Энергетическая прокачка психики - Эпропси, ЭПП

Энергетическая прокачка психики - Эпропси, ЭПП
С повседневной физической и интеллектуальной деятельностью человека незримо связаны энергетические процессы в его психополе. Эти процессы можно почувствовать в своем теле и энергетическом пространстве как движение каких-то невидимых потоков. Такие ощущения более заметны при обострении  психофизических проблем, нарушающих нормальную жизнь.

  • В основе этих проблем находятся «зависшие» энергетические заряды.

В определенных условиях, например, при стрессах эти заряды всплывают из подсознания, где они формируют различные блокировки и программы. Такие блокировки и программы возникают в результате прошлого опыта, который обычно связан со стрессовыми и шоковыми состояниями. Всплывшие из подсознания заряды и ощущаются в теле и энергопространстве индивида.

Подсознательные блокировки и программы, которые в большей части уже не нужны, при определенных условиях скрытно влияют на принятие человеком решений, на его поведение и физическое состояние в настоящем времени, создавая различные нежелательные проблемы.
  • Понятно поэтому, что для разрешения текущих проблем необходимо разрядить  лежащие в их основе энергетические массы.

Разрядить «зависшие» энергетические заряды можно с помощью психоэнергетического упражнения. В упражнении применяется прием прокачки путем сталкивания противоположно направленных ментально-эмоциональных импульсов. Они возникают при поочередном воспроизведении намерений согласия и несогласия.
Эти намерения направляются на энергетические массы, связанные с прорабатываемой проблемой. Таким путем достигается прокачка, оживление и освобождение «зависших» энергетических зарядов.

Для очистки и трансформации освободившихся энергетических зарядов используется воспроизведение в себе душевных чувств - ощущений умиротворения и тихой (спокойной) радости (любви-доброты или прошлых радостных переживаний).
Спокойная радость – идеальное состояние человеческой психики, к достижению которого стремились и продолжают стремиться многие исследователи.

Если с ощущением внутренних энергий возникают затруднения, то каналы их восприятия можно прочистить по методу СМСС (СловМод): https://www.sunhome.ru/psychology/111027.

Порядок выполнения упражнения

Зачитываются и выполняются следующие задания:
1. Представь беспокоящую проблему (болезнь, психическое нарушение, депрессию, стресс, хроническую усталость, нарушение отношений, зависимость, страх и т.д.), как энергетическую массу (субстанцию) в теле или своей энергосфере и почувствуй, ощути эту массу.
Этот сгусток теплый или холодный?
2. Ощути согласие с этой массой (симпатию к этой массе или просто равнодушие к ней).
3. Ощути несогласие  с этой массой (антипатию к этой массе).
4. Ощути умиротворение и тихую радость (любовь-доброту или вспомни и ощути какое-нибудь радостное переживание).
5. Пункты 2-4 повторяются до исчезновения  или хотя бы до ощутимого ослабления напряженности.

* При возможности видеть энергетические массы внутренним зрением можно их растворять своим светом (как во 2-м варианте упражнения для подростков: https://www.sunhome.ru/psychology/112475).

После этого желательно прокачать и другие энергомассы:

6.  Ощути в своем пространстве другую мешающую энергомассу.
7. С какой проблемой она связана, как она влияет на тебя? Даже если ответ не появился, то просто продолжать дальше.
8.  Пункты 2-4 повторяются до исчезновения  или хотя бы до уменьшения и просветления этой массы (здесь также можно применить растворение своим светом).

* Для облегчения выполнения упражнения лучше начать проработку с  незначительных проблем и постепенно перейти к разрядке более болезненных тем.

* В случае затруднений в применении данного упражнения целесообразно найти и проработать энергомассы, мешающие очистке психики от мусора.

* Если проработанная проблема в последующем опять начнет беспокоить, это значит, что достаточная разрядка ее энергетической основы не произошла.
Это связано с тем, что укоренившаяся проблема бывает энергетически связана с резонансной цепью сходных проблем-блокировок.

Такие цепи могут складываться из заряженных узлов-блокировок со сходными частотами колебаний.
В этом случае проблему можно прокачать еще несколько раз или разрядить резонансную цепь с помощью техники УППП: Урегулирование первопричин проблем УППП - Психология Дома Солнца (sunhome.ru).

* При возникновении затруднений с выполнением заданий упражнение можно сначала попрактиковать с помощью другого человека.
Тогда он(она) выступает в роли ведущего и подает команды. При этом практикующий может более глубоко погружаться в свое энергополе.
 В последующем упражнение можно будет выполнять самостоятельно, без посторонней помощи.

  • Данное упражнение также способствует благоприятному саморазвитию, повышению уровня осознанности, раскрепощению благодатных душевных качеств.

О других психоэнергетических практиках см. статью: Психоэнерготерапия. Целительные практики. https://www.sunhome.ru/psychology/110637
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-12984.
×

По теме Энергетическая прокачка психики - Эпропси, ЭПП

Энергетическая привязка к мужчине

Взаимодействие между людьми нередко становится причиной энергетических привязок...
Психология

Психоэнергетическая прокачка болезней

Любая болезнь не может быть вылечена без работы с ее психическим аспектом...
Психология

Cтроение человеческой психики

Желание узнать, как устроен мир, пробуждало в человеке интерес ко всему, что его...
Психология

Виды психики

Можем ли мы вообще знать, что происходит в сознании другого? Может ли женщина...
Психология

Парадоксы психики

Численность населения России сокращается быстрее, чем в любой другой стране, за...
Психология

Защитные механизмы психики

Если представить личность в виде ядра, окруженного несколькими слоями...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество