Расставание

Психология про Расставание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

После расставания постоянно думаю только об этом, не могу спокойно спать и есть почти не хочется. Постоянные истерики из за любого воспоминания или мысли. Я не знаю что мне делать.

А случилось это после того как мы с сыном съездили в Москву. Отдыхали по путевке мать и дитя в санатории. У нас с мужем и до поездки был разлад, я думала, что отдохнем друг от друга, все станет на свои места. Когда Костя встречал нас на вокзале, я была очень рада его увидеть, обнять, поцеловать, а от него почувствовала какой -то холод. Не увидела искорки в глазах.

На следующий день Костя ушел на работу, я открыла интернет, и дернул меня черт залесть в журнал выхода в интернет. Когда я поняла...

Мне 33 года, мужу 35, в браке 12 лет, двое детей - 5 и 11 лет.

Никогда не думала, что так получится. Всегда все нам завидовали - гворили, такая у вас крепкая семья, все было почти идеально. Сначала, через год после свадьбы родился сын, через 5 лет родилась дочь. Было множество планов на будущее.

Муж всегда считался даже нелюдимом в отношении других женщин, да и друзей у него почти не было, все обзавелись семьями. Многое мы пережили за эти 12 лет - и хорошее, и плохое, но всегда вместе...

Здравствуйте! У меня такая ситуация - встречалась с парнем 3 года. Когда познакомились мне было 19 ему 16. Сейчас мне 23. Первые 2 года встречались на расстоянии. Тяжело было. И ему и мне. Наверное также как все ругались, он переживал очень плакал. Даже. Мы по сути разные люди. Он скрытый, стеснительный, не очень уверенный, а я наоборот открытая все эмоции наружу, эмоциональная, сложная личность, уверенная.

Но были вместе нам было не скучно вместе. Любили друг друга. Но я очень сложный...

Мы хотим любить и быть любимыми, стремимся создать счастливую и крепкую семью, жить в изобилии и достатке. Но прежде чем найти идеального спутника жизни, многим из нас суждено пережить череду расставаний. Кто-то воспринимает это как начало нового этапа в жизни и находит силы двигаться вперед, а для кого-то разрыв с любимым человеком сравним с серьезной утратой.

Все пройдет…

Конечно, время лечит даже самые глубокие раны. Но в настоящем моменте кажется, что продолжать жить дальше просто...

Первая любовь… Самое красивое чувство. Юность не подготовлена. Она не знает, что несет в себе любовь. Она знает только слова – влюбленность, любовь, секс, то, что может состояться между мужчиной и женщиной. Вместе с первой любовью человек входит во взрослую жизнь. До этого он еще считается ребенком, он еще не понимает, просто что-то вибрирует в теле, в уме, зовет куда-то лететь, куда-то бежать. Но куда? Что это? Что взрослые делают в такой большой тайне?

И вот приходит первая любовь. На первую...

Пожалуй, каждому человеку знакома боль после расставания. Но женщинам, как существам более эмоциональным и более ориентированным на отношения, в разы тяжелее дается этот стресс. Однако, как ни парадоксально это звучит, только научившись завершать изжившие отношения, мы приобретаем способность по-настоящему любить и быть счастливыми.

Ведь нередко пару держит вместе вовсе не любовь, а привычка или страх одиночества.

Психологически неверно пережитое расставание с партнером может принести...

Здравствуйте!
Не могу самостоятельно справиться со стрессом от предстоящего расставания с родными: мамой, племянником, сестрой, хотя я давно не живу с ними, по сути, 13 лет, лишь приезжая в отпуск. Живу очень далеко от малой родины, поэтому видимся редко, раз в год. Так далеко когда-то переехала к мужу. Детей у нас нет.

Больше года назад я пережила большой стресс, связанный с риском для жизни и здоровья. Решила бросить работу и взять передышку, поехать на родину к маме. Она меня тепло...

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор Массачусетского технологического института в Кембридже Дан Ариэли (Dan Ariely) изучает механизмы принятия решений. В 2002 году Даниэль Канеман (Daniel Kahneman) и Амос Тверски (Amos Tversky) получили Нобелевскую премию за развенчание мифа о логике, на основе которой мы делаем выводы.

Дан Ариэли продолжил исследовать факторы, влияющие на наши рассуждения. Он утверждает, что человек - существо иррациональное и что наш...

Повод для расставания ищется в том случае, если уже присутствует намерение расстаться. Во взаимоотношениях наступила такая пора, когда человек решает выйти из них. Но, в силу обусловленности, он не знает, как выйти из отношений, причём, желая сохранить своё лицо в глазах другого человека. И тогда он начинает искать повод для расставания.

Если человеком ищется повод для расставания, то любой момент взаимоотношений может послужить для него поводом расстаться. При этом человек напряжен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расставание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация