Прощай застенчивость

Психология про Прощай застенчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им...Мудрость матери Терезы..

Не бойтесь любить.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей...

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 18 лет. Казалось бы, самая счастливая пора - но нет. Я часто впадаю в состояние некой меланхолии - грущу без особого повода. В такие минуты я становлюсь очень обидчивой - меня очень легко задеть. Даже если кто-то просто неудачно пошутит - я уже воспринимаю это как оскорбление и зачастую не могу сдерживать слезы. Все то я связываю со школой.

Меня не любил мой класс. Я была "ботаничкой", некурящей и не пьющей пай девочкой, которая нужна во время контрольной...

Да, иногда мы делаем ошибки…

Что такое ошибка?

Нужно ли прощать себе свои ошибки?

Нам с раннего детства запрещают ошибаться. И когда ребёнок что-то делает не так, как этого ожидают взрослые, на его действие вешается ярлык — «ОШИБКА».

Оправдывая свое действие, взрослые поясняют ребёнку — как надо было делать, оценивая и в тоже время обесценивая действия ребёнка.

Ребёнок это со временем запоминает, когда он ошибается, то его ругают, рассказывают всем о его ошибке, ситуацию «мусолят...

Человек живет в обществе. Каждый день он сталкивается с различными людьми, приятными и не очень, знакомыми и абсолютно чужими. Легко ли вам дается это общение или вы все-таки чувствуете некоторое смущение и скованность? Сегодня стеснительность – это абсолютно не модно.

Возможно, мило, но не модно. Лично я считаю стеснительность недостатком, ибо в моем понимании недостаток – то качество человека, которое мешает ему жить. А она определенно мешает.

Я никогда не была общительным человеком...

Ежедневно человек подвергается многочисленным стрессам, что приводит к состоянию депрессии и апатии. Вследствие чего наблюдается недостаток жизненной силы и энергии. Особенно сильно выматывают обиды и недовольства, которые копятся на душе и мешают радоваться жизни. Единственный и верный способ избавиться от обид – это простить своих обидчиков и очистить свои мысли от негативной информации.

Умение прощать – это действительно полезный навык, который необходимо развивать, чтобы открыть перед собой...

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с несбывшимися надеждами, ожиданиями, предательством и горьким опытом. Обиды зачастую не позволяют людям радоваться жизни, творить и мечтать, последние становятся замкнутыми от душевной боли и тяжести предательства. В этой статье мы расскажем вам, как сбросить со своих плеч тяжелую ношу обиды и вновь начать радоваться жизни, ведь она у нас одна.

Почему людям тяжело прощать

Многие считают, что простив человека, они позволяют ему снова поступить...

Зачем нужно учиться прощению? Ответ прост и лаконичен: чтобы стать счастливее, успешнее. Люди, носящие в себе обиды, привязаны к негативным чувствам, они редко живут благополучно.

Прощение – это не унижение или слабость. Человек, который умеет прощать, очень сильный духовно.

Он умеет понимать других людей, не ждет от них идеального поведения и стремиться сохранять хорошие отношения со всеми окружающими. С другой стороны, тот, кто простил, имеет полное право сделать выговор провинившемуся...

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, которая меня заводит просто в тупик. Мне 36 лет, в браке прожила 11 ет, есть дочь, с мужем развелись 4 года назад. Пото я познакомилась с мужчиной, кот. Очень полюбила, мы живем вместе уже почти 2 года, на днях свадьба.

Проблема в том, что мои родители не принимают его, я выросла в семье, где отец проработал всю жизнь в милиции, брат тоже пошел по его стопам.

А мой избранник совершенно из др. слоя, он бывший спортсмен, уличный парень, отсидел...

Прощение - сложное понятие, у каждого может быть свой личный взгляд на его определение и необходимость. Здесь, скорее всего, будет мировоззренческо-философский угол зрения.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему один человек прощает другого в тех ситуациях, в которых, казалось бы, прощение невозможно?

Здесь я говорю о тех случаях, когда наш близкий человек поступает таким образом, что его поведение или поступки выходят за рамки наших моральных и человеческих ценностей. Для каждого...

Почему люди не прощают? Потому что им важно сохранить свою власть или хотя бы иллюзию этой власти. Обладать властью – ведь это так важно для сохранения безопасности. Чем больше власти – тем меньше можно считаться с любыми ограничениями или чужими границами.

Инстинкт власти на самом деле предшествует потребности в близости, в любви, в признании и нужности. Безопасность как базовая потребность оказывается первостепенной, витальной. Тяга к власти и контролю настолько укреплена в человеческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощай застенчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни