Развод

Мы с мужем прожили 13 лет, сын 9 лет. Жили скорее плохо, чем хорошо, часто ругались, даже дрались. Я неоднократно пыталась уйти от него, но он очень сильно преследовал меня, просил прощения, унижался... И я прощала вновь и вновь.... Но было и много хорошего--мы прекрасно сотрудничали, многого добились вместе., У него до меня было 2 брака, там тоже остались дети.

Причины==его характер, очень тяжёлый, подозрительный, и ревнивый. Приходилось постоянно подстраиваться под него, чтобы не вызвать раздражения. И вот последние 3 года мы начали разбегаться. Инициатором всегда выступала я, т.е попросту выгоняла после очередных скандалов и унижений. Первые 2 раза мы не жили по месяцу, а в этот раз полгода. Хотя он очень преследовал меня, уговаривал и т. д..

И у него были женщины, и у меня был парень, мы встречались 3 месяца. Отношения были ровные, хорошие, но любви не возникло. И по деловым качествам он сильно проигрывал моему мужу. И вот после затишья муж опять начал искать общения и встреч, начал уделять внимание ребёнку. Вообщем, помирились. Я думала, что он понял что-то за эти полгода... И всё изменится в наших отношениях.

Прожили 1,5 месяца--как на вулкане. Дело в том, что его женщина, с которой он жил 2 месяца, начала его настраивать против меня, давить на жалость и т. д.Короче он опять ушёл к ней... Только она его не принимает, говорит чтобы он пожил один, и он ради неё ушёл на съёмную квартиру. Мне очень тяжело, сильная ревность, и люблю его. Незнаю, что делать--руки опускаются...

Все говорят чтобы я радовалась--"от дурака избавляешься"... А радости нет и в помине. Сильно привыкла к нему... Я успешная женщина, у меня свой бизнес и неплохой доход, квартира и всё есть. Внешностью бог тоже не обидел--выгляжу лет на 28, очень симпатичная, худенькая и высокая, мужчинам нравлюсь... И не знаю что делать. Муж старше меня на 8 лет, и старо выглядит--а люблю его..

Та женщина сильно проигрывает мне в плане внешности, а человек он говорит хороший. Двое детей, 2 года назад умер муж... Вообщем, помогите советом... Не знаю как быть..

Онлайн консультация Развод

Вот вы пишете, что у него характер тяжелый, подозрительный и ревнивый. Но все это тоже есть в вас, в те моменты, когда вы пытаетесь подстроиться, это значит, что вы подавляете в себе эти качества, как только они у вас рвутся наружу, то у вас доходит до драк. В вас очень сильно развито чувство собственности, вам нравится ощущать свое господство над мужчиной, то есть если он у вас ползает в ногах и вымаливает прощение, то значит вы Королева, победительница, в он ваш слуга, ваш раб, ваша вещь, которая должна всегда быть при вас.

И вот как только этой вещи у вас нет, то вам становится грустно, что никто не подтверждает ваше превосходство. Вы себя сравниваете с другой женщиной, считаете, что вы лучше, но как только муж к ней ушел, то вы чувствуете неуверенность в себе, думаете, что вы хуже, раз он предпочел другую. Вы пишете, что вам тяжело, сильная ревность и где-то в конце приписываете: "и люблю его", а вот если бы любовь была на первом месте, то места для тяжести и ревности просто не осталось бы. Освободите себя для любви!

Онлайн консультация Развод

Здравствуй Наталья!
Этот мужчина запутался в женщинах. Но он по всей видимости любит вас. Любовь у мужчин к женщине может выражатся по разному, по разным причинам, скажем так (конструктор любви), может быть разный. То есть мужчина может любить и быть несколько аггресивным, или наоборот, очень нежным. Та женщина которая настроила его против вас, она нашла подход к нему, вам возможно нужно найти ключик к этому мужчине.

За своим бизнесом возможно вы не находите каких то духовных сил для большего внимания вашего, к этому мужчине, а он от недостатка внимания может страдает внутренне, а значит он к вам не равнодушен на душевном уровне, вы услышали меня Наталья. Та женщина из за банальной зависти к вам (успешная, предприниматель), и то что она поняла что он к вам более чем привязан решила так вам отыграть, вы услышали о чём я вам Наталья.

Моё предположение в том чтобы вам найти к нему ключик-подход и главное может я и не прав, больше уделять ему внимания после работы и вообще. Поведите с ним так например чтобы он понял что он в вашем сердце занимает тронное место, вы услышали меня Наталья. ((И вот после затишья муж опять начал искать общения и встреч, начал уделять внимание ребёнку.)) Здесь как я полагаю даже больше чем (интимный статус).

