Рыбы

Психология про Рыбы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О чем молчат популярные ведущие семинаров по поиску «призвания»?

Выпускники таких семинаров, как правило, не получают квалификацию и не обучаются оказывать реальную помощь людям. А под «призванием» понимается занятие тем, что «давно хотел», то есть психотерапевтическое творчество, уход от реальности.

Тренеры по поиску призвания не учат получать фундаментальные знания, а дают набор популярных методик, с которыми человек может существовать лишь в заданной системе конкретного гуру, но не...

Что такое геронтофобия?

На самом деле это серьезное психическое отклонение, которое не следует оставлять без внимания.

Геронтофобия (гераскофобия) – это расстройство психики, которое выражается в страхе перед контактами или дискриминационном обращении со стариками (или людьми, которые таковыми воспринимаются), а также паническая боязнь собственного старения.

В основном геронтофобия или страх старости проявляется как тревога и навязчивые мысли по поводу собственного старения...

Индийский философ Джидду Кришнамурти однажды сказал: «Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу».
Однако, родившись и получив воспитание в таком обществе, большинство людей не могут осознать, что они больны. И уж тем более сложно принять, что они – часть этой болезни (как рыбы, которые, живя в воде, не понимают, что они – часть морсtкой жизни).

Быть нормальным – значит быть больным

Что значит жить нормальной жизнью? В современном мире, особенно на...

Эволюционные психологи любят говорить, что племя, которое не побеспокоилось о том, чтобы заготовить достаточно рыбы на зиму, не дотянет до весны.

Но беспокойство может вырваться из-под контроля, как в случае с тревожными расстройствами, которыми затронуто 18% американцев и 7% людей во всем мире. Они приводят к такому сильному беспокойству о жизни, что просто мешают жить.

Нейронаука начинает понимать, почему мозг, склонный к беспокойству, ведет себя иначе, чем не подверженный таким клиническим...

Любому человеку интересно узнать, какой у него психотип. Оказывается, Знак Зодиака — это, кроме всего прочего, ключ к пониманию того, кем является человек — экстравертом или интровертом.

Карл Густав Юнг разделил всех людей на три основные категории согласно темпераменту, предпочтениям в общении, особенностям поведения, обмену информации с внешним миром и направлению своей жизненной силы: экстраверты, амбиверты и интроверты. С тех пор буквально все психологические тесты включают в себя...

В финансовой сфере для достижения успеха требуется не только везение, но еще и правильный психологический настрой. Также полезно оценивать расположение звезд и планет. Эксперты расскажут вам о том, как быстрее достигать своих целей.

Большинство жизненных неурядиц и проблем имеет энергетические причины. Энергетика же в свою очередь нераздельно связана с психологией и мировосприятием. Именно поэтому в таких областях как бизнес важно поддерживать комплексный подход к созданию правильных внутренних...

Каждый из Знаков Зодиака можно описать всего лишь десятью словами. Астрологи предлагают ознакомиться с самым точным и самым лаконичным описанием каждого Знака из всех возможных.

Если вы хотите узнать, насколько хорошо человек подходит вам для общения и делового партнерства, вы всегда можете проанализировать его при помощи этих десяти слов, характеризующих его личность. Не забывайте о том, что найти ключ можно к каждому. Нужно лишь желание.

Овен

Агрессия, импульсивность, стремительность...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Только представьте, одну треть жизни мы проживаем во сне, и при этом большинство из живущих на земле людей мало, что знает о механизме формирования сновидения. У меня вызывает разве, что улыбку умиления прочтение разного рода сонников и трактовки сновидений толкователями начитавшимся этих сонников, считающих себя специалистами в разъяснении снов.

Тараканы по их представлению снятся к деньгам,шампанское к приобретению квартиры, а мясо к болезни. Может быть, для кого-то и так. Действительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рыбы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни