Равенство полов

Психология про Равенство полов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
У меня сложилась такая проблема: мне 23 года, я вполне привлекательная девушка, но до сих пор у меня не было длительных отношений с парнями. Причина - во мне. Я боюсь начинать отношения, даже если парень мне симпатичен и долгое время нравился.

Может ли быть причиной этому то, что мои родители жили (и живут) несчастливо в браке - папа изменял маме, и еще в детстве я была свидетельницей того, как папа насильно принудил маму к половому акту? Как с этим справиться?

Я...

Не обращают внимание парни! Это просто катастрофа какая-то! Раньше пока училась в школе общалась только со старыми друзьями (хотя в их числе больше парней было), а новые появлялись исключительно в тех случаях когда подруги с кем-то познакомятся.

Переехала учиться в другой город и ситуация не меняется. Стало только еще хуже. Раньше хотя бы не при мне знакомились, а теперь знакомятся при мне, а я остаюсь в стороне.

Причем иногда еще и скажут какой-нибудь горе-комплимент, мол, у тебя глаза...

Два раза меня увольняли с работы со скандалом и почему то объявляли странную причину - с гневом и слезами кричали на меня что я должна их понять а со мной нет никакого взаимопонимания. Я черствая и амбициозная. Все женщины - что подруги что сотрудницы были помешаны на сексе и одежде.

На другие темы разговаривать не могли. Зациклились на сексе. Все сожители их бросали говорили - бестолку на них жениться.

Они жаловались мне на свою жизнь - матери на них орут, сожители сбегают, если дети есть...

Есть ли дружба между парнями и девушками?

Бывает так, что можно замечать, как, какой-то парень постоянно ходит с какой-то девушкой или девушка постоянно пишет, что-то, какому-то парню. Примечательно то, что эта девушка и это парень вообще не встречаются и никогда не встречались раньше.

Возможно, что эти ребята плотно и крепко дружат, тогда в чем же цель такой дружбы и к чему она сможет привести?

Какая может быть цель для мужчины дружить с девушкой? Естественно, что интимной близости в...

Всем давно известно, что эмоциональный диапазон женщины гораздо шире, чем у мужчин. Считается, что женская сила – энергия мира. Представительницы прекрасного пола вкладывают частички своей энергии во все сферы: при создании домашнего уюта, в отношения с близкими, в любимую работу и т.д. Каждая минута жизни женщины наполнена силой энергии. Многие задаются вопросом: откуда «слабые» женщины берут эту самую энергию и питают ее всех вокруг?

В этой статье рассмотрим, почему энергетические запасы...

Для начала мужчины и женщины должны понять, что у них разная психология, а не только половая система.

Базовое отличие мужской психологии от женской – ее высокая энергетика и интеллект, это дает возможность направлять ее в основном на решение государственных, общественных, общечеловеческих задач, а задачи выживания своей семьи, детей и рода отходят у мужчин на второй план.

Женская психология отличается более низкой энергетикой, чем у мужчин, и направлена, как правило, на рождение и...

Доброго времени суток! Чем чаще я возвращаюсь к этому вопросу, тем больше я склоняюсь к существованию реинкарнации. Или, возможно, генетическая память сильнее чем я думаю.

Мне 21 год. Всю сознательную жизнь я интересуюсь Средневековьем, а точнее биографиями правителей и полководцев, военной тактикой и стратегией.

Я могу перечислить множество видов оружия и осадной техники того времени ( что это и для чего нужно), я интересуюсь историей и событиями того времени. Когда я окунаюсь в чтение...

В начале нашего века венский психиатр, которому еще только предстояло стать светилом мировой науки, глубокомысленно изрек: "Анатомия - это судьба!" В эти слова основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд вложил глубокий смысл.

Он полагал, что принадлежность к тому или другому полу, выраженная в строении тела и специфике телесных функций, накладывает неизгладимый отпечаток на мироощущение и поведение человека. Фрейд был просто убежден в неоспоримом - прежде всего, анатомическом - превосходстве...

Всем приятного вечера!

На днях ко мне в руки попала презанятная книжка под названием "Существует ли женщина?" ("Existe la mujer?"). Ее автор --- Дарио Салас Соммэр --- известный чилийский исследователь, писатель и философ. Надеюсь, это имя вам о чем-то говорит)).

Книгу проглотила буквально за вечер, впечатления остались сильные и противоречивые. Ощущение, как будто кто-то подкрался сзади и вылил на голову ушат ледяной воды: неожиданно, неприятно, больно, унизительно сначала, бодренько и...

Перейдем к самой верхней чакре древа жизни в человеке – сахасрара. Древо жизни, которое мы рассматривали ранее, мозг и позвоночник, с “нанизанными” на них лепестками - чакрами, имеет два корня: один внизу в материи , центр в основании позвоночника ( в эфирном теле), второй наверху - соответствует миру духа , божественной Воле.

Он связан с центром у основания позвоночника –муладхара, отвечающую за развитие физического плана. Таким образом мы имеем два полюса - дух и материю. От активности этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равенство полов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность