Развиваться

Психология про Развиваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть одна удивительная история о мастере Дзен, который хотел показать ученику метафору Вселенского Разума. В звездную ночь он вывел его на улицу и указал на небо и на мириады мерцающих галактик. Он сказал: "Смотри и постарайся по-настоящему увидеть; тебе уже пора видеть...

Следи за моим пальцем... И что ты сейчас видишь?" Ученик подошел поближе к пальцу и стал внимательно смотреть. "Да, -- сказал он, -- наконец, я вижу. Палец Мастера грязный".

То, на что мы указываем...

Это то, откуда...

Содержание:

1. Наш мир – иллюзия
2. Правильное восприятие картины мира
3. Зачем человеку познавать реальность
4. Что значит "высший", "духовный"?
5. Существует ли время?
6. А где же Бог?
7. Есть ли крылья у ангелов?
8. О перемещение во времени
9. Жизнь после смерти
10. Каббала и НЛО
11. Есть ли ощущение у самой материи
12. Как избежать страданий
13. Буквы – это свойства

Наш мир – иллюзия
Е. Литварь: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы находимся в студии с известнейшим каббалистом...

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения – если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.

Потому что человек, который до встречи с вами годы двигался вперед с большой наработанной скоростью, не остановится ради вас.

Да, он может замедлиться на небольшой промежуток времени. Но он не занизит свою скорость, чтобы вы начали чувствовать себя комфортнее со своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Я хочу сделать жизнь миллионов людей полноценнее и счастливее. Значит ли это тоже самое, что и делать жизнь эффективнее, интереснее и счастливее?

Жить полноценной жизнью - реализовывать себя во всех областях жизни, в которых ты способен себя реализовать, достигать конкретных результатов.

При этом ты гармонично развиваешься, что позволяет достичь наибольшей эффективности.

Полноценная жизнь может быть неэффективной, если ты перестаёшь развиваться. Но будет ли жизнь полноценной без...

Если развиваться хочется, и хочется быстро, а у лени-матушки другие планы, следующие проверенные способы неминуемо приведут к желаемому результату.

Читайте по часу каждый день книги на тему личного развития. Составляйте список книг, которые вы бы хотели прочитать.

Когда подходит очередь для поглощения следующей книги - выбирайте самую полезную на ваш взгляд, как если бы эта была последняя книга, которую вы прочитаете в этой жизни. Если на ваш взгляд книга не достойна прочтения - смело...

При этом есть научные подтверждения того, что человек обладает не мужской и женской природой раздельно, а именно андрогинной природой.

Под андрогинной природой я понимаю сочетание в человеке трех начал: мужского, женского и нейтрального (духовного).

Мужское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Отца, женское начало в человеке соответствует божественному космическому архетипу Матери, а нейтральное начало в человеке соответствует божественному космическому...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Еще ребенком я начал записывать свои сновидения, но, даже будучи зрелым человеком с солидной аналитической подготовкой и опытом научной работы в области психологии и теоретической физики, я все еще не мог понять характер связи между сновидениями и телом.

Лет двенадцать тому назад я заболел. Болезнь застала меня врасплох. Умея работать со сновидениями, я понятия не имел, что мне делать со своим физическим недугом. Я обратился к врачам по поводу мучивших меня мигреней и болей в суставах, но...

Не вся информация одинаково полезна для развития. Какая-то информация может быть

полезной сейчас, но стать бесполезной в дальнейшем.

Скорость развития должна быть оптимальной - настолько быстрой, насколько это возможно,

при этом не должно происходить значительных задержек. Как этого достичь? Необходимо

постепенно осваивать уровни развития, шаг за шагом. Под уровнем развития я понимаю

уровень сознания. Так вот как бы я или ты ни хотел - не возможно "перепрыгнуть"

через какие-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?