Психологические проблемы

Психология про Психологические проблемы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы с моим молодым человеком вместе уже два года. Но на протяжении этого времени мы почти всегда на расстоянии: то он учился в институте с казарменным режимом, потом я уехала из нашего города учиться. Проблема заключается в том, что он безумно ревнивый. Ревнует ко всем представителям мужского пола которые меня окружают ( кроме папы и братьев). С друзьями-парнями я перестала общаться...

Но с однокурсниками -это невозможно, так как нам постоянно приходится поддерживать общение во время пар, по...

Добрый день. Моя проблема связанна с родной сестрой. У нас разница пять лет. Мой отец ей неродной, и она считает что родители всегда любили меня больше чем её. У нас с ней нет ничего общего, мы необщаемя, и в принципе к этому она нестримится, очень сильно ругаемся вплоть до драк. Хоть ей уже и 27 лет, но эта война продолжаетс я и несобирается заканчиваться, у нас у обоих свои семьи, дети. Я думала она перистанет меня ненавидеть, но стало еще хуже.

Раньше она могла меня довети и до суицида...

Уважаемые психологи, можно ли через практику избавиться от этой проблемы? Если да, то какой должна быть практика? Поменять отношение к себе (аутотренинг, к примеру)? Или много говорить, тренеруя речевой аппарат? Может, пойти на занятия вокалом?

Благодарю за внимание!

У меня такая проблема. У меня есть брат, ему 23 года, он женат и имеет ребёнка (8 месяцев). После армии его как будто подменили. Стал агрессивным! Есть подозрение, что в армии сильно настучали по голове. Сначало, как пришёл из армии, встречался с друзьями, пил, постоянно гулял. Мог устроить скандал, родители его начали бояться.

Потом встретил будущую жену, влюбился, перестал общаться, благодаря жене с дружками. Сейчас начались новые приступы агрессии. Избивает жену, у которой их сын на руках...

Добрый день!
У меня проблемы с мужем. Когда мы встретились, мы оба работали, одинаково зарабатывали. Я тратила свои деньги, а он копил. Встречались мы с ним 2 года, а он все экономил и откладывал. Я была недовольна тем, что он экономит на мне, а он - тем, что я все трачу (ну раз он на меня тратил мало, так я сама себя и баловала).

Он сказал, что экономит для нас. А я сказала, что это еще непонятно, для кого для "нас": сегодня мы вместе, а завтра врозь.

После чего тупо решили расписаться...

Здравствуйте! Я всегда хотела иметь настоящую подругу и мне всегда казалось что я умею дружить и могу быть настоящим другом. Так сложилось что у меня нет друга с детства, т. к моя семья меняла место жительства и всегда приходилось входить в коллектив. Я ощительный человек и могу всегда поддержать разговор, поэтому познакомиться легко получалось.

Но при более тесном общении возникают проблемы. Сначала человек расскрываеться передо мной, рассказывает о своих проблемах, я стараюсь помочь...

Здравствуйте. У меня появились проблемы в личной жизни, у меня никогда не было близких отношений с девушками, я даже никогда не целовался и никто меня по настоящему не любил, хотя мне уже скоро 21 год стукнет. Дело в том что я с детства был не разговорчивым, в школе чувствовал себя изгоем и с девушками практически не общался, были как то попытки познакомится, но они были неудачными теперь я полностью замкнулся.

А недавно еще я потерял своих близких друзей (похоже отношения держались только на...

Доброго времени суток! Не знаю как быть и что делать. Тупик.....

Начну с начала. Мне 20 лет, в прошлом году я родила девочку, так получилось, что через 4 месяца снова беременность... И вот родила вторую девочку 2,5недели назад. (дети погодки) Всю вторую беременность у нас с мужем были серьезные проблемы... И это все исходило от меня. Я вечно его пилила, срывалась на нем, могла обозвать любым словом (хотя никогда впринципе себе такого не позволяла с близкими людьми)...

Секса не было месяца...

У меня такая вот проблема: У меня есть девушка Лера и у нас вроде бы раньше всё было хорошо и нормально, но потом вдруг я начел влюбляться в её подругу Олю и как бы перестал вообще быть хотеть с Лерой через не которое время, так как она мне постоянно закатывала скандалы из-за всякой всячины, но при том она меня очень любит.

Через не которое время я заметил, что Ольга тоже вроде ко мне не равнодушна (ВРОДЕ БЫ, Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ!), но при этом всём у неё есть парень и как она говорит, хочет быть...

Ну вот, по-прежнему конечно продолжался какой то комплекс по поводу разного уровня статуса и зп. Но я старалась не обращать на это внимания, потому что была счастлива.

Проработав там два года, с промежутком месяца в три (пригласили на старую работу, но так и прокатили, просидел дома), он опять пошел в это же место. Через некоторое время в этой же организации появилась новая вакансия, где уже не надо было работать руками.

Говорю объективно – я помогла советами и поддерживала в том чтобы его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологические проблемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество