Развиваться

Психология про Развиваться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы рассмотрели ранние ответвления психоаналитического дерева, забыв о его стволе, как это сделали в свое время первые отступники от Фрейда. Внутренним содержимым ствола психоанализа являются теория инстинктов и психоаналитическая теория сексуальности.

Сообразно с этим поведение людей определяется важнейшими сексуальными мотивами. Движущая сила обусловлена биологически.

Мы можем сравнить инстинкты психоанализа с инстинктами растений, которые весной развиваются из почек. С инстинктами...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого человека. Среди них мы можем наблюдать желание стремиться к совершенству, развиваться, быть хорошим профессионалом, строить отношения с людьми, испытывать потребность любить и быть любимым.

Наряду с этим люди стремятся к тому, чтобы жизнь была стабильной, организованной, и они могли быть довольны ею и собой. Для этого нужно развивать внутреннюю силу, контроль и владение своими эмоциями.

Среди набора индивидуальных...

Каждую ночь этот праздник проводится несколько раз. Вы - почетный гость на нем. Все, что требуется от вас, - прийти, хорошо провести время, взять с собой подарки и вернуться в реальную жизнь. Конечно, вы еще должны быть сознательными.

В противном случае, если вы невнимательны или выпили больше, чем нужно, вы забудете, кто был на празднике, что на нем говорилось, что вы делали. Кроме того, по дороге домой вы можете потерять свой подарок. Вы можете научиться почти полностью запоминать все, что...

Здравствуйте господа!

Ко мне обратился один человек с просьбой - распространить в Интернете свои многолетние изыскания по одним очень интересным темам.

Уверяю вас – это нечто гениальное.

Этот текст состоит из 18 страниц – но – каждая из этих страниц стоит всех написанных - когда-либо книг.

Эта информация перевернёт весь мир и утолит голод многих изыскателей по этим темам.

Итак!

Семь запретных тем для человека.

Удивительно – но есть темы, которые хоть иногда и упоминаются в...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Когда вы думаете о влюбленности, то вероятно, представляете человека в свободном полете без какого-либо контроля над ситуацией. Но зрелые люди ведут себя иначе, поскольку всегда стараются сохранить некоторое чувство контроля.

Это неправда, что вы не способны контролировать чувства. Да, вы можете влюбиться, не планируя этого. Но вы всегда способны контролировать количество любви, которое даете другому человеку. Всегда можете контролировать то, как проявляете чувства, накопившиеся в вашем сердце...

1. Основные подходы к проблеме кризиса подросткового возраста

Хронологически подростковый возраст определяется от 10-10 до 14-15 лет. Тинейджер - (10 - 19). Герою романа Достоевского "Подросток" исполнилось 20 лет, а Толстой границей между отрочеством и юностью считал возраст 15 лет.

Отрок - "не имеющий права говорить", значение этого слова - раб, слуга. Это понятие подчеркивает социальный статус человека.

Основной особенностью этого возраста являются резкие, качественные изменения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы