Опять развод

КАк снять ненужные переживания? Или вообще избежать развода.?

Сам не молод- 49 лет. Попробовал в жизни всякого. Это второй брак. Всего вместе 5 лет. Детей нет. Она умна., хозяйственна, общительна, очень самостоятельна в решениях, никаких измен на стороне и любит, по крайней мере, до последних разборок.

Были опыты свинга, закончили с этим из-за ее сильной ревности. В сексе, когда он все таки происходит, мне приходится представлять кого либо другого (она конечно не в курсе). Близость все реже. Физически ее не хочу.

( Здоровье и потенция в порядке.) И не изменяю. Стараюсь задавить все мысли об измене, да и нет никого другого на примете и не хочу искать. Но очень очень больно даже представить развод. До боли в груди.

Может и с этим справился бы (с влечением к ней или остался бы секс с замещением, с воображением).

Но присутствуют и другие причины, в силу воспитания (из семьи староверов), религиозных верований и редкой упрямости, считаю, что в семье мужчина всегда прав и окончательное решение всегда за ним. Не могу простить обиду, что иногда неоднократно по пунктам, с карандашом под запись показывала мою нелогичность.

Сказать ей прямо или косвенно об этой обиде, по моему, еще более унизится и потерять лицо. Знаю буду вспоминать эти обиды и отравлять жизнь ей и себе. Официально в разборках требую от нее послушности.

Как отвлечься? Или безболезненно разойтись?

Онлайн консультация Опять развод

Я так понимаю, в таком возрасте Вы меняться не собираетесь. Ну так найдите себе по образу Вашему и подобию и не портите жизнь ни себе ни людям. Детей пока нет. Что Вас сдерживает? Жизнь одна все же...

Онлайн консультация Опять развод

Здравствуй Евгений!
Мне 48 лет, женат в браке 25 лет. В сексе когда он всё таки происходит, представляю когото другого, это нормально для мужчины, если ты не изменяешь, слышиши меня Евгений. По ходу у тебя замечательная женщина судя по твоему письму, у меня примерно такая же, но стервозности у них женщин не отнять.

У меня близость с супругой не столь часто, ну и найдёшь ты другую, будут первые яркие впечатления, а потом всё пройдёт у тебя, и та другая станет такой же обычной как любая другая, да только разница есть Евгений, твоя супруга не любая и не другая, ты её обидишь таким образом, а она зная тебя простит.

Ну а ты сам себя будешь в душе укорять, да ещё боль от воспоминаний физической близости с другой и не дай Бог ещё чувство вины перед супругой, что ты первый её обидел. Каких острых ощущений тебе нужно Евгений, что ты хочешь сделать и как поступить.

Не стоит спорить с женщиной, это трата времени, но выслушай её всегда, тем короче будет её речь!

Женщина очень часто не логична в своих действиях и мышлении, но на самом деле, часто оказывается что по прошествии времени она права. Женская логика более гибкая и утончённая. Евгений я достигаю компромис с супругой, выслушав и приняв к сведению её доводы и с учётом её и своих доводов, принимаю практически всегда правильные решения.

Ты прислушивайся к тому что говорит женщина но и сам в конечном итоге воводи своё решение с учётом мнения супруги, услышал надеюсь меня. Замечу тебе более, женщина собственно много и правильно может говорить, но это лишь суетнось её, а не действие. Она говоря языком технократии, не двигатель прогресса, все силовые движения и прогрессы в действиях, это твоя прерогатива Евгений, это делают мужчины, вот это и есть всегда окончательное решение за тобой и ты в семье всегда прав, услышал, о чём это я.

Ещё замечу тебе, по мужски, (вот эти опыты, свинги), ты Евгений, ерундовиной прекрати заниматся, слышишь, ерундовиной не занимайся. Я живу с супругой столько лет, она вовсе не подарок, но она мудра и умна как вот примерно ты пишешь о своей, её я не променяю, на удовлетворение скоротечных, проходящих удовольствий. Я не люблю её, но я уважительно отношусь к её чувствам и берегу всё это, за это да и не только за это она любит меня искренне и преданно.

Если твоя супруга любит тебя, хочешь ли ты ей сделать боль, или сам в себе найдёшь разрешение ситуации, какие то компромисы договорённости, без поисков на стороне ветра в поле.

"Запретный Плод", он сладок, но что важнее для тебя, истинные чувств отношения между вами, на уровни сердца, на уровне души, её и твоей, или это променять на любовные интрижки, променять на удовлетворение своей плоти. Тебе самому решать Евгений, как ты поступишь, так и будет в будущем, твоей жизни.

Замечу, это лишь очередная трудность, мнимая трудность твоей жизни, достойное решение, приобретение тобой новой мудрости для своей души. Всегда так просто и легко сделать шаг для удовлетворения своих плотских удовольствий. Мой дед и бабушка царство им небесное, староверы.

Удачи тебе Евгений!
Нравятся такие замысловатые тексты - задачки. Респект написавшему или сочинившему. Ответ содержится в вопросе. Определитесь где находятся ваши переживания - в сердце, уме, душе. Ответьте на вопрос : что болит из перечисленного. Переживания очень важная сущность их происхождение наличие беззвучного диалога между сердцем, умом и душой. Женщина ваша спутница, она регулирует этот диалог, помогает вам, вас раздражает присутствие этого регулятора из невозможности повлиять на диалог самостоятельно. Коренное слово для вас "воля" к пережитию отдать спутнице волю свою приняв в ответ любовь её по вашей воле. Молчание есть золото. Молчите ибо речь ваша высказывание слабости духа вашего. Приняв любовь её укрепитесь в духе Его.

По теме Опять развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?