Он только с вами вероятно находит покой душевный, а остальное всё прилагается. У разведённых как правило бывает мало шансов на то что бы они притягивались друг к другу. Из ходя из вашего письма, это может быть шансом для долгой совместной жизни. Моё ещё одно маленькое предположение. Что бы снизить какой то уровень скандальности в ваших отношениях. Возможно его надо занять по вашей работе чем то интересным.

Что бы он почувствовал что вы его не просто любите но и он знал что ещё и нужен вам как партнёр по работе. Собственно Наталья, вам конечно решать как быть дальше, по моему мнению у вас вся ситуация в ваших руках. Вы сами чётко определитесь по поводу совместного проживания с мужчиной, я имею в виду, как-то вам надо грамотно может быть уравновесить работа-бизнес=домашний очаг-любимый мужчина.

Может в этом вопросе вам надо найти компромис, мужчина=бизнес. Но это всё вам решать Наталья, я вам показал некоторые моменты. Удачи вам, желаю, Наташа!

Онлайн консультация Развод

Уважаемая Наталья, в вашей семейной ситуации на сегодня очевидна не только потеря доверительных отношений с мужем, а целый клубок личных психологических проблем.

Вот заметьте, Вы сначала пишите: "с мужем жили плохо, часто ругались, дрались...", а потом вспоминаете: "... Но было и много хорошего, мы прекрасно сотрудничали, много добились вместе., я симпатичная..., я мужчинам нравлюсь..., а он старо выглядит--а люблю его.. И т. д. ",

т. е. у вас сейчас все смешалось в голове: с одной стороны - тоска, обида, ревность, амбиции, а где-то, хоть и частично, но угрызения совести ( - все же ведь могло быть всё иначе, сама где-то не уберегла брак, "давила" его, "перегнула палку", не замечала достоинств, столько в него вложила, а пользоваться будет другая....

- у Вас сейчас в чувствах, в мыслях полный хаос: -"... И не знаю что делать!"

Хорошо, Наталья, что вы анализируете прошлые отношения, совсем не страшно, а даже полезно некоторое чувство вашей вины, но вам не комфортно ощущения отвергнутой женщины, не смотря на все ваши достоинства он предпочел дурнушку?! Можно успокаивать себя общими фразами, можно слушать советы подружек, типа: "ну и пусть он ушел и не мужик-то был, вернется - куда он денется..., ты себе еще лучше найдешь...", "одной жить лучше..." и т. д., но обмануть себя невозможно.

Надо действовать четко и методично, не допуская хронической депрессии и "запущенной ситуации".

В таком "треугольнике" разбираться придется тщательно и осторожно, необходимы точные данные всех участников, надо посмотреть совместимость, узнать где сильные и слабые стороны партнерства, все "подводные камешки", изучить все подробности и тонкости, желательно знать о сопернице все или большую часть, а только потом сделать прогноз - как поступит ваш муж и что ожидать от отношений дальше.

Наталья, я посмотрела, согласно дате и места вашего рождения, сейчас у вас происходят существенные изменения в личной жизни, идет разрыв многих связей, переориентация симпатий и интересов.

В основном, изменения жизни носят видимый негативный характер, вполне возможно, что разрушено будет лишь то, что Вам на самом деле не нужно, что изжило себя. Такой период называют своеобразной чисткой. Вам полезна полная смена ближайшего окружения, но нужно ли терять близкие отношения с любимым человеком, это остается вопросом и для вас и для других.

Характер таких изменений можно определить лишь на индивидуальной консультации.

В таком "треугольнике" разбираться придется тщательно и осторожно, необходимы точные данные всех участников, надо посмотреть совместимость, узнать где сильные и слабые стороны партнерства, все "подводные камешки", изучить все подробности и тонкости, желательно знать о сопернице все или большую часть, а только потом сделать прогноз - как поступит ваш муж и что ожидать от отношений дальше.

С уважением, Ольга Марченко /Astromargo/
Думаю, вам нужно с мужем поговорить по душам - именно вслух сказать те вещи, что вас обоих мучали - сказать, что плохо вам жилось, что больше Так жить нет желания, что надо менять и меняться)
И предложить два варианта на выбор -
1. Гостевой брак. Чтобы пожить отдельно друг от друга, чтобы понять себя и справиться с собой, но вы вместе будете проводить выходные, встречаться - в общем, как любовники...) Но тогда и вы и он остаются верны друг другу)...На столько, на сколько пожелается так пожить...
2. Он остаётся с ней...
Но обязательно, в любом случае, скажите как вы его всегда ценили и любили - всё-всё-всё до капельки отдайте ему в словах благодарности,не ожидая ответа))))))))
И пусть он выберет)

Просто у меня так было...

По теме Развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность