Расстование-это тяжело

Здравствуйте! Проблема у меня такая, не могу терпеть отношение моего мужа ко мне. Мы живем вместе 4 года, есть ребенок. Раньше мы жили очень хорошо, все притензии старались выяснять. Он за мной долгое время ухаживал. Но вот на протяжении уже почти двух лет мы сильно ругаемся, присутствует какая то ненависть друг к другу. У него начала проявлятся какая то ревность. Повода абсолютно ни какого. Началось по моему мнению с того как он съездил в отпуск, и нашел работу с заработком больше предыдущего.

Начал врать по мелочам, выкручиваться. Были уже и рукоприкладство. Но всё прощалось! Он начал оскарблять мою личность, я соответственно тоже не молчу. При каждом разговоре о разводе, он говорит что не хочет разводится, и любит меня и ребенка. Не могу всё время прощать, это меня подавляет. Когда у нас всё хорошо, я его очень сильно люблю (или мне так кажется), и кажется что ни когда не расстанемся!

Выходила замуж не по любви, очень нравилось отношение ко мне, и человек мне тоже очень нравился. А сейчас не знаю что делать, то ли это действительно любовь, когда всё прощаешь, то ли просто привычка! Хочу развестись, но опять же вся в сомнениях! Помогите охарактеризовать эту ситуацию!

Онлайн консультация Расстование-это тяжело

Здравствуйте, уважаемая sash-2010! Для принятия любого из решений - разводиться или жить дальше, есть в ваших отношениях любовь или просто привычка... - надо просто успокоиться.

Из вашего письма слышится усталость от домашних забот, обида на мужа, даже нервное истощение. Необходимо понимать, что вы ещё не восстановились после родов, должно пройти много времени -

не менее трёх лет, пока женский организм приходит в норму после родов. Пока Вы не восстановились и нервная система не окрепла - возможны и плаксивость и раздражительность и кажущиеся обиды и бессмысленные придирки, такие как взаимная ревность, без видимых причин частые ссоры...

Конечно, хочется больше внимания, общения, ласки, прежних общих развлечений..., но семейная жизнь- это тяжёлый каждодневный труд! Только ежедневно выполняя свои обязанности, воспитывая своего маленького ребёнка, который тоже ждёт любви и ласки - Вы ощутите радость семейной жизни и поймёте, что только преодолевая трудности - Вы становитесь сильнее.

Вспомните, как Вы сами говорите: "Когда у нас всё хорошо, я его очень сильно люблю..." - и не забывайте эти чувства, храните огонёк своего семейного очага и не придирайтесь по мелочам, тогда вашему мужу не придётся "выкручиваться" - просто научитесь ему доверять, тогда и он перестанет вас подозревать в разных глупостях и вот так, по-тихоньку ваш семейный быт наладится!

Есть старая русская пословица -"Где лад - там и клад."

Удачи вам в построении семьи.

По теме Расстование-это тяжело

Больно, обидно, тяжело... Как пережить обиду?

Когда нам плохо, то кажется, что нет ничего страшнее, и никто до нас не...
Психология

Тяжело так жить

Здраствуйте! Мы живем с мужем 4,5 года. Официально не в браке. Имеем 3-х летнюю...
Психология

Тяжело быть с ним, но еще тяжелее без него

Но всегда была проблема, что мы не может понять друг друга. Когда я хочу...
Психология

Тяжело в браке

Здравствуйте! Уже не могу разобраться сама, требуется помощь!!! Я замужем меньше...
Психология

Тяжело понимать что вся жизнь идет вниз

Да тяжело понимать что вся жизнь идет вниз, не за что удержаться даже если очень...
Психология

Тяжело любить одного человека, а встречаться с другим

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество