Развиваться

Психология про Развиваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Неполноценность можно обнаружить только в идее о собственной полноценности. Когда есть неполноценность, у человека существует компенсационная идея о собственной полноценности, с которой он отождествляется. У него по каждому пункту есть идея о том, кто он такой, и какой он необыкновенный.

И когда отражение его другими людьми не соответствует этой идее, а оно никогда не соответствует, и не может соответствовать идее, его страдания и униженность бесконечны.

У такого человека существует страх...

Практически каждая женщина знает то ощущение радости, счастья и одновременно, недоумения, когда она вдруг чувствует в себе первое шевеление малыша, его первые движения, первое сердцебиение. Это приводит в восхищение и трепет.

В этом состоянии изумления возникают вопросы: "Откуда это взялось? Как это возможно?" Ощущение присутствия чего-то Высшего не оставляет очень долго. Но потом жизнь берет свое, вопросы уходят и возвращаются вновь не скоро.

В большинстве своем люди живут как бабочки...

Сомнения в необходимости изучения каббалы исчезают, если в человеке возникает во всей своей горечи вопрос: “Каков смысл моей жизни? Смысл этих лет, смысл многочисленных страданий и боли – кому это необходимо?”

Бааль Сулам

Взгляд каббалиста
Миллионы мужчин и женщин в каждом поколении пытаются построить гармоничные отношения, сохранить изредка вспыхивающее чувство любви, найти формулу взаимопонимания, чтобы жить вместе долго и счастливо. Возможно ли это? Согласитесь, что счастливых пар с...

Понедельник

Понедельник несет в себе качества Луны. Луна вызывает сомнения и беспокойства, поэтому в этот день надо проявлять заботу, защиту и покровительство, что, несомненно, поможет нашим любимых избавиться от страхов и даст им возможность легко идти по жизни.

Какие сомнения могут возникнуть в процессе взаимоотношений?

Любить трудно!

Почему же нам так трудно любить? Ответ очень прост – любить не трудно, трудно притворяться, что любишь! Для того, у кого есть любовь и преданность...

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

Как развиваться быстрее и почувствовать вкус жизни - связать свою деятельность с заботой о людях!

Это главная идея любого нормального развития - если вы хотите развиваться - заботьтесь друг о друге и особенно о начинающих.

Все должны заботиться друг о друге.

Старшие должны терпеть глупости младших.

Равные должны радоваться успехам равных.

А младшие должны уважительно относиться к старшим.

Все вместе принесет удивительные плоды в виде желания отдать всего себя этой социальной...

Как жить целостно? Жить целостно, значит жить согласно c тем, чего хочет ваш дух, физическое тело, эмоциональное тело (сердце) и разум. Об этом пишет Стив Павлина в статье Living Congruently, об этом пишет Стивен Кови в книге "7 навыков высокоэффективных людей", об этом законе вселенной пишут и говорят тысячи других мудрецов.

Чем больше потребностей проявлений себя вы удовлетворяете, тем больше баланса в вашей жизни. Каждый раз, когда вы делаете что-то вопреки своему желанию, вы нарушаете...

Вопрос: Чем ваша система отличается от философии йоги?

Ответ: Йогины - идеалисты, а мы - материалисты. Я - скептик. Первое предписание, начертанное на стене Института, гласит: "Не верь ничему, даже себе". Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова. Я учусь и работаю для руководства, а не для веры.

Постараюсь объяснить вам кое-что схематически; но только не принимайте объяснение буквально, а постарайтесь понять...

Если отстраниться и посмотреть объективно на жизнь. Всегда хочется, чего-то такого, что решало бы какие-то жизненные проблемы.

Именно это желание решить свои жизненные задачи и позволяет существовать прогрессу. Человек не сидит на месте. Он что-нибудь придумывает и доносит до всех желающий новый способ решения повседневных забот.

Автомобили, самолеты, стиральные машины, швейные машины, компьютеры, сотовые телефоны – это все результат желания человека упростить свою жизнь.

Да, сейчас...

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек