Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!

Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!
В желании разорвать отношения с определенными людьми или ограничить их влияние на вашу жизнь нет ничего плохого. Конечно, это может оказаться непросто, что отнюдь не делает такое решение «неправильным».

Если кто-то постоянно вас расстраивает, значит этот человек не заслуживает ни вашего времени, ни стараний. Расставание с ним вовсе не такая большая потеря, как он это преподносит. И вы не обязаны что-то объяснять или проводить с ним время, потому что так наделяете его еще большей властью над вами.

Ваше эмоциональное здоровье настолько же важно, как и здоровье физическое. Вам ведь не хочется тратить свою жизнь на того, кто постоянно вас бьет или толкает? Так зачем терпеть людей, наносящих вам удары на энергетическом уровне?

В этом мире полно негативных людей, и то, как мы с ними справляемся, очень важно. Чем больше места позволяем им занимать в нашей жизни, тем хуже нам от этого будет.

Признание токсичности отношений – это первый шаг на пути к улучшению психического здоровья. Второй шаг – это сам разрыв отношений. Последний шаг на пути к улучшению своего самочувствия заключается в позитивном отношении к своим внутренним психологическим и эмоциональным травмам.

Когда вы уходите от кого-то (будь то ваш друг, любовник, член семьи или кто-либо другой), окружая себя позитивными людьми, это становится вашей тропинкой на пути к счастливой жизни. Не сомневайтесь в своем решении избавиться от негативного человека и поставить свое благополучие выше чужого. Выделите себе время на то, чтобы смириться с происходящим, а затем продолжайте двигаться дальше.
Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!
Ваши чувства имеют значение, а люди, заслуживающие быть рядом, никогда не станут использовать их против вас. Если кто-то постоянно к вам придирается или бросает вас под автобус, не нужно это терпеть. Будьте готовыми заступиться за себя.

Чем больше заботливых людей будет рядом, тем позитивнее станет окружающий вас мир. Выберите свободу вместо того, чтобы сидеть в замкнутом пространстве с токсичными личностями, которые вас же в него и загнали. Токсичные люди никогда не оставляют возможностей для роста.

Избавиться от того, кто всегда плохо с вами обращался, это одна из самых мудрых вещей, которые вы только можете для себя сделать. Так вы освобождаете себе место для роста и необходимых жизненных перемен. И никому не позволяйте говорить вам обратное.
Источник: www.cluber.com.ua
×

Обсуждения Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!

  • Фото Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!
    Согласен, что всему виной служат токсичные отношения. Бывают и люди хороши, а вот не уживаются. Тёща любит, чтобы её хвалили и почитали, хвалили её кислый борщ, недожаренные котлеты и пироги которые не раскусить, чтобы зуб не сломать, вот и возникает токсичность. Главное чтобы эта токсичность не переросла в отравление грибами, или подмешанным в лекарство смертельным ядом, или вообще выбросил маму из окна девятого этажа и сказал следователю, что это самоубийство. Так и на работе у напарников психологическая несовместимость вызывает яд в отношениях, или в семье у молодожёнов, он не смог справится с дурной холостяцкой привычкой, волочится за каждой мини юбкой, а жена не будь дура, тоже решила отомстить с его неравнодушным другом, главным свидетелем на свадьбе. Я уже промолчу о религиозных распрях.
     
  • Спасибо за комментарий! Согласна с Вами!
     
  • Вот вам как бакалавру известен метод о том, как избавиться от занудной тёщи, которая с первых дней была против брака, а зятю приходится жить в её доме с женой и детьми или мегеры свекрови, вечно недовольной любыми действиями "любимой" невестки и "придурка" сына, ни могущего найти себе достойную пару. Я понимаю, что в каждом случае должен быть индивидуальный подход. Ну не сдавать же престарелую маму в дом престарелых или не бежать с семьёй от родителей на край света и Т. Д.
     
  • Картинки Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!
    Ваша серия статей о токсичности людей дала мне повод к размышлению. «Токсичные» люди – это такие, брызжущие ядом личности, при появлении которых, чувствуется внутреннее напряжение, вызывающее негативную реакцию и хочется просто сбежать от этих отношений, портящих не только настроение, но и здоровье. По правде говоря, есть токсикоманы, которые больны мазохизмом и не представляют себе жизни без того, чтобы их унижали, ругали, оскорбляли и хамили. Хорошо уживаются два токсичных человека разной направленностью токсичности. Один брызжет ядом, а другой ловит от этого кайф, и оба токсичны в сбалансированности. Муж, к примеру пьёт и жену бьёт, она же терпит, всем жалуется, но жить без него не может, говорит, что любит до безумства. Или наоборот, она его пилит, изменяет, оскорбляет, в дом не пускает, а он на коленях стоит, прощения просит, и говорит, что любит до умопомрачения. За родителей, детей, внуков и говорить не приходится, как и за начальников, командиров -самодуров и дедовщину в соподчинённости на ограниченном пространстве с ограниченной свободой.
    Я бы так сказал, что есть мало умные, которые не понимают, что своим негативом делают себе хуже, есть больные душой придурковатые, которым нравится играть роль, но когда нарываются начинают приспосабливаться, а есть и вовсе недоразвитые идиоты. Среди умных и мудрых, токсичных не может быть, даже если и есть яд, то он подавляется носителем.
     
  • Большое спасибо за ценный комментарий!
    С токсичными людьми сталкиваюсь часто. Пытаюсь смотреть на эти "встречи" философски и настраивать себя, что человек нужен мне, чтобы понять СВОИ недостатки и развить свои достоинства. Например, ТЕРПЕЛИВОСТЬ.
    К сожалению, такие мысли не всегда помогают и иногда приходится действительно прекращать общение
     

По теме Избегать общения с токсичными людьми ...мудро!

Как упростить общение с токсичными людьми?

Порой нескольких минут общения с негативным человеком оказывается достаточно...
Психология

Как поступают умные люди при общении с токсичными людьми

А вы можете назвать себя умным человеком? Знаете ли, где простираются ваши...
Психология

Ликбез для мужчин: типы женщин, которых надо избегать

1. Коллекционерка Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком...
Психология

7 типов личностей, которые следует избегать

Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые...
Психология

Как избегать конфликтов

Чтобы разобраться в любом конфликте, обратимся к наиболее распространенному и...
Психология

Страх боли - причина избегать отношений

Причины, по которым люди избегают отношений, разные - и одна из них боль. Страх...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни