Развод сначала

Психология про Развод сначала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы расстались, прошло больше2 месяцев... Я не смогла забыть его, но ведь не даёт мне о нём забыть.... Ему так легко говорить, общаться со мной, а мне после встречи с ним или разгавора становиться плохо, начинаю вспоминать прошлое..

Что мне делать? Продолжать с ним общаться без всякого шанса что мы снова будем вместе? Но ведь так я причиняю боль самой себе.. А если разарвать все отношения? Но нас многое связывает? Как мне быть? Пожалуйста помогите...

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Итак, это случилось. С вами произошла трагедия, по масштабу сопоставимая с гибелью «Титаника», — развод. Вы уцелели в катастрофе и уныло плывете по морю жизни, держа курс на ближайший необитаемый остров и имея в перспективе продолжительную робинзонаду.

При этом мысли о мускулистом загорелом дикаре Пятнице, готовом составить вам компанию, вас даже не посещают… А зря!

Тот, кто сказал, что хрен редьки не слаще (а выбор блюд явно указывает на мужчину), не сумел ни хорошо жениться, ни удачно...

Развод не всегда ставит точку в отношениях супругов. У некоторых родителей именно с него начинается новый виток вражды и взаимного очернения в глазах собственных детей. О том, к чему ведет такая стратегия, рассказывает психолог Марина Хазанова.

Насте 15 лет, ее родители расстались четыре года назад. Она живет с мамой и бабушкой, которые к отцу ее питают самые негативные чувства. И не стесняются их выражать. Когда родители разводились, Настя была на стороне матери. «Она все время плакала, а я...

Какие мотивы движут мужчинами, которые разводятся со своими женами? Как с ними правильно выстроить отношения? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, профессор Института психоанализа при МГУ Александр Полеев.

Ко мне на прием пришла тридцатилетняя Татьяна, экономист солидной компании: "Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к вам привела. Мы...

У всех он проходит по-разному. Кто-то может договориться и разойтись с «малыми» потерями. Кто-то с грандиозным скандалом. А у кого-то развод тянется годами. Как бы это не происходило внешне, в душе у каждого океан печали, разочарования, обид.

Почему так происходит? Может потому, что мы ставим себе идеальные цели, невыполнимые задачи. И когда нас постигает неудача, мы не редко теряем смысл всей жизни. Рушатся надежды, мечты.

Всегда нужно помнить о том, что в тот момент, когда что-то одно...

Здравствуйте. У меня проблема как у многих - развод. Пыталась самостоятельно себе помочь, но сейчас чувствую, что силы на исходе. Начну с самого начала. С предистории.

Мне 25 лет. У меня есть ребенок - сын - ему 1 год и 4 месяца.

Четыре года назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 2 года и даже жила с ним несколько месяцев на съемной квартире. Причем к расстованию я сама его толкала (буквально!!! Я ему это предлогала ни один раз), потому что ревновала жутко. Он учился тогда в...

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.

Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы...

У меня есть несколько оснований считать своего мужа деспотичным, в связи с чем проживание с ним не возможным. К тому же у меня самой характер не сахар ( 5 единиц в квадрате пифагора, кому то будет понятно), но я работаю над собо, смиряю гордыню, эгоизм, перевожу разрушительную силу в созидательную, стараюсь быть терпимее к людям.

Муж ж же считает что он идеален, ну может слегка вспыльчив, а все остальное - это его кто то спровоцировал. И так...

1. У него есть в голове некий идеальный образ...

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке брак мог быть расторгнут в строго определенных случаях. Причиной расторжения брака могло быть только что-либо из перечисленного ниже:

доказанная измена одного из супругов;

обвинение в двоеженстве или двоемужестве;
болезнь, делающая брак физически невозможным;
в случае долговременного и безвестного отсутствия одного из супругов;

при покушении на жизнь супруга;
монашество.
А в современном мире достаточно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развод сначала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни