Ревность

Психология про Ревность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ситуация. Вашему старшему уже перевалило за четыре года, когда младший только начал ползать. Не стоит объяснять, что вы любите обоих так сильно, как может любить мать своих детей. И тем не менее понятно, что младшему сегодня нужно куда больше внимания в силу его полной беспомощности.

Вы как порядочная мать постарались сделать все, чтобы старший не чувствовал себя обделенным вниманием, и он, как вам кажется, любит своего младшего братика (сестренку). Но вдруг что-то изменилось, “взрослый” стал...

Очень часто, насмотревшись, как их единственное чадо становится все требовательней и капризней, не умеет делиться и ладить с другими детьми, родители решаются на рождение второго ребенка. Им кажется, что первенец чуть ли не автоматически перестанет думать только о себе, станет заботливым и любящим братиком или сестричкой. Увы, рождение второго ребенка может спровоцировать ситуацию «вплоть до наоборот» и стать пусковым механизмом для развития самого махрового эгоизма.

Психологи нередко...

Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым.

Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие. Но это касается настоящей любви...

Говорят, что ревность - непременная спутница любви. На мой взгляд, это больше похоже на чувство собственности, смешанное с ощущением страха, потому что произрастает оттуда. Ревность - это зависть, соперничество, называйте как хотите.

Это чувство возникает потому, что мы совершенно уверены в своей неотразимости и вечной власти над любимым человеком. Если нет такой власти, не будет и ревности. Как можно ревновать то, что тебе не принадлежит...

Будучи семейными людьми, мы не можем смириться с...

Ставшими популярными в России социальные интернет-сети “Одноклассники”, “В контакте” и “Facebook”, уверены психологи, по-разному влияют на возрастные группы пользователей этими сайтами.

Так, большинство студентов и молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет используют эти сети для поддержания высокой самооценки. Большинство молодых людей указывают, что эти сайты помогают справляться с неприятностями. Кроме того, это отличный способ знакомства.

Однако, как считают психологи, знакомства...

Обычной проблемой при воспитании детей с большой разницей в возрасте является желание младших во всем подражать старшим, носить такую же одежду, смотреть такие же фильмы и так же краситься. Что же делать родителям в таком случае?

Во-первых, не начать обвинять во всем старших детей. Иначе старшие в свою очередь начнут обижать младших за то, что по причине последних возникают проблемы. Лучше всего установить четкие границы между старшими и младшими, а также стимулировать здоровую конкуренцию...

Ученые доказали, что женская ревность, проявляющаяся в близких отношениях между мужчиной и женщиной, оказывает настолько сильное эмоциональное влияние на представительниц прекрасного пола, что ухудшает их способности к зрительному восприятию окружающей действительности, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, профессора психологии из Делаверского университета в США, Стивен Мост (Steven Most) и Жан Филипп Лоренсо (Jean-Philippe Laurenceau) попытались выяснить, насколько сильно...

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста что делать? Племянница мужа не любит нашего сына, ей 6 лет, ему еще и 2 нет. Такая маленькая а уже такие слова говорит: я тебя ненавижу, терпеть не могу, мне не нужен брат и все в этом роде. Я еще понимаю когда мы жили вместе все: родители мужа, его сестра с дочкой и мы, у нее была ревность, только мы с роддома приехали, она чуть ли не с порога: давайте его обратно в больницу отвезем и оставим там!!!

Но сейчас то живем отдельно, видимся раз в месяц она...

Он вновь и вновь повторяет вам, что все женщины, которые были до вас, не имеют для него значения. И все же об одной из своих «бывших» он говорит достаточно часто. Он действительно любил ее, и у него осталось много счастливых воспоминаний, связанных с ней: о романтических ужинах, об отпусках, проведенных вместе, и т.д. Вы страдаете, потому что чувствуете, что она была важна для него. Это становится настоящим наваждением.

Остановитесь и подумайте: причина ваших страхов реальная или выдуманная...

Так же самки хотят иметь выбор из оплодотворяющих их самцов, тем самым другие самки представляют для них угрозу.

Все ревнуют всех, на биологическом уровне, и вряд ли этот тысячелетний древний инстинкт можно искоренить за пару месяцев дистанции. (Протопопов. Трактат о любви…)

2) Ревность – это психологическая ЛОМКА НАРКОМАНА, посаженного на иглу эгоизма. Каждый человек хочет быть «самым-самым» (красивым, умным, сексуальным, желанным и т.д.). Влюбленные обычно именно этим и занимаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ревность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация