Равенство полов

Психология про Равенство полов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь…
Ф. Тютчев “Silentium!”

1. Экзотерическое исследование. Определения и термины Лжи и Обмана. Первичность и вторичность объектов исследования. Лож с Обманом и без...

Не вдаваясь в типологические изыскания Лжи, ибо данные выводы достаточно полно представлены в различных источниках*, остановимся на определениях.

По В. С. Соловьёву (1853 - 1900): “ Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки...

В жизни каждого человека, или большинства людей, есть внутренняя потребность создания своей семьи. И каждому хочется, чтобы эта семья была счастливой. Чтобы создать счастливую семью, надо уметь по-настоящему любить.

Только не безумной страстью, которую принято принимать за любовь, а действительно настоящей, разумной и искренней любовью.

Женщина и мужчина - планеты разные

Мужчина и женщина — абсолютно разные существа. Они - как две разные планеты, каждая из которых устроена по-своему и имеет...

Грандиозная задача, поставленная и последовательно решаемая Пиаже начиная с 1930-х гг., — комплексный междисциплинарный анализ интеллекта как сложной системы одновременно с нескольких сторон: биологической, гносеологической, психологической, логической и социологической.

Генетический метод психологии, контролируемые психологические исследования когнитивного развития детей, по мнению Пиаже, призваны экспериментально ответить на принципиальные вопросы теории познания: как происходит переход от...

Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек...

Этот принцип подчеркивался в теории поля с самого началa. Его часто понимали неправильно и интерпретировали таким образом, что сторонники теории поля якобы не интересуются историческими проблемами и влиянием прошлого опыта.

Нельзя понять его более ошибочно. Фактически авторы теории поля больше всего интересуются историческими проблемами и, конечно, внесли свой вклад в превращение классического эксперимента на время реакции, продолжавшегося секунды, в экспериментальные ситуации, которые...

Многие аспекты Я-концепции являются объектами междисциплинарных направлений гуманитарных и естественных наук. В научной литературе существуют различные подходы к изучению Я-концепции. Это с одной стороны, позволяет выявить ее различные компоненты, а с другой - затрудняет определенные конкретного содержания данного понятия.

Следует отметить, что в психологической литературе нет единой трактовки понятия "Я-концепция". До сих пор не выработано целостного, объяснительного и описательного термина...

Мужской взгляд на женщину

Какими бы ни были отношения в семье, первый опыт общения с женщиной для будущего мужчины — это его отношения с матерью. Часто говорят, что мужчина выбирает женщину похожую на мать, и так оно и есть.

Но к этому наблюдению нужно добавить одну очень важную деталь, которая обычно остается без внимания.

Основное сходство с матерью, которое мужчина ищет в своих женщинах, касается не внешности, характера и привычек, а того чувства безопасности и умиротворения...

Джентльменство - атавизм, старомодное качество, которого современные мужчины стесняются, утерянный генетический признак? Откуда вообще берутся джентльмены?

Конечно, это следствие воспитания, все мы родом из детства.

Однако не стоит думать, что отсутствие джентльменства у мужчины - это дело безнадежное. Джентльмена можно воспитать, причем он сам об этом даже не будет подозревать. Главное - знать как.

Пять правил на пути к галантности
1. Приводим себя в порядок. Давно ли вы были в...

Они лишь потеряли контакт с сознанием, посему принуждены утверждать себя косвенным образом - посредством физических симптомов в случае неврозов или путем разного рода инцидентов, как то: безотчетного настроения, внезапной забывчивости или речевых ошибок.

Человеку нравится верить в то, что он хозяин своей души. Но до тех пор, пока он не способен контролировать свои настроения и эмоции или осознавать мириады скрытых путей, по которым бессознательные факторы вкрадываются в его мероприятия и...

Строение социальных систем и деятельности очень разные в восточных и западных странах. Можно видеть как в истории Европы постепенно происходила дестабилизация этно-родовых социальных систем, что проявлялось в активном смешивании народов, в миграциях и социальных революциях.

Внешней причиной этого было накапливающееся рассогласование традиционных этно-родовых систем с разрушаемой биосферной средой. Особенно активно это происходило в регионах Средиземноморья, привлекавших к себе массы народов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Равенство полов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы