Процветание

Психология про Процветание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Контроль чувств

Итак, мы выяснили, что наше предназначение - стать контролирующими самого себя. И начинается самоконтроль с контроля чувств. Чувства неимоверно сильны. В данный момент они подобны бешенным лошадям, которые несут повозку нашего тела куда им вздумается.

Пришло время взять вожжи в свои руки. Для этого надо понять саму природу чувств.

Чувства зависят от внешней ситуации. В ночное время они набирают негативную силу и человек попадает под влияние низких желаний и дурных...

Если вы хотите бросить как можно дальше, то сначала его нужно как следует раскрутить. Чтобы не дай Бог не выскользнул, лучше всего держать его как можно крепче за выступающие части тела и раскручивать как можно сильнее. Однако для такого сложного маневра нужно обладать определенными физическими данными: длинными ногами, цепкими руками, маленькой хорошенькой головкой с большими глазами и хорошо развитыми (можно воспользоваться помощью современной медицины) молочными железами. Но надо быть...

Да, это тоже часть тренировки. Так же, правда и то, что это сравнительно поверхностные вещи, даже незначительные, если вы оцениваете своё здоровье выше того платья или тех джинсов.

Хотя и широко освещаемо, всё это остаётся наименее важными атрибутами, связанными с танцем, боевыми искусствами, йогой, комплексом терапевтических тренировок, массажем, восстановлением физической формы, тренировкой с сопротивлением и многим другим.

Во всём этом наиболее важным знаменателем является сознание. От...

Даже не будучи экспертом, скажем, в области экономики и политики, психолог может со своих профессиональных позиций вполне компетентно истолковать многие тенденции в этих сферах и даже выдвинуть весьма вероятный прогноз. Не этим ли объясняется.

Например, “хождение в политику” известного психолога Леонида Гозмана или тот факт, что такие квалифицированные психологи, как Дмитрий Ольшанский и Леонид Радзиховский, сумели стать крупными политологами?

Компетенция психолога позволяет выносить...

Если вы готовы пожертвовать вашей «правотой» и начхать на ваши «не могу» ради нормального будущего детворы – способ есть.

1. Точно определите нежелательное качество или поведение.

2. Точно определите, каким образом ВЫ НАГРАЖДАЕТЕ ЭТО.

3. Несмотря на внутренний бунт и дискомфорт, перестаньте это награждать.

4. Несмотря на смущение и страх, искренне награждайте то, что желательно.

Если есть нужда избавиться от чьих-то неприятных привычек, домогательства или эпатажа – способ тот...

Не так давно женщина, родившая ребенка без отца, была позором для семьи и объектом для порицания. Современное общество уже смирилось с большим количеством матерей, самостоятельно воспитывающих детей, но обсуждение их проблем моментально превращается в сочувственные отзывы по поводу копеечных пособий на ребенка и проблем с жильем.

Если же отойти от привычного образа мышления, можно обнаружить и тех, кто не стал жертвой обстоятельств, а осознанно выбрал «самостоятельное материнство...

Психологи из Университета Индианы (США) решились выяснить, как женщины реагируют на разные типы мужчин. Для этого ученые использовали фотографии мужских лиц, части из которых профессиональными фотографами были преданы более мужественные черты, а другой части - более женственные.

Затем с помощью специального устройства, сканировавшего мозг участниц эксперимента, были зафиксированы реакции представительниц слабого пола на мужские изображения.

Оказалось, что мозг женщины более активно...

Цель данной страницы - пробудить интерес к созданию портрета идеального человека. Отметим в этой связи, что наша сверхцель - создать конкретный психологический портрет, состоящий из конкретных психологических (да и не только!) характеристик, характеристик "российского джентльмена".

Напомним, что исконно слово "джентльмен" как раз и служило для обозначения английского идеала, идеала человека. Заложен этот портрет был Дж. Локком, претерпел к 20 веку значительные изменения, расширившись...

Осознание управления как профессии, опирающейся на разнообразные достижения междисциплинарной, пока еще очень молодой, быстро и неравномерно развивающейся области научного и практического знаний, занимает прочное место в современной цивилизации.

Получив в начале века наиболее четкое выражение в концепциях “научного управления” Ф.Тейлора, “идеальной бюрократии” М.Вебера, “науки администрирования” А.Файоля, эта область знаний первоначально пошла по пути жесткого рационализма в управлении...

Обсуждая роль осознанных сновидений в планировании нашей жизни рассмотрим следующее утверждение Бандура: "Представляя события, желаемые в будущем, человек тем самым формирует стиль поведения, способствующего реализации этих событий"13. Воображая определенное устройство нашей будущей жизни, мы тем самым подготавливаем себя к его осуществлению. Акт создания конкретного мысленного образа, в котором мы видим себя счастливыми и преуспевающими, укрепляет наше намерение действовать так, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процветание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество