Проработка

Психология про Проработка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый работодатель хочет видеть на ответственной должности в своей компании профессионала. Кандидатам все чаще предлагается тестирование IQ, и они вынуждены принимать правила игры.

Однако высокий интеллектуальный коэффициент вовсе не является гарантией профессионального успеха.

О преимуществах высокого IQ, а также о трудностях и соблазнах, которые могут сопутствовать его обладателю при построении карьеры, рассказывает заместитель генерального директора компании “ММ-Класс” Андрей Копьев...

Иллюзия одухотворенности садомазохизма, его внутренний смысл и самооправдание состоит в постоянно поддерживаемом и возобнов-ляемом бинарном комплексе ожидании жертвенности садиста и го-товности к самопожертвованию мазохиста.

Активатором садистско-го поведения (в том числе так наливаемой садомазо-терапии) является готовность к страданию, к мукам, к самопожертвованию мазохиста. Жертвой садизма становится человек, не имеющей внутренней свободы и определенности и предпочитающий истине своего...

Многие люди, в силу их традиционной системы обучения, тяготею к аналитическому мышлению. Лишь немногие, используя латеральные приемы, вводят в действие креативные процедуры. Вместе с тем, почти все люди, так или иначе, используют в своей практической деятельности интуицию и рефлексию.

Креативное мышление сдерживается самими субъектами деятельности:

люди сами ставят себе мыслительные барьеры (стараются все делать с опорой на сознание);

многие искренне уверуют в том, что всегда есть...

Идея сама по себе - это только информация, и для овеществления она должна быть реализована. Простые идеи можно реализовать сразу (например, украсить кекс вареньем), а реализацию более сложных лучше планировать, чтобы повысить ее эффективность.

Особое значение планирование имеет в сфере бизнеса.

Но не всякая новая идея столь совершенна, что ее можно реализовать сразу и с отличными результатами. Скорее всего идею необходимо дополнительно обработать, отточить. Поэтому надо будет потратить...

Нейро-Лингвистическое Программирование – направление современной практической психологии. Хотя наука эта сравнительно молодая (ей чуть больше двадцати лет), за это время было сделано много интересных открытий и разработок, эффективность которых подтверждается практикой миллионов людей, использующих подходы и методики НЛП в самых разных областях своей деятельности. Впервые в России заговорили об НЛП в конце 80-х, когда стали появляться первые подпольные переводы книг, и в рамках культурного...

Свобода есть, в первую очередь, знание. Самоограничение и ответственность суть прямые следствия знания. Что же касается полемики о том, следует ли пеленать новорожденных младенцев, то ответ, безусловно: да. Им необходимо сразу дать понять, куда они попали.

И поймешь, что нет над тобой суда,
Нет проклятия прошлых лет,
Когда вместе со всеми ты скажешь - да!
И вместе со всеми - нет!
А. Галич

Нельзя сказать: "Я гуляю".
Можно лишь так: "Происходит прогулка".
Гаутама Будда...

Каждая женщина красива по-своему. И если женщинам свойственно акцентировать внимание на своих недостатках, то мужчины как правило их не замечают…зато достоинства женщины подмечают точно и сразу - у одной могут быть очень стройные красивые ножки, у другой – высокая грудь, третья имеет шикарные волосы, у четвертой просто королевская осанка, а пятая ходит так, что заставляет мужчин оборачиваться и смотреть ей вслед…

шестая может не иметь и не уметь всего вышеперечисленного, но зато когда...

Никто не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Хорошее настроение — вопрос тренировки.

Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о...

Сразу хочу оговориться, что реакцию горевания может вызвать не только на смерть, а также утрата любого значимого субъекта или объекта: человека, животного, привычной ситуации (ностальгия), мобильного телефона, суммы денег, любимого колечка. Может развиваться в ответ на утрату отношений (развод, ссора, разлука).

Горевание проходит в 4 этапа:

1. Отрицание как некий вопль души: "НЕЕТ!" Работает самая архаичная психологическая защита. Смысл отрицания - справиться с угрожающей целостности...

Игорь Михайлович Кондаков – заведующий лабораторией математических моделей в психологии Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук, автор метода резонансной биоэнергетической психотерапии, опытный специалист по работе с кризисной личностью.

Трудился в составе бригады психологов в Беслане по преодолению стресса у данной группы специалистов.

– Игорь, сейчас многие психологи занимаются с кризисной личностью. Что такое «кризисная личность» и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проработка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни