Прощай застенчивость

Психология про Прощай застенчивость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я учусь в 8 классе.
Я страшно стеснительный застенчивый, неуверенный в себе человек. Это давно мешает мне жить.

Моя подруга наоборот весёлая и общительная. Я часто часто примериваю на себя её манеру поведения. Это происходит непроизвольно, а выглядит очень нелепо и глупо.

Вообще я совсем не завидую этой подруге, так как в классе она имеет славу девушки лёгкого поведения.

Меня при моей скромности и не очень привлекательном внешнем виде никогда не обижали. Наоборот чуть что- защищали...

В детстве нас заставляют прощать. Например, когда соседский мальчик забирал игрушку, его заставляли извиниться, а вас — простить его. Но ведь это ничего не решало. Вы все равно могли еще долго таить на него обиду. Во взрослой жизни мы ждем извинений, но чаще всего не дожидаемся.

Мы понимаем, как важно уметь прощать и просить прощения, и делимся с вами важными причинами, чтобы обид на душе становилось все меньше.

Даже когда перед нами извиняются, мы все равно помним, что человек сделал...

«Будь проще!» – то и дело поучают советчики: чаще всего непрошеные. Их можно понять: чем ты проще, тем для них удобнее. Можно откликнуться на эти призывы, а можно позволить себе быть сложным и получать от жизни многоступенчатое, многослойное и многосоставное удовольствие.

После 40 я стала беречь кожу и хожу на море только по вечерам. Этим летом, уже в темноте полоская купальник, я увидела в прибое тысячи светящихся рачков. Один из них зацепился за мое кольцо и светился какое-то время после...

Застенчивость берет свое «начало» в детстве, как и все личные качества человека. Теперь, давай «посмотрим», какие последствия в человеческой жизни она приносит ему. Во– первых: мешает заводить себе друзей, его нерешительность воздвигает барьер между ним и знакомством с новыми людьми. Он более в них разборчив. Но с другой стороны, его ценят за его умение слушать собеседника, он просто стесняется его перебивать.

Во-вторых: застенчивость мешает ему мыслить, выражать свое мнение, он боится, что...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг построили концепцию о том, что многие нерешенные душевные проблемы родителей передаются их детям, причем в усугубленном виде. Происходит эта передача путем внушения от родителя к ребенку в раннем детстве.

Мы можем научить другого только тому, чем владеем сами. Так и родители передают своим детям «родительские директивы» о том, как нужно жить, относиться к людям и обращаться с собой. Гулдинги выделили 12 таких директив, но на самом деле каждая...

Психологи утверждают, что шесть из десяти взрослых людей мучаются от чрезмерной застенчивости, а остальные четыре человека хотя бы раз в жизни испытывали муки страха перед важной встречей или публичным выступлением. Корни этого «недуга» уходят, конечно же, в далекое детство. А бороться с ним вам придется здесь и сейчас.

Назад в детство

Сию же минуту посмотрите на себя как на маленькую девочку, сидящую на стульчике напротив вас. Как она выглядит? Как одета? У нее хвостики или косички? Что...

Каждый знает, что, если ребенок нездоров, он капризничает и всех выводит из себя. А уж если речь идет о серьезном хроническом недуге, то вся семья начинает жить проблемами малыша. Как научиться правильно вести себя с человечком, которому плохо?

Об этом рассказывает кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной психологии АПК Ольга КАРДАШИНА. Специалист считает, что разные заболевания по-своему влияют на детей и, соответственно, диктуют разные способы поведения взрослых...

Ребенок – мимоза

Дети не рождаются застенчивыми. Они рождаются общительными, любопытными и контактными, а вот застенчивыми их чаще всего делаем мы сами. Иногда – не по своей воле. Такое, например, случается с болезненным ребенком, который основное время проводит дома. Другой вариант – когда малыш растет в дефиците общения потому, что не ходит в сад, во дворе нет сверстников, а приглашать гостей дома не принято. Во всяком случае, ситуация, когда ребенок, выросший в доме, полном людей и детей...

Казалось бы, что может быть проще мужской сексуальности? В отличие от женщин, у которых все спрятано в глубине тела, мужские половые органы расположены открыто, а важнейшие сексуальные реакции – эрекцию и семяизвержение можно наблюдать визуально.

Особой стеснительностью мужчины тоже вроде бы не отличаются, секс – любимая тема мужских разговоров. Какие уж тут тайны.

Мужская сексуальность всегда была и остается предметом своеобразного культа. А где культ, там и мифы. А где мифы, там и страхи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прощай застенчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни