Равенство полов

Психология про Равенство полов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этом последнем разделе я приведу семь ключевых положений, утверждающих возможность исцеления. Ни одно из них не оригинально, но все они вместе могут способствовать движению в правильном направлении и отдельных мужчин, и мужского сообщества в целом.

Хочу повторить, что при всем моем уважении к участникам современного мужского движения я не жду от него больших успехов. Уже сейчас некоторые его аспекты кажутся мне несерьезными или устаревшими; наверное, я отношусь участникам мужского движения...

Здравствуй, милая!
Я рада встрече. Рада, что у тебя есть вопросы, рада, что ты ищешь на них ответы, рада, что мои ответы на твои вопросы помогут тебе двигаться дальше по пути вопросов или по пути ответов – это выбирать тебе. Но, прежде, чем ты приступишь к выбору, я открою тебе генетическую тайну взаимоотношений мужчины и женщины.

1. Причина = Следствие?

При каждом сексуальном контакте мы обмениваемся энергией, то есть, получаем, равно, отдаём. Давай рассмотрим это равенство.

Если вы...

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!",
Но ей бы хотелось другого - носить подвенечный наряд…

Но кони - все скачут и скачут, а избы - горят и горят.

Наум Коржавин, "Вариации из Некрасова"

По статистике в мире женщин больше, чем мужчин. Некоторые из них даже активно перенимают на себя мужскую роль (впрочем, как и мужчины - женскую).

Они работают наравне с мужчинами и даже больше. Наши современницы проникают во все сферы жизни, бизнеса, политики и управления, которые всегда...

Что же представляет собой психика человека? Человек является творением высших сил, и его психика является психикой творения. Психика человека или творения - это взаимосвязь силы, любви, духа и разума.

Аспекту силы соответствует мужское земное начало, инстинкт, бессознательное и подсознательное, деятельность, живоначальная, естественная сущность человека, материя, аспект формы.

Аспекту любви соответствует женское земное начало, душа, эмоции и чувства, сознательное, отношение, метафизическая...

Понятия гипноза и транса, пожалуй, самые сложные и запутанные во всей психотерапии. Представления об этих явлениях столь разнообразны и порой удивительны, что стоит остановиться особо на том, что же подразумевается под этими терминами.

Слово «гипноз» по сути является метафорой, происходящей от имени бога сна – Гипноса. Термин этот был введен в 1843 г. шотландским врачом Джеймсом Брэйдом, чтобы описать поведение лунатиков и особого явления, называемым «животным магнетизмом». Метафора...

Когда вопрос касается измены, то у большинства людей возникает ассоциация с любовным треугольником, во главе которого находится представитель сильного пола.

В работе практического психолога ситуации с женскими изменами встречаются довольно часто.

В каждом конкретном случае есть своя причина, имеется свое развитие. Но общим в этой теме является одно серьезное следствие: мужчинам катастрофически сложно перенести факт измены супруги.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы...

Начало
ЧАСТЬ 2
СОЗНАНИЕ И ОСОЗНАННОСТЬ

Сознание и осознанность, понятия разные и означают предметы разноплановые. Сознание это система понимания и восприятия окружающего нас мира, это то, что формирует личность человека, его оценку окружающей реальности. То есть способность человека мыслить.

Такая энергоинформационная модель не существует строго по алгоритму вмененному человеку природой. Когда решающее значение в человеческом действии имеют нормативные факторы, аналитически не зависимые от...

Делия С. Гусман (ДСГ)*: Профессор, первое, что само собой напрашивается в разговоре о культе личности, – это вопрос, что такое личность. Не могли бы Вы объяснить нам, что понимают под личностью различные психологические школы, связывающие это понятие с характером, темпераментом и пр. Как определяется личность в психологии?

Хорхе А. Ливрага (ХАЛ): Одна из проблем нашей цивилизации состоит в том, что разные аспекты культуры находятся в разных фазах эволюции. Так, например, если механика и химия...

ИДЕНТИЧНОСТЬ (от англ. identity – тождественность) – многозначный житейский и общенаучный термин, выражающий идею постоянства, тождества, преемственности индивида и его самосознания. В науках о человеке понятие идентичность имеет три главные модальности.

Психофизиологическая идентичность обозначает единство и преемственность физиологических и психических процессов и свойств организма, благодаря которой он отличает свои клетки от чужих, что наглядно проявляется в иммунологии.

Социальная...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равенство полов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни