Прощай застенчивость

Психология про Прощай застенчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как стать счастливее? Иногда достаточно просто избавиться от всего ненужного. Сделать жизнь проще могут всего пять правил. Секрет их в том, что они уменьшают количество решений, которые нам ежедневно приходится принимать.

Вспомним, что это за решения и чего они обычно касаются: всевозможных житейских мелочей. Что нам съесть или надеть? Хватит ли нам времени на пробежку или лучше перенести ее на завтра? И не стоит ли прямо сейчас проверить почту? В сущности, ответы всегда одни и те же — но мы...

Многие мужские ошибки принято считать безобидными, хотя это совсем не так. Психологи поделились своим мнением о том, какие поступки не стоит прощать ни в начале отношений, ни в процессе их развития.

Нездоровая критика

Если мужчина критикует свою даму, значит, ему безразличны ее чувства. Иногда мужчины критикуют своих спутниц уже на первом свидании. В таком случае нужно сразу уходить.

Мужчина может сказать, что его дама недостаточно хороша в чем-то или ленива. Это может быть правдой. Но дело...

Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха. Спешу поделиться с Вами этим своим открытием.

A=X+Y+Z

В этой формуле А это, собственно, — успех, к которому мы стремимся;

X — Молчание (которое — золото);

Y — Работа, (труд, деятельность);

Z — Игра.
Итак, пошаговая инструкция для тех,
кто хочет, чтобы его желания и мечты
исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и...

Еще минута – и она расплачется от обиды, как ребенок, потому что пропустила запись у парикмахера. А сюрприз в виде неброского колечка обрадует ее даже в самый непогожий день. К ней устремятся все улыбки, если она обновила лак на руках, и она надолго перестанет с вами разговаривать, если ей запретить ходить в бассейн или к массажисту.

Что это? Взбалмошность, капризы, иррациональное женское эго или нечто необходимое ей, чтобы реально ощущать себя женщиной и дарить эту женственность вам...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

«Ничего не ждите, и вы никогда не будете разочарованы». Вы, наверное, слышали это высказывание?

Когда мы живём с надеждой, это побуждает нас двигаться вперёд и никогда не опускать руки. Но когда надежды связаны с другими людьми, мы рискуем разочароваться. Ведь эти вещи мы не контролируем. Они не зависят напрямую от нас.

В чём наша ошибка?

Мы хотим, чтобы другие любили нас так, как любим мы. Мы надеемся, что все наши мечты сбудутся. Мы ожидаем от других такой же реакции, какая могла бы быть у...

Дети могут злиться на родителей. Иногда они даже обещают, что не простят и не забудут никогда. Зачастую эти «милые» угрозы ничего не означают.

Но бывают и другие случаи, речь о поступках взрослых, действительно наносящих малышу глубокую эмоциональную травму. Став взрослым, он, возможно, сможет понять причины, но вот простить — нет.

1. Несдержанные обещания

Если нет возможности обещание выполнить — то лучше его не давать. Эта истина, которую нам сами взрослые внушают с детства, правильно? И...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Здравствуйте!
С детства была ребенком закомплексованным, неуверенным в себе, замкнутым и патологически застенчивым. Дошло до того, что родителей вызвали в школу, мол «она никогда не поднимает руку, а если спросить урок, то отвечает верно. Почему не проявляет активности?» А для меня публичность была сродни маленькой казни… Если в школе меня вызывали к доске, то еще пару уроков после у меня тряслись коленки, я испытывала дикий страх.

В университете было проще, т. к. там не заставляют отвечать...

1. Осмельтесь полностью погрузиться во что-либо, забыть свои позы, свои защиты и свою застенчивость. Это очень приятный момент, потому что вы увидите в себе не привычное желание, казаться жестокими, циничными и умудренными опытом, но вновь что-то от детского простодушия, что-то невинное и свежее, когда они полностью посвящают себя переживанию момента.

Ключом к этому является бескорыстие. Мы часто страдаем от недостатка бескорыстия и от избытка застенчивости и самомнения.

2. Необходимо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощай застенчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни