Процветание

Психология про Процветание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и невнимательный, и неопрятный, и жадный. До свадьбы совсем другой был — и подарки дарил, и сумки носил. А теперь как подменили, совсем никудышный стал…

Загадка таких перемен заключается в отношении женщины к своему мужу. Если она им недовольна и уверена, что достойна лучшего супруга, то он становится безразличным, ленивым, безынициативным — зачем стараться, если самый близкий человек хотел бы заменить тебя другим? Кроме...

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это звучит заманчиво, но одновременно и пугающе. Многие из нас предпочитают жить осторожно и осмотрительно. Но без риска не бывает побед. Об этом – заметки психотерапевта Джойс Мартер, которая еще в школе выбрала для себя путь храбрости.

«Только если ты встанешь на мой лабораторный стол и споешь «Радуйся, мир», – сказал мистер Снайдер, мой учитель физики.

Шла моя первая неделя в девятом классе, где я была новенькой. Я...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

Существует мнение, что одни люди «запрограммированы» на богатство и успех, а другие просто обречены на бедность. Но не всегда рожденный «с серебряной ложкой во рту» становится успешным человеком. История знает немало примеров того, как отпрыски аристократических семейств пускали по ветру громадные состояния и заканчивали свою жизнь в долговой тюрьме.

Есть и прямо противоположные истории о Личностях, выбравшихся из ужасной нищеты, прославившихся и разбогатевших. По мнению Натальи Грейс, автора...

Счастье — это та составляющая твоей Души, которая живет в тебе и радуется.

Радуется каждому своему дню, солнцу, небу; возможности жить, дышать, созерцать и наполняться той естественной природной силой, которая вокруг омывает и питает человеческое твое тело.

Счастье — это быть собой в любую минуту своей жизни. Уметь принимать ее сюрпризы, радости, недоразумения, и все то, что заставляет Душу «трепыхаться», радеть, переживать, выкручиваться, познавать себя и мир вокруг.

Это, то состояние...

Вы, наверное, знаете еще из школьных уроков физики, что такое взаимно сообщающиеся сосуды, это когда

мы наливаем что-либо в один из них, то жидкость равномерно распределяется по всем остальным сосудам.

Зако́н сообща́ющихся сосу́дов — один из законов механики, гласящий, что в сообщающихся сосудах уровни однородной жидкости равны.

По аналогии, богатства приходящие в нашу жизнь — это однородная жидкость. А здоровье, деньги, знания и отношений, сродни этим сообщающимся сосудам. Богатство приходит...

Что такое неуверенность?
Неуверенность это прежде всего страх. Страх принять решение. Есть множество разновидностей страха, вызванных неспособностью предвидеть будущее, боязнь неудачи и поражения, страх быть не понятым и отвергнутым, боязнь осуждения и еще куча всяких там страхов. Страх чувство съедающее изнутри, отравляющее душу.
Но что такое страх по сути? Это привязанность к чему либо. Какой самый сильный страх? Наверное страх смерти. А что это, как не привязанность к телу. Избавляясь от...

Древние Тайны Богатства — Как Заработать Деньги

Деньги нужны всем! Поэтому и богатый и бедный не равнодушен к вопросу путей получения прибыли, а также приумножению, сохранению и защите своих доходов. Люди постоянно думают как им заработать, где найти высокооплачиваемую работу, куда выгодней вложить деньги. И тысячи лет назад картина мало чем отличалась, и вопрос как заработать деньги волновал древних не меньше нашего. Об этом свидетельствует памятник санскритской повествовательной прозы...

Для создания чего-либо в материальном мире, крайне необходимо соблюдение пяти составляющих процесса творения. Так как материя, сама по себе, не может чего либо создать.

Вот эти составляющие:
Чувство
Воля
Мышление
Знание
Действие

Сам процесс творения может происходить при условии что им кто-то управляет.
Уместно привести пример. Допустим вам нужно открыть Бизнес.

Первое: Чувство.
Вы должны почувствовать, что он вам необходим. Вы хотите реализовать уникальную идею. Или вам крайне необходим...

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Процветание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни