Разобраться

Психология про Разобраться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 24, можно сказать, что я не счасдливая. Да, у меня есть родственники, есть жилье, работа, но нет того любимого человека.

В подросковом возврасте я была всегда изгоем, никто на меня не обращал внимания, я никому была не интересна, да и сейчас я никому не интересна.

Многие мне говорят, что я красивая, симпантичная, характер покладистый, многие удивляются и спрашивают почему до сих пор одна? Во ответ ничего сказать не могу.

1,5 года назад познакомилась с парнем, он был женатый...

Встречаюсь в парнем больше 3х лет, это не отношения а мучения для меня.. Но я ничего не могу поделать меня тянет и тянет к нему. Ради него готова все что угодно сделать. С ним я очень изменилась, стала много плакать, практически из-за всего, стала просто истеричкой.

Человек много обманывает меня, поднимал руку, но и это не останавливает меня. Готова ждать унижаться, ничего не отвлекает меня, ни с кем не хочу общаться, при том что человек я очень общительный, веселая, все поменялось.

Я хочу...

Отношения с окружающими людьми — штука сложная. Что уж говорить, и с самим собой порой нелегко прийти к согласию. Мы публикуем 15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака, которые помогут в решении некоторых жизненных вопросов.

1. Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.

2. Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.

3. Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним...

Здравствуйте! Наверно Вам покажется странным, что к Вам обращается подросток! Мне 16 лет... Пол года назад мы переехали в другую страну, то бишь на Украину... Привыкла быстро и к местности, и к людям, но меня все время что-то мучает... Я не могу понять свое внутреннее состояние... И вообщем я влюбилась, так, как влюбляется именно подросток, по-настоящему, именно так в первый раз...

И он со мной неплохо общается, мне в нем нравится все, но меня что-то гложет... Совсем недавно я хотела стать...

Мне 29 лет, закончила вуз по специальности менеджер по туризму, но работать пошла в банк менеджером по обслуживанию Клиентов. Карьера не удалась, последнего места работы "попросили" (думаю, не из-за качества выполняемой мною работы, а скорее из-за личного отношения директора ко мне). Да и личная жизнь не удалась (одни неудачи), детей нет, любимого человека тоже нет.

А теперь еще и без работы! Пытаюсь ходить по собеседованиям, но безрезультатно! Я в отчаянии, думаю, что я какая то не такая. И...

Разобрать шкаф или письменный стол, избавиться от лишнего в доме – это, конечно, работа. А также, как выясняется, целое искусство. Доминик Лоро научилась ему в Японии. Взглянув глазами минималистки на квартиру корреспондентки, она взялась за дело.

«Здесь совершенно невозможно дышать!» – подумала я, вернувшись в свою квартиру после того, как прожила несколько месяцев за границей. Не то чтобы тамошние улицы и дома были больше и просторнее, мне просто показалось, что мои комнаты донельзя...

Человек в момент принятия решения испытывает различные давления: он чувствует разнообразные желания и слышит внутреннюю речь; автору удобно в последнем случае говорить о внутренних голосах. Эти голоса обладают замечательным свойством: они полууправляемы человеком, то есть он усилием воли может регулировать (в определенных пределах) их громкость. Эти пределы, в свою очередь поддаются регулировке; например, систематическими упражнениями можно заставить совершенно замолчать голос совести.

Когда...

В четвертой беседе с Д. Кришнамурти Андерсон упоминает о статье некой Симоны Вайл, в которой она написала о том, что учитель несет ответственность не только за сам предмет обучения, но и за то, чтобы учить студентов акту непосредственного (чистого) восприятия.

Я не знаю, кто такая эта Симона, но написала она исключительно правильную и просто глубочайшую вещь, и именно об этом акте, его сути и заключенных в нем возможностях я и хотел бы немного поговорить.

Как-то раз я мне посчастливилось...

Не гонись за счастьем - оно в тебе самом.
Если в себе не найдешь - нигде не найдешь. Пифагор

Добрый день Людмила-Стефания!
Совсем недавно у меня закончилась депрессия (наверное сильно громко сказано, но для меня это была маленькая смерть).

Я уехала от человека который мучил меня своей нелюбовью года три. Он мне объяснял, что ему нужна только я, при этом он приставал ко всем женщинам, к дочери тоже. Я слышала в ответ "я тебя люблю"… Объясняла это всё тем, что "не хотел бы быть со мной...

Если вы являетесь носителем Профиля 5/1 Дизайн Человека, другие люди всегда видят в вас что-то свое – на вас накладывают различные ожидания, даже если на самом деле вы им не соответствуете. Окружающие, скорее всего, будут думать, что вы обязательно сможете помочь им разобраться в их проблемах. И в этом есть доля правды. Вы будете питаться этими ожиданиями и стараться сделать многое, чтобы им соответствовать. Но это стремление не всегда будет идти вам на пользу.

Ваше стремление соответствовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разобраться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество