив, переживая...

Современный человек живет в условиях переизбытка информации, и хорошая память – залог успеха.

Конечно, человечество прошло немалый путь в создании подручных средств помощи в случаях, если память немного «хромает»: от завязывания узелков до электронных ежедневников.

Но все же никогда не помешает усовершенствовать свои способности, даже если Вы с ходу можете запомнить несколько телефонных номеров, или перечислить, сколько пассажиров было в маршрутном такси утром по дороге на работу.

Итак...

Забывая имена сослуживцев, номера телефонов, важные даты и события, мы мало того что становимся объектом шуток окружающих, но начинаем беспокоиться - не заболели ли... Для того чтобы избавиться от этого беспокойства, напомним, какие продукты в нашем питании улучшают память, а какие - нет.

Это испокон веков знали деревенские знахари и ведуньи. Вот их советы.

Улучшают память растительные масла (оливковое, соевое, подсолнечное, рапсовое, арахисовое), а также рыбий жир;

жирная рыба, такая...

Можем ли мы вообще знать, что происходит в сознании другого? Может ли женщина знать, что значит быть мужчиной? Какие переживания испытывает младенец во время родов? Какие переживания испытывает, если вообще испытывает, плод в чреве матери?

А как насчет психики не-людей? О чем думают лошади? Почему грифов не тошнит от гниющей падали, которой они питаются? Когда рыболовный крючок пронзает рыбью губу, причиняет ли он рыбе такую же боль, какую причинил бы вам, если бы пронзил вашу губу? Могут ли...

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Джекэсс, популярная молодёжная забава, одним приносит прибыль, а другим – увечья. (На фото – прыжок в Днепр с крыши поезда метро)

У 18-летнего Жени был открытый перелом ключицы, перелом ноги и три перелома руки, один из которых на счету костоправа, выравнивавшего неправильно сросшуюся кость.

Всё потому, что Женя был «придурком». Это не обидное прозвище для тех, кто занимается джекэссом (от англ. jackass – придурок, болван, осёл) – то есть, целенаправленно подвергает себя опасным испытаниям...

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы заставить его РЕАГИРОВАТЬ на любую мелочь.

Чтобы он радовался всему хорошему, что есть между Вами, и боялся любой напряженности в отношениях.

И это вовсе не так тривиально, как звучит. Очень часто "хорошее" поведение другого человека воспринимается как должное, а вовсе не...

Три горизонтальные линии на лбу пересекаются посередине короткой перпендикулярной линией. Это свидетельствует о благородстве, предвещает благоприятную судьбу, долгую жизнь и высокое положение, связанное с властью.

Одна-единственная горизонтальная линия, проходящая через середину лба, ― знак прекрасной и благородной жизни.

Такой человек будет иметь успех во всех начинаниях, особенно в молодости. Однако, если линия расположена слишком близко к бровям, в юности возможны неприятности.

Линии...

С конца XIX века одной из главных проблем психологии, философии и культурологии стало массовое сознание. Мы были отделены от накопленного в этой области знания обществоведением, которое исходило из категории классового сознания.

Но эти две категории друг другу не противоречат, речь идет о разных вещах. Класс – часть общества, структурированное социальное образование, соединенное устойчивой системой идеалов и интересов, занимающее определенное место в историческом процессе и обладающее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рыбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни